Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Сравнение дальномеров.


Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Какая тема древняя.

С желанием осваивать навыки стрельбы более чем на 100м, приходит осознание необходимости покупки дополнительных девайсов- дальномера и метеостанции.

к сожалению, не нашел на сайте более-менее структурированной информации по этому направлению (в отличию от оборудования по релоаду).

Что посоветуете в качестве первого выбора, но так, чтобы через год не продавать в барахолке?

Цену в $3000 для дальномера считаю для себя неподъемной.  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, night_SHIFT сказал:

Цену в $3000 для дальномера считаю для себя неподъемной.  

До 1000 $ вполне можно уложится  в Leica Rangemaster ,  и это будет не начальный уровень.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ВАГорбатый сказал:

До 1000 $ вполне можно уложится  в Leica Rangemaster ,  и это будет не начальный уровень.

В принципе, на Rangemaster посматривал. Просто не особо много отзывов о нем нашел, не хотелось быть очередной  жертвой маркетинга;)

Какую модель посоветуете? Стоит ли на 2800.COM смотреть?

А что с метеостанцией?

Ссылка на комментарий

Мой опыт:

1. Terrapin X. По отзывам опытных пользователей меряет лучше Leica. Сезон был у меня, иногда все-таки ошибается по малоразмерке.

2. Kilo 3000 - ошибается значительно меньше, за счет бинокулярности увеличивается поле обзора - удобно искать и наблюдать цели. Была бы у него сетка в Milах  - цены бы ему не был)))

3. Сейчас вторую неделю Вампир с военым лазером - пока ни разу не ошибался) Но ценник конский, согласен)))

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Lucky сказал:

Мой опыт:

1. Terrapin X. По отзывам опытных пользователей меряет лучше Leica. Сезон был у меня, иногда все-таки ошибается по малоразмерке.

 

 

А какой размер цели и расстояние, когда ошибается?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, night_SHIFT сказал:

У новой Лейки 3500 установлен  3R Class Laser. Вроде впервые за всю историю линейки Rangemastet.

Это хорошо? Стоит ли к ней присматриваться? 

Отличный аппарат ,рабочий  . И очень быстрый . Присмотреться стоит . На соревнованиях по снайпингу не чем не уступает , более дорогому оборудованию .

  • Спасибо 1

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lucky сказал:

гонги меньше 20см дальше 500 метров.

Это не серьезно. условия не всегда будут идеальные лучше подождать подкопить и взять серьезный дальномер . ПРЛФ, замеряет даже пачку сигарет на 500.

Изменено пользователем Иван Сибирь
.
Ссылка на комментарий

 

13 часов назад, Иван Сибирь сказал:

лучше подождать подкопить и взять серьезный дальномер

Я как быть в ситуации, когда вообще ничего нет, а уже надо переходить от 100м к более дальним дистанциям?

я понимаю, что осознание такого выбора может прийти позже и в любом случае придётся покупать дальномер за $3.5К, но пока я морально не готов.

Я еще не обрел душевное спокойствие после покупки Competition 15-55 - психика от таких трат серьезно пострадала 🤪.

А ведь еще Kestrel покупать!..

Неа, пока мой выбор- 3500.com

Ссылка на комментарий
10 часов назад, night_SHIFT сказал:

Kestrel покупать

Надо брать самый дешёвый ,ветер померить ! Сколько знаю ,все в телефоне калькулятор используют . Если нужно погоду ,в интернете  есть. Есть два ,беспонтовая шляпа!

IMG_20210211_123603.jpg

С ув.Олег

Ссылка на комментарий
В 09.02.2021 в 15:47, night_SHIFT сказал:

У новой Лейки 3500 установлен  3R Class Laser. Вроде впервые за всю историю линейки Rangemastet.

Это хорошо? Стоит ли к ней присматриваться? 

На днях взял Sig Sauer Kilo2400 BDX, указан 3R Class Laser

https://www.sigsauer.com/kilo2400bdx-7x25-mm.html

https://www.sigsauer.com/pub/media/sigsauer/resources/20SIG3039_KILO2400BDX_Manual-7401007-01-R03_HR.pdf 

В мануале Kilo2400 пишут луч 1.3 MRAD 

В мануале Leica 3500.COM пишут луч 1.7 х 0.5 MRAD хотя на 2800.COM и новом бинодальномере Geovid 3200.COM пишут 1.2 х 0.5 MRAD 

 

Снимок экрана 2021-02-12 в 5.53.23.png

Снимок экрана 2021-02-12 в 5.54.09.png

Снимок экрана 2021-02-12 в 6.01.37.png

Изменено пользователем Al.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ZeroX сказал:

Мне кажется из всех доступных не военный дальномеров лучще всех мерит Terrapin X

Хороший спору нет, но прайс ~2200 евро в РФ и луч 1.2 х 0.5 На сколько понимаю его плюс был изначально в коннекте с Kestrel, но сейчас уже многие это могут.

https://www.terrapin-x.com/wp-content/uploads/2018/06/TPNX_Datasheet_2018-06_web.pdf 

Так же новинка от Vortex Fury HD 5000 с АВ должна быть не плохой!

https://vortexoptics.com/fury-hd-5000-ab-10x42.html

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите может кто сравнивал или замечал ?

У дальномеров Лейка (наладонники) до модели 3500 световое пятно глядя в ночник 

одинаковое по яркости на отражаемом предмете ?

Или у более новых (пользуюсь 1600 ) пятно ярче ?

Буду признателен любой информации

 

С Уважением

 

 

 

 

 

 

 

Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакали родители.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...