Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ
dаllаs

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 (Вопросы и ответы)

Рекомендуемые сообщения

Или тот же штангель Митутойо. Есть миллион вариантов от 100 до 300 долларов с разными доаолнениями. Какой из них нам достаточен? Может быть 500 серии Aos болен удобен для новичка? Или это все маркетинг и никакого дополнительного удобства нет?

Поделиться сообщением

Ожидайте Лензи. Судя по его прессу, а точнее, по реакции на пресс Игоря Жукова, точилка должна быть, как минимум, неплохой

Пма купить всегда можно.

Поделиться сообщением

Зачем ручной капсюлятор?

Я своим Rock Chucker делаю всё, доволен им полностью.

Правда одну доработочку сделал. Суть в чём - правая лапа не касалось правого коромысла, поэтому в ВМТ был микропроворот штока. Мне это не нравилось.

Как раз в этой лапе есть отверстие. Сточил головку болтика до толщины зазора и зафиксировал его в лапе.

Теперь полностью удовлетворён :)

IMG_20190127_171302.jpg

Поделиться сообщением

Меня К&М не устраивает своим размером. Для меня он маловат и ручка ладонь натеряет.

Поделиться сообщением

Или тот же штангель Митутойо. Есть миллион вариантов от 100 до 300 долларов с разными доаолнениями. Какой из них нам достаточен? Может быть 500 серии Aos болен удобен для новичка? Или это все маркетинг и никакого дополнительного удобства нет?

Я купил китайский поддельный Митутойо, причём знал об этом.

Штангель оказался лучше моих польского и неизвестного.

Лучше чем - при надавливании на колёсико показания не плывут. А в дешёвых других нужно запоминать усилие надавливания на колёсико для корректных замеров.

На мой взгляд только этим определяется качество штангеля. (То есть точность его фрезеровки, а не мозгов в электронике).

Поделиться сообщением

Ожидайте Лензи. Судя по его прессу, а точнее, по реакции на пресс Игоря Жукова, точилка должна быть, как минимум, неплохой

Пма купить всегда можно.

Ну тут, к сожалению, 100% гарантии нет, что точилка будет такой же успешной как пресс или упор. Но надежда есть :) Цена похоже будет хорошо за 300 :)

Кстати, вы не в курсе, где он в Италии находится территориально?

Поделиться сообщением

Честно, без понятия. Пресс придет, увижу на посылке.

Поделиться сообщением

Пирамидон, я про то и говорю, что всем хочется купить и не кампостировать себе мозг в улучшении чего-либо. Я вот, допустим, юрист и нн имею технического образования. И руки у меня не на это заточены, и головой понимаю, что могу быстрее все испортить, чем улучшить. Могу все разобрать и собрать, лучше первый раз научившись у кого-то, если сложно. Но без особого рвения. Не всякий так может. Так скажем, не стезя.

Поделиться сообщением

Кстати, если кого не напрягает сильно подержаное состояние и метрическая шкала:

Screenshot at Jan 27 17-37-24.jpg

https://www.ebay.com/itm/Mitutoyo-No-350-251-Digimatic-Micrometer-Head-0-25/323663733406

В Россию вроде шлет бесплатно. На прошлой неделе продавал его по BuyItNow в районе 60, не продал. Сейчас опять выставил

Поделиться сообщением

Честно, без понятия. Пресс придет, увижу на посылке.

Понял. Спасибо. Отпишитесь по возможности, когда получите.

Поделиться сообщением

В конечном счете, нам нужно оборудование, чтобы делать качественные патроны. А качественные патроны, чтобы быстрее учиться чтению ветра, чтобы попадать в цель. Если мы учимся улучшать оборудование, то это, конечно, хорошо, но боюсь у многих нет возможности, желания, денег и времени на эти эксперименты. Быстрее купить хорошее и тратить время на обучение чтению ветра.

Могу быть неправ. Поправьте.

Поделиться сообщением

Понял. Спасибо. Отпишитесь по возможности, когда получите.

Хорошо

Поделиться сообщением

Пирамидон, я про то и говорю, что всем хочется купить и не кампостировать себе мозг в улучшении чего-либо. Я вот, допустим, юрист и нн имею технического образования. И руки у меня не на это заточены, и головой понимаю, что могу быстрее все испортить, чем улучшить. Могу все разобрать и собрать, лучше первый раз научившись у кого-то, если сложно. Но без особого рвения. Не всякий так может. Так скажем, не стезя.

Тёзка, я авиатехник, учился в КПИ. Технарь.

Пока не проштудировал от корки до корки тему, была и кучность паршивая и необъяснимые (для меня) отрывы. Теперь всё славно, я удовлетворён.

Попытаюсь процитировать по-памяти: "Некоторые новички, предположим проточив дульца, говорят что это ничего не дало. А всё дело в том, что для достойных результатов необходимо соблюсти ВСЕ требования по сборке высокоточного патрона. Проточка дульца, как и настройка зеркального зазора, всего лишь одна из необходимых операций" Конец цитаты.

Поделиться сообщением

Я давно понял, что хорошая вещь не может стоить дешево, а очень хорошая - тем более. Но переплата за отличную вещь окупится с лихвой. Будете радоватьс очень долго, и долгое время не появится ничего более лучшего. Психологическая уверенность в превосходстве тоже очень важна

Поделиться сообщением

Игорь правильно сделал, что организовывает курсы. Одно дело прочитать, другое - сделать реально. Я вот реально боюсь проточить аервые гильзы и сделать настройку, когда придет время. А когда над тобой стоят и подсказывают, это и процесс обучения ускоряет и очень помогает в плане психологии и уверенности.

Поделиться сообщением

Ошибки это нормально.

Не надо бояться. Что-то в мусорку пойдёт, но это СВОЙ опыт. Без него ну никак!

Вот я точу для 300AAC Blackout. Делов то!

[video=youtube_share;nzmPwEMyv0Y]

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, имеет право на жизнь капсюлятор для резьбового пресса с точной настройкой?

Точность и повторяемость не должна страдать от состояния пресса.

Выглядит примерно так.

Капсюлятор.JPG

Поделиться сообщением

Тогда уж лучше не в пресс, а стационарные типа Лиман с устойчивой базой, но Ручные! Чтобы чувствовалось усилие, а то пережмете случайно и вот тогда будут Проблемы, когда капсюль передавите. Чем меньше рычаг и больше усилие пальцев, тем легче чувствовать. Поправьте, коллеги

Поделиться сообщением

Ошибки это нормально.

Не надо бояться. Что-то в мусорку пойдёт, но это СВОЙ опыт. Без него ну никак!

Вот я точу для 300AAC Blackout. Делов то!

[video=youtube_share;nzmPwEMyv0Y]

В американской книге, не помню какой, говорили, что после долгих поисков перешли на шуруповерт с прямой ручкой. Там был Black&Dekker, если я правильно помню. А книга вроде Бреннан. Стрельба на 1000 ярдов. И зачем капать смазку на мандрел? Вроде на ватную палочку и внутрь шейки гильзы лучше?!

Поделиться сообщением

Тёзка, Вы это видео как на инструкцию не смотрите!

Во-первых, гильза в шуруповёрте, а не в РМАшном шелхолдере.

Во-вторых, проточка за один проход, а не за два (рекомендация Игоря НСК-И).

В третьих, из-за особенностей сайза, гильза налазила на пилот туго, поэтому смазки дохренища.

Это 300 Блэкаут, тут блохи ни о чём. Валовка.

Видео Вам выложил с единственной целью - шоб не бздели! ;)

Поделиться сообщением

В американской книге, не помню какой, говорили, что после долгих поисков перешли на шуруповерт с прямой ручкой. Там был Black&Dekker, если я правильно помню. А книга вроде Бреннан. Стрельба на 1000 ярдов. И зачем капать смазку на мандрел? Вроде на ватную палочку и внутрь шейки гильзы лучше?!

В идеале капать надо и там и там . Через каждые 2-3 гильзы. Иначе бывает греется , да и сам рез тоже приятней:) имхо !

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, имеет право на жизнь капсюлятор для резьбового пресса с точной настройкой?

Каждый выбирает инструмент под свои задачи и кошелёк.Это нормально.

Поделиться сообщением

В чём неудобство?)

подача капсуля по 1 штуке

Поделиться сообщением

В идеале капать надо и там и там . Через каждые 2-3 гильзы. Иначе бывает греется , да и сам рез тоже приятней:) имхо !

На шейку капать нет смысла, достаточно ватной палочки, иначе вся смазка после включения шуруповерта разлетится кругом. Если капать то на резец.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...