Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
Durnev

Прицел для горной, кто что пользует.

Recommended Posts

Спасибо чет фото много вышло :)

По началу не понял разници не было дистанции для сравнения .но после все стало понятно всетаки 10 крат разници особенно по мелким деталям

Круто! :)

У меня один х 32 тоже есть. Очень нравится.

Правда сетка не такая красивая ;)

Да! Если не сложно, фото комплекса ? :)

Первый раз в горах пользовал Бушнель2.5-16х50 показалось нехватка кратности (навыков стрельбы в условиях стрельбы под разными углами места) второй взял Буш 3.5-21х50 Тактикал -рез тот-же но и нехватка угла обзора на дистанциях третий раз родимый Цейс 3-12х56 виктори -оху.....о! подползли на 75метров к козлам и стрелял с рук!

Объективно подходит больше 2.5-16 и надо что-то к 30х хорошие не подпускают ближе 800 отличные 1200 и ..... козлы они...

Да как мне кажется тема-КТО И ЧТО ПОЛЬЗУЕТ? я написал чем пользовался я -или что-то не так?

Покритикуйте тогда! или ХВАЛА токо НАЙТУ! нет ево пока у меня....

Edited by berkut26

[ATTACH=CONFIG]10158[/ATTACH]

поставил такой же комплект на кольца, уровень горизонтали(завала) ставится сам, по ресиверу и планке и если полукольцо правильно прикрепить,

а вот угол вертикали отностиельно чего нужно ставить? тоже рессивера? т.е. ствола.

поставил такой же комплект на кольца, уровень горизонтали(завала) ставится сам, по ресиверу и планке и если полукольцо правильно прикрепить,

а вот угол вертикали отностиельно чего нужно ставить? тоже рессивера? т.е. ствола.

Уровень выстовлял по уровню на оп.и отвес .

Ствол не причем , он толко стреляет поподает оптика:rolleyes: угол до цели он сам устанавливается к горизонту .

С ув.

Основное выставить горизонт прицела, не завалив его. Пристрелять на 100м и обнулить. Прицел по вертикали выставлен :)

Основное выставить горизонт прицела, не завалив его. Пристрелять на 100м и обнулить. Прицел по вертикали выставлен

при условии, что стрельба на 100 ведётся относительно горизонтально, без угла вверх или вниз?

Я использую оптический прицел https://30-06.ru/catalog/opticheskiepricely/ Swarovski Z8i 2-16x50 P L 4W-I , довольно удобен. Он имеет 16-кратное увеличение и отличное поле зрения в 21 м. Меня полностью устраивает. Да, удовольствие не дешёвое, но своих денег он стоит. Так же с ним вполне реально охотиться в сумерках.

Товарищ поставил найт 7-35,первая фокалка.

Посмотрели,постреляли.Я как то не готов:)жирная сетка вообще не моё :)ну и размеры конечно,большой он для моих задач.

22593536_22947.jpg

22593536_22948.jpg

Ждем вторую фокалку :)

Тоже удалось поюзать ,прицел фундаментальный все хорошо ну блин крест как веревка. С 32 NXS отличия по чистоте только за счет трубы 34мм . Я бы предпочел чего то в от 10 до 60-80 кратах найтфорс может когда нибудь выпустят .