Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
dаllаs

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 (Вопросы и ответы)

Recommended Posts

Перепроверять весы весами особо и не стоит. Пусть весы даже не столько точны как стабильно постоянны в своих показаниях, это и будут лучшие весы.

Я все перепроверяю.

бойки вручены в основание или выточены цельным блоком?

Если память не изменяет это цельная деталь ,бойки не вкручиваются.(но точно сказать не смогу)

А фото получится сделать со стороны бойка? И на сколько они выходят в состоянии спущеном на зеркале затвора. Можно размеры? Мне очень это сейчас надо.

А фото получится сделать со стороны бойка?

Чуть позже,это целая спец операция :) пока с телефона (БАТ 2 упора)

FullSizeRender.jpg

Земерить точно выход ударника не смогу,нет таких инструментов.

Edited by НСК-И

Приветствую. Спасибо за это фото жду других.

Замер быстро делается так:

1. Сначала до зеркала от кромки затвора

2. До бойка от кромки затвора

3. Вычислить разницу = вылет бойка. Я так замерил. Сошлось с цифрами до 0,1 мм с заводом. Точнее нет нужды.

С уважением Сергей.FullSizeRender (2).jpg

FullSizeRender.jpg

Видел у НСК-И в прекрасном репортаже ЧМ в Австралии на одной из фото весы ТАНИТА с высверленным отверстием в пластиковой крышке. Насколько точно они мерили?

Танита делает очень неплохие, качественные весы в нескольких ценовых/точностных/габаритных сегментах. Даже калибровочная гирька обычно в комплекте:)

Кстати, эти весы нетрудно найти в рознице. (По крайней мере год-два назад).

Уважаемый Игорь, я правильно понял, что в 6,5x47 можно пользоваться дозатором?С Уважением Михаил

я правильно понял, что в 6,5x47 можно пользоваться дозатором?

Лучше весами,дозаторы хороши в маленьких калибрах(навесках) с мелким порошком 133-140(максимум).Чем больше навеска,тем больше погрешность которую ловит дозатор,чем крупнее зерно у порошка,тем больше погрешность выдает дозатор.ИМХО.На истину не претендую :)

Где то было в какой то теме чертеж и описание как выточить колпачок для замера опускания плечей гильзы!

Может кто подскажит где глянуть? Перерыл кучу, не могу наткнутся!

Где то было в какой то теме чертеж и описание как выточить колпачок для замера опускания плечей гильзы!

Размеры в миллиметрах, для 308. Работает.Чертеж колпачка.doc

Зачем чертеж, гильза под руками + штангель. Надо знать только угол наклона плеч.

Про размеры говорить не буду, на чертеже почему то отверстие сделано цилиндрическим.

Про размеры говорить не буду, на чертеже почему то отверстие сделано цилиндрическим.

Колпачок ложится на середину скатов (плечиков) гильзы, чувствительность измерения очень приличная, синклеровский колпачок ушел в утиль. Конечно, если есть серьезный токарь, который выточит колпачок по стреляной гильзе, то это идеальный вариант, у меня такой возможности не было.

Колпачок ложится на середину скатов (плечиков) гильзы, чувствительность измерения очень приличная, синклеровский колпачок ушел в утиль. Конечно, если есть серьезный токарь, который выточит колпачок по стреляной гильзе, то это идеальный вариант, у меня такой возможности не было.

Если очень надо - то я помогу нарисовать точные размеры. Но можно синклеровский использовать (там точный угол для плеча и для компаратора уже готовый) если расширить внутреннее отверстие на 1,1 (+/-0,05) мм и сделать фасочку в том месте где переход шейки в плечи. Спасибо.

Если очень надо - то я помогу нарисовать точные размеры. Но можно синклеровский использовать (там точный угол для плеча и для компаратора уже готовый) если расширить внутреннее отверстие на 1,1 (+/-0,05) мм и сделать фасочку в том месте где переход шейки в плечи. Спасибо.

Будьте так любезны!

С ув.

Подскажите пожалуйста что за матрици http://www.midwayusa.com/product/935667/redding-premium-series-deluxe-3-die-set-308-winchester

Нужны посадочная нек фул бушинговые начального или среднего уровня

в комплекте 3 премиум класса матрицы - полная формовочная, форм. горла и посадочная с микрометром.

Вопрос:

Чем чистят гильзы ...?

Мне предложили вот такую интересную "аппаратуру"

Вибротумблер 220В LYMAN 1200 PRO TUMBLER

[ATTACH=CONFIG]9031[/ATTACH]

к нему еще нужна кукурузная крошка и (в идеале) полирующая жидкость.

Уважаемые гуру! Подскажите. Требуется ускоритель заряжания. Надоело порошок отвешивать по крупинке с чайной ложки на гемпро 250 по 100 патронов за раз. Раздумываю приобрести либо харреловский дозатор или "зелёного уродца". Снаряжаю сунары и ирбисы (аналоги 165-й) по 50 гран. Для высокоточки. Темы читал, однозначного вывода сделать не могу.

вместо "зеленого уродца" рекомендую посмотреть красного - Hornady.

вместо "зеленого уродца" рекомендую посмотреть красного - Hornady.

зеленый проверенный аппарат и вроде всем устраивает,но всегда хочется лучшего.Может есть какие то сравнительные тесты этих двух аппаратов(зеленый и красный)? Может действительно,красный уже на голову выше зеленого?