Перейти к содержанию
РЕЛОАДИНГ.РФ
dаllаs

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 (Вопросы и ответы)

Рекомендуемые сообщения

Я про то, что км - проверенная вещь, но если есть возможность изначально купить лучше, то какой выбрать? А то 21 century только Евгений в "Релоад для параноиков" хвалил. А еще есть пользователи, которые им пользовались? Или купить км и не париться? Игорь получает примерно 50 тысячных технической кучности с ним. Есть смысл покупать другой фирмы, который может что-то улучшить, но совсем не факт? Или другие просто чуточку поудобнее?

Поделиться сообщением

Есть смысл покупать другой фирмы, который может что-то улучшить,

Нужно покупать тот,который можно купить прямо сейчас.Они все одинаковые!!! Все капсюляторы которые озвучены выше,одинаковые!Они ничего не добавляют и не убавляют,они просто садят капсюль :)чик-чик и готово.

[video=youtube;-Z9-gb95yJo]

Поделиться сообщением

вот придумали бы к КМ голову с лотком подачи...... было бы круто. У меня и на прессе есть и КМ есть....а пользуюсь РЦБС..... ну реально просто удобней.

Поделиться сообщением

Я про то, что км - проверенная вещь, но если есть возможность изначально купить лучше, то какой выбрать? А то 21 century только Евгений в "Релоад для параноиков" хвалил. А еще есть пользователи, которые им пользовались? Или купить км и не париться? Игорь получает примерно 50 тысячных технической кучности с ним. Есть смысл покупать другой фирмы, который может что-то улучшить, но совсем не факт? Или другие просто чуточку поудобнее?

Пользуюсь 21 Century. Очень доволен. Имеет регулировку. Сделан очень качественно. В руке лежит намного удобнее, чем КМ с его острыми гранями и неудобной ручкой. О КМ больше не вспоминаю.

Поделиться сообщением

Диаметр расширительного мандрела больше диаметра пилота точилки на 0,02-0,01 мм. Иначе гильза не будет вращаться на пилоте при одинаковом диаметре.

Поделиться сообщением

Диаметр расширительного мандрела больше диаметра пилота точилки на 0,02-0,01 мм. Иначе гильза не будет вращаться на пилоте при одинаковом диаметре.

Не совсем. Он больше примерно на .0008"-.001". Это сделано, чтобы не было чрезмерного трения, чтобы протачивалось все лучше. Где-то в форуме это обсуждалось даже с картинками. И Игорь недавно выкладывал фото замера диаметров расширителя и точилки Нильсона.

Поделиться сообщением

Не совсем. Он больше примерно на .0008"-.001". Это сделано, чтобы не было чрезмерного трения, чтобы протачивалось все лучше. Где-то в форуме это обсуждалось даже с картинками. И Игорь недавно выкладывал фото замера диаметров расширителя и точилки Нильсона.[/QUO

Я написал в миллиметрах, Вы в дюймах. Тот же мандрел, только в другой руке)

Поделиться сообщением

Нужно покупать тот,который можно купить прямо сейчас.Они все одинаковые!!! Все капсюляторы которые озвучены выше,одинаковые!Они ничего не добавляют и не убавляют,они просто садят капсюль :)чик-чик и готово.

[video=youtube;-Z9-gb95yJo]

Спасибо, Игорь. Именно этих слов и ждал.

ПЕРЕВОЖУ: кто хочет нормальный рабочий вариант, те покупают КМ, а кто хочет немного доплатить за качество Изготовления, чуть большее удобство использования, более приятный внешний вид, но возможно меньший ресурс и чуть более сложную конструкцию, те покупают другие (21 Century, Sinclair). Результат всегда одинаковый. ТОЧКА!!!

Поделиться сообщением

кто хочет нормальный рабочий вариант, те покупают КМ

По ссылке свежее видео обсуждаемых девайсов

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=2569&p=51867&viewfull=1#post51867

Поделиться сообщением

А то 21 century только Евгений в "Релоад для параноиков" хвалил. А еще есть пользователи, которые им пользовались? Или купить км и не париться?

Пользуюсь и тем и тем, 21 century лучше во всем и гораздо удобнее сидит в руке.

Изменено пользователем NIK62

Поделиться сообщением

Пользуюсь и тем и тем, 21 century лучше во всем и гораздо удобнее сидит в руке.

Я бы не стал так категорично :) у меня тоже были оба . 21 я продал сразу , и радовался ;) у меня не легла в руку . Поэтому хз ...

Поделиться сообщением

Я бы не стал так категорично у меня тоже были оба

Возможно, а что вас не устроило в 21 ?

Изменено пользователем NIK62

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста по биению патрона.

Ситуация:

стреляная гильза - биение в норме.

фулсайз - биение в норме

расширение дульца - биение в норме

проточка дульца - биение в норме

посадка пули - по шейке гильзы биение в норме а по пуле (2-3-5 мм от носика и по оживалу) полная ж"па :(

матрица нажимная вилсон без микрометра:(

Есть посадочная реддинг (без микрометра) она садит значительно лучше (хотя тоже не идеально) но у нее не хватает вылета посадочной головы (резбы) ибо орсис и до нарезов далеко

калибр 6,5х55 пуля лапуа сценар

Изменено пользователем Andy

Поделиться сообщением

кто-нибудь тестил новинку такую? :)

Поделиться сообщением

Если точность 0,1 грейн устроит то за 200$ вполне.

Поделиться сообщением

Чем отличается от зеленого монстра? RBCS проверенный временем вариант, а этот - новинка.

Поделиться сообщением

В природе ещё встречаются вот такие звери. Весьма удобная штука. В зажим можно вставить все что угодно. В киталии таких зверьков бэушных, можно найти тыр за 7-9. У меня подобного плана SPI есть, рнавицца).

1710.jpg

20190305_221932.jpg

Поделиться сообщением

В 06.02.2019 в 09:35, Andy сказал:

Подскажите пожалуйста по биению патрона.

Ситуация:

стреляная гильза - биение в норме.

фулсайз - биение в норме

расширение дульца - биение в норме

проточка дульца - биение в норме

посадка пули - по шейке гильзы биение в норме а по пуле (2-3-5 мм от носика и по оживалу) полная ж"па 😞

матрица нажимная вилсон без микрометра:(

Так никто и не ответил... А жаль точно такая же проблема. (((

Поделиться сообщением

ТМК 175, L Sc 175... сначала в нарезах 2,980" и 2,867". После тоже об этом же подумал и посадил стандарт, ситуация улучшилась незначительно, и что самое странное иногда бывает все гуд.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Bob Charly сказал:
В 06.02.2019 в 11:35, Andy сказал:

Так никто и не ответил... А жаль точно такая же проблема. (((

Есть простой тест матриц(любых).в Вашем случае посадочой,берем пулю и проверяем её на биение.Потом садим пулю в гильзу и опять проверяем на биение,делаем выводы.Если биение увеличилось,значит проблема в матрице.

Идеальная пуля,это точёная пуля,остальные ,которые с оболочкой ,все кривые и косые.чуть меньше ,чуть больше,но кривые.Это тоже нужно учитывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...