Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Кастомы от РЕДДИНГ Redding Resumes Custom Die Production for 2015


Рекомендованные сообщения

http://bulletin.accurateshooter.com/2015/05/redding-resumes-custom-die-production-for-2015/

Что нужно для счастья :)???

Отправляешь три стреляные гильзы и чертежик с пожеланиями(где и сколько должно жать),через несколько месяцев все готово.

Гильза.jpg

В идеале отправить чертеж развертки с пожеланиями,но к сожалению, для большинства соотечественников это не реально.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
а по какой причине?

А что,каждому ,кто покупает в магазине заводскую винтовку выдают чертеж его развертки ? :):):)

Даже с кастомами я сомневаюсь,что у оружейника есть чертеж развертки.Чертеж наверняка есть у того,кто заказывал под себя развертки.Таких людей только двоих знаю в России( из моих знакомых) :):):)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
на пример твои пожелания, как бы ты написал на 6.5х47.

Я делал просто,прикладывал чертеж(который на фото) и указывал,прямо на нем рисовал ,где и сколько должно жать

Верх 0.001-0.002 низ 0.001-0.0015.Так они точно не ошибутся и им проще будет с допусками.Заказывал в другом месте,меня все поняли :).Ну можно еще и текст добавить,вложить в посылку.В посылке будет пакет с гильзами и чертеж с описанием.(заданием)

FullSizeRender.jpg

Ссылка на комментарий
А могут сделать чтоб бушинг до плеч опускался?

Конструктивно не получится. Вернее опустить получится, но обратным ходом гильза вылезет вместе с бушингом. Что бы этого не происходило сделана перемычка (на ней лежит бушинг) она и служит упором при обратном ходе для снятия бушинга с шейки гильзы.

Ссылка на комментарий
А могут сделать чтоб бушинг до плеч опускался?

У кастомов очень часто бушинг жмет почти все дульце,даже иногда не видно перехода.Но в любом случае на кастоме должно быть максимально близко к переходу.Узнаем только когда кто-то закажет:)ждем героя:)

Ссылка на комментарий
У кастомов очень часто бушинг жмет почти все дульце,даже иногда не видно перехода.

Может это потому что делается под конкретный нек и натяг очень маленький? Ступеньку просто невидно. Кстати, инфа про натяг у кастомов что пальцами (крепкими :) ) можно провернуть пулю, реальна?

Ссылка на комментарий
Может это потому что делается под конкретный нек и натяг очень маленький?

Если мы говорим про фулсайз,то она бушинговая и бушинг регулирует размер нека.Обычная бушинговая матрица,но сделана в конкретный размер по телу гильзы.

Кстати, инфа про натяг у кастомов что пальцами (крепкими ) можно провернуть пулю, реальна?

Так можно сделать на любом патроне подобрав нужный бушинг.Очень часто кастомы делают натяг 0.001,но по факту это примерно 0.003.Когда мы говорим про натяг нужно понимать,что имеется ввиду.

Пример.

Кастом нек 263,гильза после выстрела 0.2625,бушинг 259,натяг 0.0035.Патрон по неку 0.261.В этом варианте бушинг можно поставить и 260.

Завод нек 294,гильза после выстрела 0.2935,бушинг 287 ,натяг уже 0.0065.Патрон по неку 0.288.

Кастомы отличаются только размером нека по дульцу,тесный нек всегда выгоднее чем свободный т.к есть возможность все контролировать.ИМХО

Ссылка на комментарий

У меня все руки не доходят сделать эксперимент на заводском патроне.Хочу использовать бушинг(подобрать методом тыка)работающий в щадящем режиме,пример,223 патрон в сборе по неку 0.249,сейчас использую бушинг 0.248,но есть желание поставить 249 и 250 и посмотреть.что будет получаться.

Плюсы,посадка пули будет менее травматичной,биение должно уменьшиться,натяг будет более правильный.Очень хорошо чувствуется натяг при работе с нажимной вилсон,когда садишь пулю чувствуешь какая сила прилагается.Если сравнивать с РРС разница существенная,вот и хочу методом тыка сделать на заводе правильное усилие посадки.

Думаю,что это реально.ИМХО

Ссылка на комментарий
вот и хочу методом тыка сделать на заводе правильное усилие посадки.Думаю,что это реально.ИМХО

Я этим сейчас и занялся. Хочу сделать минимум проточки , только на равностенность. И подобрать бушинг чтобы пуля была посажена на границе удержания, от касания в нарезы не смещалась.

Ссылка на комментарий
т касания в нарезы не смещалась

Он касания в нарезы смещаться не будет,но в любом случае будет смещаться от закусывания(по другому не бывает).И еще,чем меньше натяг,тем ближе точка закусывания.Это надо учитывать при настройках,определять точку закусывания с тем натягом который будет использоваться в дальнейшем.

Я этим сейчас и занялся.

Как все сделаешь озвучь цифры, очень интересно,что в итоге получилось.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...