Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Оптический прицел Nightforce ATACR 5-25x56


Рекомендованные сообщения

Есть 4 варианта:

- старые барабаны (большой клик, 10 минут/5 мил оборот), без зеростопа (оба барабана имеют одинаковый диаметр)

- старые барабаны (большой клик, 10 минут/5 мил оборот), с зеростопом (барабан верт.поправок большего диаметра, чем горизонтальных)

- новые барабаны (мелкий клик, 20 минут/10 мил оборот), без зеростопа (оба барабана имеют одинаковый диаметр)

- новые барабаны (мелкий клик, 20 минут/10 мил оборот), с зеростопом (барабан верт.поправок большего диаметра, чем горизонтальных)

 

То есть при наличии Зеростопа вертикальный барабан всегда больше.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

ну вобщем то как то так и есть .

 

по факту у ATACR в плюсе "модная" сетка с цифирками, + 3 к кратам ( от nsx 22) и + 20 общих минут на барабане поправок .

В минусе 34 труба , 230грам веса и 600 баксов разницы.

По стеклам вряд ли там что то особенное, судя по цене.

Для моих задач это "шило на мыло" .

Изменено пользователем OLD
Ссылка на комментарий
Сейчас у найта вышла модель 12-55Х52 компетишн,на новых стеклах.Себе такую заказал,уже лежит у посредника.На мой взгляд,идеальный вариант именно для бумаги на далеко.

Игорь, еще не получили прицел? Как впечатления? и какую все-таки прицельную марку на нем предпочли?

Ссылка на комментарий

Скоро получу и сделаю отчет,сетки там пока две я выбрал крест с точкой ,для бенчреста на далеко будет хорошо,ничего лишнего.имхо Считаю,что винтовка должна быть узко специализированной и оптика в том числе,только так можно выжать максимум из всего комплекса

Ссылка на комментарий
Nightforce 5-25×56 ATACR сетка MIL-R

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007255/7255291.jpg

Эх..толстая.. И что мешало её сделать тонкой?

 

7255291.jpg

 

Ну да грустновато, а мне он было дело понравился.. (

 

Толщина линий

NP-R1 - 0.062 МОА

MLR (x22) - 0.093 МОА

MIL-R - 0.12 МОА

MOAR - 0.14 МОА (ещё толще)

 

Ну судя по самой сетке она (MIL-R) позиционируется для войны, а не для бумаги ИМХО.

 

А новый компетишн .016 МОА линии :)

Ссылка на комментарий
Интересует работа кликов барабана и качество стекол(в сравнении со старыми) ну и вроди меньше фокусное расстояние,как оно

 

Пока видел только фото барабанов,визуально они как старые,если это так,тогда это даже хорошо,очень четкий и длинный клик.Скоро возьму в руки и сделаю отчет

Ссылка на комментарий

Для себя остановился пока на 12-55 Компетишн, но хочется хотя бы первые впечатления услышать от кого-нибудь. Так что с нетерпением жду от Игоря отчет!)

Изменено пользователем Dencsss
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

поехал к никитину покупать премьер 5-25.

помацал премьер

помацал хенсольд 4-16 (очень хорош)

 

и потом помацал атакр 5-25. уехал с найтом в итоге. точне не хуже премьера (если абстрагироваться от второй фокалки). а когда сравниваешь ценники - вообще начинаешь найт получается прекрасен :)

Ссылка на комментарий

не знаю.

я сравнивал рядом 3 прицела - премьер 5-25 с сеткой н37, хенсольд 4-16 с милдотом и у Александра был еще один такой же но с сеткой миловской где в центре разрыв и пенек от нижней линии идет и атакр.

 

премьер искажает поле по краям

хенсольд хоть и 4-6 но по чистоте стекла показался лучше чем остальные два.

атакр очень хрош.

 

просто премьер бу $4200, хенсольд бу $3500 в атакр стоил $2750 и выбор был сделан в пользу атакр'а

Ссылка на комментарий

Более чем ИМХО.

Небольшой фотообзор подобного прицела только с сеткой и кликами в тысячных есть вот здесь.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=319

 

msg-3514-2.jpg

 

В версии MOAR клики и сетка в минутах, сетка чуть толще.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
NP-R1 - 0.062 МОА

MLR (x22) - 0.093 МОА

MIL-R - 0.12 МОА

MOAR - 0.14 МОА (ещё толще)

Сергей! Как думаешь, на прицелах BEST будет такая же толщина сеток? Или данных пока нет? Общался вчера с Америкой. Говорят, что БЕСТы в продаже появятся не раньше конца осени. Кто-нибудь в России уже такой пользует? В чём принципиальное отличие от ATACR?

Ссылка на комментарий
Сергей! Как думаешь, на прицелах BEST будет такая же толщина сеток? Или данных пока нет? Общался вчера с Америкой. Говорят, что БЕСТы в продаже появятся не раньше конца осени. Кто-нибудь в России уже такой пользует? В чём принципиальное отличие от ATACR?

 

думаю Beast'а ни у кого в России еще нет.

принципиальное отличие - у Beast первая фокалка.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...