Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопрос по работе фрезой SINCLAIR CARBIDE VLD


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи, кто работал с такой фрезой. Не большая ли внутренняя фаска ...?? Спасибо!

 

http://www.brownells.com/reloading/case-preparation/case-mouth-chamfering/carbide-28-degree-cutter-sku749002690-35016-66444.aspx?sku=749-002-690

 

Фото:

 

P1090961_500.jpgi.gif

 

P1090963_500.jpgi.gif

 

P1090967_500.jpgi.gif

 

P1090968_500.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
По моему лишка сняли...

Хм-м..

пользуюсь такой же, но снимаю не много, там собственно и не надо много снимать

Мдя-я ...

Эта фреза очень острая, нужно работать очень аккуратно. Тоже много не снимаю.

Значит не правильно я мыслил : - фреза позиционируется для VLD и BT булек --28* , вот я и подумал, что надо сделать максимально сопрягаемые поверхности (не зря ведь этот градус указан) -- выход шейки гильзы - BT хвост пули , а не только ее использовать для снятия внутренних заусениц, для этого есть Вилсон - торпеда. Сегодня снаряжал Sierra GameKing Bullets .308 - 180 Gr. SВT - в непроточенной гильзе пуля как шалтай-болтай, а в проточенной (на фото) садится плотно и уверенно...:) , вот такая мысля была ...

Изменено пользователем dochanter
Ссылка на комментарий
Хм-м..

 

Мдя-я ...

 

Значит не правильно я мыслил : - фреза позиционируется для VLD и BT булек --28* , вот я и подумал, что надо сделать максимально сопрягаемые поверхности (не зря ведь этот градус указан) -- выход шейки гильзы - BT хвост пули , а не только ее использовать для снятия внутренних заусениц, для этого есть Вилсон - торпеда. Сегодня снаряжал Sierra GameKing Bullets .308 - 180 Gr. SВT - в непроточенной гильзе пуля как шалтай-болтай, а в проточенной (на фото) садится плотно и уверенно...:) , вот такая мысля была ...

Я не писал что у Вас неправильно :) Но я просто снимаю легкую фаску. Нужно попробовать, сравнить биение, может быть это рабочая схема.
Ссылка на комментарий
Я не писал что у Вас неправильно Но я просто снимаю легкую фаску. Нужно попробовать, сравнить биение, может быть это рабочая схема.

Да, Вы правы, завтра проведу сравнение.

Ссылка на комментарий

После нескольких циклов кромки шейки станут еще острее, а это увеличивает уязвимость шейки гильзы, чуть задел--помял.

Я бы их чуть подрезал и привел в нормальный вид :)

Имхо

Ссылка на комментарий
чуть задел--помял.

Ну это из серии - сломать можно все!! :)

 

Я бы их чуть подрезал

Подрежу, пусть подрастут..

evgenkim,

там собственно и не надо много снимать

ПОЧЕМУ ?? Если Ваше утверждение верное, то это обычная фреза для снятия заусениц при подготовке гильзы. Зачем тогда производитель заявляет , что эта фреза предназначена для подготовки гильз под пули VLD и BT , но так же прекрасно будет работать и для "плоскодонок"...?

Ссылка на комментарий
эта фреза предназначена для подготовки гильз под пули VLD и BT , но так же прекрасно будет работать и для "плоскодонок"

а так же для свинцовых. я ее использую потому что для меня она удобней в работе, и то что производитель заявляет что это для влд, вовсе не означает что надо резать до самого не хочу, достаточно задать угол.

Ссылка на комментарий
а так же для свинцовых.

И это да..

 

я ее использую потому что для меня она удобней в работе,

Факт, очень удобная.

 

и то что производитель заявляет что это для влд, вовсе не означает что надо резать до самого не хочу, достаточно задать угол.

Спасибо Вам! Ваше утверждение понятно. Значит мыслю так - кто во что гаразд ...-, на свое усмотрение. :) Я же предполагал, что производитель даст конкретику.

Изменено пользователем dochanter
Ссылка на комментарий
Нужно попробовать, сравнить биение, может быть это рабочая схема.

 

Да, Вы правы, завтра проведу сравнение.

Извините, но не проведу сравнение ...:( , внучек ИЧ-ку грохнул..., молотком..:)

Ссылка на комментарий
Прошу помощи, кто работал с такой фрезой. Не большая ли внутренняя фаска ...??

Фаска очень большая.ИМХО.Снятие фасок на дульце должно быть минимальным,задача не снять фаску ,а убрать заусенцы(условно) которые образуются после подрезания гильзы. ИМХО.

В наличии есть три фрезы Вилсон,КМ и ВЛД.

IMGL2168.jpg

КМ лежит без дела больше десяти лет :) ,ВЛД лежит без дела больше года(не нашел применения),ВИЛСОН в работе постоянно и на всех калибрах :)нареканий нет :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
а убрать заусенцы(условно) которые образуются после подрезания гильзы. ИМХО.

Все-таки заусеницы.. Спасибо, Всем, кто помог разобраться! Нафантазировал я себе с углами...:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...