Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы


Рекомендованные сообщения

Считается, что порховой нагар внутри дульца от предыдущих выстрелов почищенный несколькими движениями нейлонового ершика - это равномерная поверхность для посадки пули. Если вы посадили и извлекли пулю, то поверхность внутри дульца гильзы уже не такая однородная. Все остальное вы описали правильно.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Считается, что порховой нагар внутри дульца от предыдущих выстрелов почищенный несколькими движениями нейлонового ершика - это равномерная поверхность для посадки пули. Если вы посадили и извлекли пулю, то поверхность внутри дульца гильзы уже не такая однородная. Все остальное вы описали правильно.

 

т.е. надо почистить дульце ершиком, даже если пулю достали на холодную(без выстрела)...

Ссылка на комментарий
Если вы сажали на порховой нагар, а потом извлекли пулю, то равномерности уже нет. Часть нагара уже соскребла пуля. Какой смысл теперь чистить ершиком?

Я сажал в подготовленную гильзу,т.е. дульце обработано ёршиком с сталь.ватой. И фаски сняты с дульца.

Мне кажется в случае "холодного" удаления пули, нет необходимости снова чистить дульце ёршиком с ватой.

Меня даже большей степени интересовал вопрос повторного фулсайз-бушинг обжима после "холодного" извлечения пули, и это нужно обязательно, правильно понял Вас?

Ссылка на комментарий

Спрошу вот.

В теме правильного инструмента 2013 - есть замечательное видео. Полезное.

Не нашел зачем два раза обжимать Фул-Сайз?

 

Reloading, Step 3

Reloading, Step 3 а

 

С уважением,Андрей

Ссылка на комментарий

Коллеги, такой вопрос. Имеется фулсайз матрица безбушинговая от рединг. Она опускает плечи на 001" только у первой гильзы, у второй на 0015", у третьей-на 002" и так далее. Поэтому после обжима каждых двух гильз приходится выкручивать матрицу, протирать изнутри и опять закручивать. Сначала я грешил на сборку с орехом. Выкрутил сборку-ни чего не поменялось. Это нормально? У всех такая пляска при обжиме, или только у меня? Что не так?

Ссылка на комментарий

Старался я смазывать только тело, но пальцы в масле, наверно попадало и на дульце с плечами. Смазываю касторовым маслом. Может оно не подходит? Есть у меня оружейный вазелин от клевер? Его можно использовать для смазки гильз?Оружейный вазелин.jpg

Ссылка на комментарий
Старался я смазывать только тело, но пальцы в масле, наверно попадало и на дульце с плечами. Смазываю касторовым маслом. Может оно не подходит? Есть у меня оружейный вазелин от клевер? Его можно использовать для смазки гильз?[ATTACH=CONFIG]10732[/ATTACH]

смазываю касторкой,только её капаю на тряпочку чуть чуть и держа за горлышко,смазываю тело,до состояния жирности. масла быть не должно,должна быть просто жирная гильза..несколько капель,хватает на 10-15шт

Ссылка на комментарий

Пытаюсь найти точку закусывания.

Затвор без сборки бойка.

Гильза стреляная 6 циклов.

Фул Сайз.

Провел 15 измерений.

Всё время разные результаты.

Понимаю, что где-то туплю... но не понимаю где))

Кто сталкивался с таким вопросом?

Что посоветует?

Тикка Т3

Патронник вычищен в ноль.

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Что посоветует?

1.Использовать одну пулю и одну гильзу.

2.Замерять по носику пули(патрон в сборе по носику пули)

Порядок действий :)

1.Обжимаем гильзу(фулсайз)

2.Садим пулю с большим вылетом чем обычно.Лучше настроить матрицу на это размер,чтобы в последующем все было одинаково.

3.Замеряем патрон в сборе,записываем данные

4.Вставляем патрон и закрываем затвор,нарезы протолкнут пулю в гильзу.Вытаскиваем патрон и замеряем патрон в сборе,записываем.

5.Вытаскиваем пулю, и ДЕЛАЕМ ФУЛСАЙЗ.

6.Садим пулю и все по новой!!!

В идеале настроить матрицу так,чтобы нарезы задвигали пулю не более 10 тысячных,тогда замеры будут более корректными и точными.

Ссылка на комментарий
1.Использовать одну пулю и одну гильзу.

2.Замерять по носику пули(патрон в сборе по носику пули)

Порядок действий :)

1.Обжимаем гильзу(фулсайз)

2.Садим пулю с большим вылетом чем обычно.Лучше настроить матрицу на это размер,чтобы в последующем все было одинаково.

3.Замеряем патрон в сборе,записываем данные

4.Вставляем патрон и закрываем затвор,нарезы протолкнут пулю в гильзу.Вытаскиваем патрон и замеряем патрон в сборе,записываем.

5.Вытаскиваем пулю, и ДЕЛАЕМ ФУЛСАЙЗ.

6.Садим пулю и все по новой!!!

В идеале настроить матрицу так,чтобы нарезы задвигали пулю не более 10 тысячных,тогда замеры будут более корректными и точными.

 

Да Фулсайз не делал каждый раз.

По настройке матрицы понял. Спасибо.

А то на пуле следы от нарезом 2-3 мм. Наверное её просто закусывает и при экстракции нарезы страгивают пулю не равномерно.

Еще раз спасибо. Попробую.

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Да Фулсайз не делал каждый раз.

Фулсайз обязательно делать каждый раз,если не делать,размеры каждый раз будут разные.И обязательно настроить посадочную матрицу на один размер,чтобы пуля всегда проходила одно расстояние при задвигании нарезами,желательно минимальное.

Ссылка на комментарий
Фулсайз обязательно делать каждый раз,если не делать,размеры каждый раз будут разные.И обязательно настроить посадочную матрицу на один размер,чтобы пуля всегда проходила одно расстояние при задвигании нарезами,желательно минимальное.

Спасибо еще раз, Игорь.

Всё получилось.

Однако тут-же возник очередной вопрос. ))

Настройку планирую начать с точки касания "Кисс".

Да и интересно как полети...

Однако Касание получается только у одного нареза. Другие уже пропадают.

Кажется А.Сорокин, писал давненько, что тогда пуля входит под углом. Соответственно и покидает канал тоже под углом.

Значит ли что моя точка Кисс - когда проглядываются все 4 нареза?

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Надо искать следы с противоположных сторон пули. Это у вас при извлечении мне кажется один след чертит. Патрон прижимает одной стороной.

Так наоборот шел от закусывания.

Там следы очень четкие.

Крутил по 1/4 оборота головы Вилсона.

Всё меньше и меньше...

Пока один след не остался.

Настрел правда на Тикке уже почти 3500...

Много Кентавром.

Ну то есть, в любом случает, Кисс- касание всех нарезов? А не одного или двух-трех?

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий

Все правильно, но остановиться нужно было тогда, когда были видны следы с противоположных сторон. Сейчас следов нет. Тот который вы воспринимаете за след, появляется когда вы начинаете тянуть патрон назад экстрактором цепляя гильцу за донце в одном месте. Это я так думаю.

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 - вопросы и ответы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...