Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Так что настраивайте инструмент правильно по глубине, ну или покупайте под неё специальный.

Давно пользуюсь таким https://www.midwayusa.com/product/457599/rcbs-automatic-bench-priming-tool капсулятором, и с момента его появления это стало любимой процедурой, ничего не нужно настраивать, недосадить не возможно, 100 гильз 2,5-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем спасибо,буду пробовать на обычных,а там посмотрим. Меня 820мс с хорошей кучей устраиват вполне.

Если кто поможет с приобретением однострелов,буду признателен)))

С ув...

Ссылка на комментарий
Пользую, не один год, BR4 в двух калибрах - 6,5х47 и 7-08. Последний в переобжатой пальмовской гильзе. Ни одной проблемы ни зимой, ни летом. И "чистилка" лезть туда должна, если у неё размер соответствующий, под мелкие капсюля. Если не лезет - ну так там фреза на конце, доработайте гильзу под стандарт. Ну и ещё важно - садите капсюль до конца, вплоть до маленького подплющивания. Слегка, без фанатизма.

 

В Пальме затравочное отверстие 0.060"

Расширять его НЕЛЬЗЯ, вся соль в том, что рассчитывалась для узкого луча огня от капсюля для более равномерного поджига.

Иглу декаппера в шуруповёрт, надфиль и вуаля!

Ссылка на комментарий

Я, как в том старом анекдоте, могу ещё раз рассказать)

И "чистилка" лезть туда должна, если у неё размер соответствующий, под мелкие капсюля.

Если вы свято верите в одинаковость размеров штампованных отверстий в гильзе - дело ваше.

Я вот привык доверять фрезе с нужным размером. И если калиброванная фреза снимает металл в затравочном отверстии, то это хорошо - значит они станут одинаковые, после подготовки гильзы)

Размер у фрез, если память не изменяет, 0,062 дюйма. Может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...