Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Tikka T3 308 varmint или 6.5-55 hunter?


Рекомендованные сообщения

Господа высокоточники,

Что же все таки лучше для высокоточной до 1000ярдов из этих двух вариантов?) если бы был варминт 6,5-55 то подобных вопросов бы не задавал, но есть то, что есть. И хотя 308 уже взял, все терзаюсь сомнениями, а не 6.5-55 ли надо было брать, хоть и в тонком стволе. Понятно нагрев, понятно эффект хлыста, мож это на практике не так сильно проявляется?) ус покойте пожалуйста или подтолкните типа иди поменяй! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
успокойте пожалуйста или подтолкните типа иди поменяй! Спасибо!

Раз есть сомнения, значит настрел в .308 небольшой. Стреляйте дальше, со временем придет понимание нужен 6,5мм или нет. Вот это будет свой осознанный выбор.

Ссылка на комментарий

Я Вам больше скажу настрел из 308 - 0!))) позавчера забрал только, а в ормаге 6.5-55 хантер еще лежит, вот терзаюсь сомнениями, поменять то еще смогу, 6.5-55 смущает только тонкий ствол, был бы варминт вопросов бы вообще не задавал!))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну я бы не был так категоричен. Обычный Блазер с охот стволом в 6.5x55 стреляет три просто в одну дыру. Ну то есть реально понять что там три выстрела, можно , только рассматривая мишень на столе.

Ссылка на комментарий
Ну я бы не был так категоричен. Обычный Блазер с охот стволом в 6.5x55 стреляет три просто в одну дыру. Ну то есть реально понять что там три выстрела, можно , только рассматривая мишень на столе.

 

Заводским патроном?)) все таки есть предчуствие, что 308 для меня не айс)) хотя я всего 40-45 выстрелов сделал после обкатки и все заводскими патронами и со стандартной ложи, но подброс сильный, даже с дтк, цель не вижу, по большим животным не стреляю, на дистанцию свыше 800 уже и не знаю какой бп использовать по идее на дозвук к 900м перейдет, оборуд для релода отсутствует. А так на 600м 0.59моа прилетели 3 выстрела, в общем есть чувство, что надо было проскочить мне этот этап и на более настильные и с меньшей отдачей идти сразу типа (6.5-55, 243)

Ссылка на комментарий

А как Вы собираетесь на 6,5-55, если нет инструментов для релоадинга?

Я просто спросить.

В наших краях, к примеру, таких патронов в ормагах нет вообще(по крайней мере, для простых смертных).

Ссылка на комментарий

У нас (в Казахстане) 6.5-55 я наверное 6 или 7 видов патронов наблюдал в ормагах, но какие точно не присматривался так как оно мне без надобности. Но Норма даймонд лайн точно была. У нас это довольно популярный калибр, просто когда покупал Тикку, в варминт контуре не было, а блэйзер за 4600долларов чет жаба задушила покупать)) но это с простейшей ложей, и базу надо было за какие то космические деньги докупать. Да и чет на тот момент да и сейчас я ни одного отзыва о хорошей кучности блэйзера не встретил, а про тикку много

Ссылка на комментарий

Вариант для спорта конечно лучше. Если спорт в приоритете , то конечно лучше варминт в 308 м чем охотничий в 6.5:)

То, что я писал , так это просто что экстремальная кучность по трем может быть и из тонкого ствола вполне. Конечно же подобранный патрон, не заводской.

Ссылка на комментарий

Вот тикка все таки ВЕСЧЬ!!!))) Сегодня выезжали пострелять на 203 и 523 м. 2серии на кажд из дистанций по 3 выстрела. 203 м первая серия 0.49моа вторая 0.39моа, на 523 первая серия 0.42моа вторая 0.37 моа!!!! И это на винтовке из коробки, заводским s&b hpbt!!! Ах да дтк установлен и спуск отрегулировал. Прогресс налицо этобыли мои первые с 45го по57 выстрелы. Неужели после беддинга будет еще лучше?!)) а релодинг?)) в общем винтовкой очень доволен)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...