Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Винтовка Лобаева DXL-2 .308 Win


Рекомендованные сообщения

Затвор со всей силой, гильзу еле отбрасывает. Практически

Остается в шахте.

 

Это делается для того что б гильзу не в траве не в снегу не искать,+ давление пружина оказывает минимальное на положение патрона в патроннике,а не из за то го что Лобаев вставляет слабые пружинки !!!:):):) буга га:):)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это делается для того что б гильзу не в траве не в снегу не искать,+ давление пружина оказывает минимальное на положение патрона в патроннике,а не из за то го что Лобаев вставляет слабые пружинки !!!:):):) буга га:):)

 

Бедные оружейники...:( только Лобаев додумался до такого. Остальным

Мозгов не хватило. Буга га:):):)

Ссылка на комментарий
Это делается для того что б гильзу не в траве не в снегу не искать,+ давление пружина оказывает минимальное на положение патрона в патроннике

Это все понятно,но вопрос остается,почему гнет дульце на не проточенных гильзах???

Ссылка на комментарий
Это все понятно,но вопрос остается,почему гнет дульце на не проточенных гильзах???

 

Потому что ответ можно дать после детального фото,а не гадать.

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Какие еще фото нужны? Дульце замяты,что еще нужно? Они там на месте не могут причину найти,а тут мы по фото диагнозы ставим :)

 

Ни на одной другой винтовке , такого не видел:) видел С Тигра так бывает,НО!

Этож "кастом"... :) да и в принципе зачем он вообще нужен , этот ежектор,

Если гильзу все равно руками доставать...???

Изменено пользователем Gorski-RSO
Ссылка на комментарий
Какие еще фото нужны? Дульце замяты,что еще нужно? Они там на месте не могут причину найти,а тут мы по фото диагнозы ставим :)

 

Да просто как прицел стоит,на винтовках с кронштейном бьётся часто-на тех же тиках,а народ голову ломает-это просто!:)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Гамлет пишет,вытаскивал потихоньку,контролируя процесс!:) но дульце мятое!?

 

Абсолютно точно! И при присутствии владельца.

Щас хочу на своих "точенных" попробовать, может дело в этом...?

Хотя очень сомневаюсь... :) но со временем

У ТС пока не очень. :)

Ссылка на комментарий

К сожалению, пока пришлось приостановить дальнейшие работы по освоению данной винтовки:D

Какие фото нужны? Попытаюсь сфотографировать и выложить.

Почему мнет - не понятно...

Ссылка на комментарий
А грязи нет случайно в патроннике, особенно в районе дульца?

 

Да ,Урал тут и фото одного хватит что б диагноз вынести;всё просто,в следущий раз насухо везде нужно удалять химию!!! - это давление которое прорывалось назад ,об этом свидетельствует копоть на дульцах(на уменьшение),как и оставленные вмятины которые уменьшаются!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

На сколько диаметр болта этого девайса больше диаметра болта тики или рэма( для примера)?

Если я правильно понимаю,дульце мнется при выходе из патроника. Если так, то возможно из- за большого диаметра болта расстояние до стенок получается гораздо больше чем должно быть в связи с этим, удар дульца получается гораздо сильнее чем должно быть, дольше летит и сильнее бьет. Просто мысли в слух :)

Ссылка на комментарий
На сколько диаметр болта этого девайса больше диаметра болта тики или рэма( для примера)?

Если я правильно понимаю,дульце мнется при выходе из патроника. Если так, то возможно из- за большого диаметра болта расстояние до стенок получается гораздо больше чем должно быть в связи с этим, удар дульца получается гораздо сильнее чем должно быть, дольше летит и сильнее бьет. Просто мысли в слух :)

 

На литр 165й финской настойки поспорим что твоя мысль вслух неверна? + ещё литр если окажется что вмятина не от механического удара ,а от неправильного обслуживания-чистке!,которая повлекла эту беседу!!!:)

Если б продолжили стрелять не делая бесполезного шорханья ствола между выстрелами то на 5-10ом бахе небыло б и следа от отметок на гильзе!!!!- могу добавить фунтовку за свои слова!:):):):):)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

Чистка однозначно не причем,уверен,что ребята вычистили все в ноль перед первым выстрелом.Читай внимательно,что пишут участники процесса.После обнаружения мятых гильз,Гамлет очень медленно и внимательно провел очередное извлечение гильзы ! Гильза мнется внутри затворной группы и это очевидно. Лично я это так понимаю. Проблема замятия дулец не нова,так происходит на многих винтовках,лечится просто,ослабляет пружину и все ок.Версию с чисткой слышу впервые:) Но мне очень интересно чем все закончится,внимательно слежу за темой:)

Ссылка на комментарий
Да ,Урал тут и фото одного хватит что б диагноз вынести;всё просто,в следущий раз насухо везде нужно удалять химию!!! - это давление которое прорывалось назад ,об этом свидетельствует копоть на дульцах(на уменьшение),как и оставленные вмятины которые уменьшаются!

Артур ! Может стрелять как ты , я не умею, но поверть мне чистить я научился .

И чистить патронник тоже :) патроннику уделяю особое внимание, тем более что ,

Я как раз объяснял ТС, что это очень важно!!! И что остатков химии , не должно оставаться

В патроннике!!! И объяснил причину! :)

Ссылка на комментарий
Чистка однозначно не причем,уверен,что ребята вычистили все в ноль перед первым выстрелом.Читай внимательно,что пишут участники процесса.После обнаружения мятых гильз,Гамлет очень медленно и внимательно провел очередное извлечение гильзы ! Гильза мнется внутри затворной группы и это очевидно. Лично я это так понимаю. Проблема замятия дулец не нова,так происходит на многих винтовках,лечится просто,ослабляет пружину и все ок.Версию с чисткой слышу впервые:) Но мне очень интересно чем все закончится,внимательно слежу за темой:)

Игорь! Следующий раз, попробую снять на видео.

Мне самому очень интересно. Так для общего развития.:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
но поверть мне чистить я научился .

И чистить патронник тоже патроннику уделяю особое внимание, тем более что ,

Я как раз объяснял ТС, что это очень важно!!! И что остатков химии , не должно оставаться

В патроннике!!! И объяснил причину!

 

Я не хочу и не буду утверждать что я вообще что то умею,но вот кто умеет чистить винтовку он хотябы вставку имеет затворную :).

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

Уважаемый Артур, затворная вставка есть и использовалась при чистке...

 

Из-за моей работы временно пришлось приостановить общение с данным аппаратом и с уважаемым сообществом. Со следующей недели я в отпуске, так что продолжение следует:cool:

Ссылка на комментарий

Видимо это к вопросу о попадании химии в патронник...

Кстати, ты когда видеоскоп заберешь? Он катается в багажнике:)

Я тебе звонил по этому поводу в воскресенье.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...