Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
dаllаs

ПРАВИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ 2015 (Вопросы и ответы)

Recommended Posts

1 час назад, caveman сказал:

а ведь если расточить НЕК у безбушингового РЕДДИНГА до 0.249 и выкинуть орех должна получится не плохая бюджетная матрица )

Бюджетная это токарю чертёж матрицы дать, раз он такие блохи ловит. ))

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
13 часов назад, Пирамидон сказал:

а ведь если расточить НЕК у безбушингового РЕДДИНГА до 0.249 и выкинуть орех должна получится не плохая бюджетная матрица )

Не могу понять ,зачем люди сами себе придумывают столько головняков?!

Есть простое решение,не нами придумано,работает на 100%.Обычный бушинговый фулсайз и вопрос закрыт на всегда.Посмотрите видео выше,одним движением ручки пресса вниз,гильза приводится в рабочее состояние ,полный контроль всех размеров и т д.Что еще нужно для счастья ?:):):)

22 минуты назад, НСК-И сказал:

зачем люди сами себе придумывают столько головняков?!

Игорь на самом деле мы же все разные ) Может кого то такие мысли сподвигнут начать производство кастомных матриц ) а может банально денег нет на новую матрицу . Конечно если важен быстрый результат то это даже не обсуждается ...купил и стреляешь

Что для счастья надо?

110-ое топливо в Вихтаисчислении.

В России есть Сунар410, в Украине ничего подобного нет, хотя импортных порошков валом.

Я полгода бьюсь над 300ААС Blackout, не летит гад. 12.5" ствол в АРке меньше 2МОА не даёт, кажется уже перепробовал всё, что под рукой.

а может банально денег нет на новую матрицу

К сожалению, когда случается такая ситуация, когда нет денег на новую матрицу, то вся история про правильный релоадинг и высокоточную стрельбу сразу заканчивается, возможно даже и не начавшись.  Для кого-то и жигули хорошая машина, как раз по бюджету, но что с ней не делай, то как феррари она никогда не поедет.

На минутку эта тема про правильный релоадинг, а не про молоточные наборы, поэтому очень важно правильно оценить свои возможности заранее.

• Like 1

С уважением, Алексей

34 минуты назад, nfc сказал:

тема про правильный релоадинг,

сорри вы правы ! наверное об этом лучше писать в теме " самоделкиных" )

сорри вы правы ! наверное об этом лучше писать в теме " самоделкиных" )

Да не в этом дело, просто, повторюсь, что к сожалению, дешево и качественно бывает очень редко.

Можно купить все самое дешевое и пули просто улетят в сторону мишени и нельзя будет сделать никакие выводы, таким образом в пустую потраченные пули и порох, на эти деньги можно было бы купить качественное и правильное оборудование.

Очень многие, кто покупал разное оборудование и пытался экономить и экспериментировать, в большинстве все приходят к правильному оборудованию.

С уважением, Алексей

6 часов назад, caveman сказал:

Парни а кто то пробовал эту штуку ?  https://dandyproductsllc.com/products/dandy-2-speed-electric-powder-trickler

вот это кажется функциональнее. Накинул дозатором, триклером досыпал. А кнопочки-проводки-электричество слегка попахивает перебором 🙂

Вопрос всегда цена-качество. Это же пороховая мерка в чистом виде, правда с непонятной точностью. Эксперименты - наше все, но точно не в этом. 

1 час назад, IRO сказал:

Накинул дозатором, триклером досыпал

Иван привет ! так и делаю но понять не могу может кнопочки нажимать больше удовольствия получишь ? ) С нетерпением жду ВИЛСОН ! Буду брать посадочную и нажимной пресс чуть позже )

С бушингом не могу определится ) У меня нек вместе с пулей получается 0.253 значит бушинг мне нужен 0.250 правильно ? ( дульце не точу !) Поправьте если не так люди добрые )

Только что, Игорь Владимирович сказал:

Опять? 🙂

отдай мой пресс по хорошему ! )

8 минут назад, caveman сказал:

У меня нек вместе с пулей получается 0.253 значит бушинг мне нужен 0.250 правильно ? ( дульце не точу !)

Если дульце не точишь то смысла брать бушинг нет. Все равно все гильзы получаться с разным натягом.
Бушинг обожмет по наружнему диаметру, а толщина стенок разная и не равномерная, значит внутренний диаметр дульца будет у всех разный и когда ты снарядишь туда одинаковые пули у тебя опять будет ...мало того разный натяг, так же и наружний диаметр дульца.
Нет точилки значит не стоит и бушинговую матрицу брать.

3 минуты назад, caveman сказал:

отдай мой пресс по хорошему ! )

🙂 Какой такой пресс? Ни чего не знаю, ни чего не видел 🙂

6 минут назад, Игорь Владимирович сказал:

Нет точилки значит не стоит и бушинговую матрицу брать.

ну это ваше мнение ! матрица бушиговая поэтому без бушинга никак ! Возможно я захочу купить точилку ( позже) кто знает ?

Edited by caveman

1 минуту назад, caveman сказал:

Возможно я захочу купить точилку ( позже) кто знает ?

Так может лучше с точилки начать. Проточил и потом на рединге собирать. Думаю что пользы будет больше нежели собирать на бушинговой матрице но без проточки.

4 минуты назад, Игорь Владимирович сказал:

Проточил и потом на рединге собирать

система ОРЕХ меня не устраивает да и сама матрица РЕДДИНГ! вот в чем проблема)

Edited by caveman

26 минут назад, caveman сказал:

С бушингом не могу определится ) У меня нек вместе с пулей получается 0.253 значит бушинг мне нужен 0.250 правильно ? ( дульце не точу !) Поправьте если не так люди добрые )

1 минуту назад, Игорь Владимирович сказал:

Сними орех и докупи мандрел.

А ЗАЧЕМ ? когда есть правильные матрицы 

10 часов назад, НСК-И сказал:

Что еще нужно для счастья ?:):):)

Игорь но с учетом не точеных гильз 223 не слабоват ли натяг в одну тысячную ?

Пробуйте , потом расскажите . Только так сможете узнать , слабоват или нет .

2 минуты назад, НСК-И сказал:

Только так сможете узнать

понял ) тогда начну с 0.003 )