Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Чемпионат Англии 2015 Ф КЛАСС


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обратите внимание на лежку чемпиона(эгг по всем дням),DES PART.(синяя майка).На мой взгляд,лежка просто идеальная.ИМХО

[ATTACH=CONFIG]10023[/ATTACH]

Кстати,упор без джойстика!!!:)

 

Игорь, лежка как лежка, классическая спортивная, кому то удобно так, кто то забегает в сторону, чтобы правая нога была по одной линии с винтовкой/отдачей, кто то сгибает ногу (причем некоторые очень сильно). Тут нет правила, каждый выбирает свой вариант исходя из анатомии и ощущений. На фото самый простой вариант, прижатые пятки это просто правильно выбранный угол между ногами, если ближе пятки вывернуться вверх.

 

Естественно болтаться не должно ничего :), этому учат в секциях спортивной стрельбы детей в первые месяцы занятий.

Ссылка на комментарий
кстати Мик говорит 6 циклов гильза живет

А что значит "живёт"? Лопается? Рвётся? Дубеет? Испаряется?

Если у него вываливается капсуль, то тут достаточно одного выстрела с превышением.

Ссылка на комментарий

On cases both primer and case foes, do not overload or the primer pocket will go earlier. Оригинал ответа)) что именно с ними происходит не знаю, хотел просто уточнить сколько циклов можно использовать, 6 мне достаточно))

Ссылка на комментарий
Уточнили у Гарри по твисту, 300 всм твист 10! Сто пудофф:)

 

Они все так говорят,

 

чтобы не иметь конкурентов:)

 

Я сжёг ствол в 300вм с 230отм, скажу так, он летит например на 300 метров в 0,4 МОА, пробоины не касаются друг друга.

 

В то время как, 210гр бергер из этого же ствола с 10 твистом, в 0,3 моа, причём как правило 2 из трёх пробоин касаются друг друга и третья в отрыв.

 

Ощущение нормального ФГС на 210 пуле у меня присутствует, в то время как на 230 гр пуле его нет, ФГС достаточный для моих задач, но не для победы на Ф-классе.

 

И ведь не зря мне Питер Волкер в инвойсе на 300всм предложил твист 9,5 под 230 бергер...

Ссылка на комментарий
как правило 2 из трёх пробоин касаются друг друга и третья в отрыв.

Такая же хрень. Толь не из 3-х, а из 4-х три склеиваются от 0.09МОА до 0.19МОА, а одна в отрыв растягивает всю группу до 0.6МОА. Как думаешь, в чём причина?

Ссылка на комментарий
Толь не из 3-х, а из 4-х три склеиваются от 0.09МОА до 0.19МОА, а одна в отрыв растягивает всю группу до 0.6МОА. Как думаешь, в чём причина?

Причина в кучной стрельбе,умении кучно стрелять.Винтовка стреляет в дыру,причем тут железо?Только стрелок.ИМХО

он летит например на 300 метров в 0,4 МОА, пробоины не касаются друг друга.

 

В то время как, 210гр бергер из этого же ствола с 10 твистом, в 0,3 моа, причём как правило 2 из трёх пробоин касаются друг друга и третья в отрыв.

Проблема и причина только в ветре,вообще не вижу смысла настроек патрона дальше 200м.Нереально отследить все изменения ветра дальше 200м.ИМХО

Уверен,что основная масса стрелков в России стреляют на дальние дистанции без флагов(нужное количество,правильная расстановка по дистанции),не выносят точку прицеливания вообще (на каждый выстрел),просто стреляют в сторону мишени и ждут чуда :),а потом делают ложные выводы вводя в заблуждение в первую очередь себя.

Уверен,что все настройки патрона(в любом калибре) нужно проводить на 100-200 м,это видимые дистанции на которых реально отследить ветер при должном умении.ИМХО

Ссылка на комментарий
А что значит "живёт"? Лопается? Рвётся? Дубеет? Испаряется?

Если у него вываливается капсуль, то тут достаточно одного выстрела с превышением.

Умирает капсюльное гнездо,после первого выстрела капсюль можно вставлять руками,после второго выстрела гильзы на выброс.(7-270 всм)

Когда Мик говорит,что гильза 7-270 живет 6 циклов,он не говорит про навеску,а навеска при таком подходе 61.0-62.5,на таких навесках почти все стреляют на домашнем стрельбище,на тренировках.На соревнованиях все стреляют 66.0-67.0. на максимальных скоростях и про гильзы не думают вообще,как впрочем и про ресурс.СКОРОСТЬ 970!

Настроечная мишень 7-270 всм

IMG_0325.jpg

Мишень с соревнований на 1000 ярдов(1 место) с навеской 66.5

IMG_0328.jpg

На сегодняшний день 7-270 всм является лидером в ф классе и без вариантов.Хочешь побеждать и не проигрывать на старте,бери 7-270 всм.

Что касается 300всм.его берут следующим патроном после 7-270.Используют его в штилевой и слабый ветер т.к кучность этого патрона выше чем у 7-270.Привозят две винтовки и смотрят на погоду,если ветер позволяет использовать 300 всм используют его,если условия плохие используют 7-270.

Я когда заказывал себе винтовку для дальнего бенчреста столкнулся с такой же проблемой,выбора патрона.Мне Кембел на пальцах обьяснил :)что если нет ветра на дистанция 500-700 м самым кучным на сегодняшний день остается 6 дашер,если условия средние тогда 6,5-47,если все плохо с погодой тогда СЕМЕРКИ.Я подумал и решил остановиться на 6.5-47 :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
а рессивер и болт 7/270 и 300всм одинаковые ? Какая вихта на 300всм ?

На 7-270 вихта 165,На 300 всм вихта 560,но в идеале на 300 всм использовать hodgdon 4831 sc.(со слов Петера Волкера) :)

Ссылка на комментарий
Дима мне говорил

Со слов Димы,7-270 всм очень злой калибр,сильная отдача,трудно настраиваемый из-за маленького ресурса ствола,живучести гильз,отдачи.Очень требовательный к производству выстрела (вкладка и прочее).

Но если он настроен и стрелок умеет стрелять,умеет работать с ветром ,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТДЫХАЮТ!!!

300 всм гораздо комфортнее в этом плане по все показателям,но к сожалению не конкурент в средний и плохой ветер против 7-270 всм. Осталось определиться и выбрать ,что подходит под задачи :)

В идеале иметь оба патрона,две одинаковые винтовки на одинаковых комплектующих,только разный калибр.Вот тогда можно и на Бисли сьездить :)

Ссылка на комментарий
Со слов Димы,7-270 всм очень злой калибр,сильная отдача,трудно настраиваемый из-за маленького ресурса ствола,живучести гильз,отдачи.Очень требовательный к производству выстрела (вкладка и прочее).

Но если он настроен и стрелок умеет стрелять,умеет работать с ветром ,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОТДЫХАЮТ!!!

300 всм гораздо комфортнее в этом плане по все показателям,но к сожалению не конкурент в средний и плохой ветер против 7-270 всм. Осталось определиться и выбрать ,что подходит под задачи :)

В идеале иметь оба патрона,две одинаковые винтовки на одинаковых комплектующих,только разный калибр.Вот тогда можно и на Бисли сьездить :)

 

Я с Димыной винтовки не стрелял, стрелял с такой же, но ложа и затворная группа "Зброяр", вес 10кг, у меня на 100м. получались примерно такие же группы, 0.3 моа. Я теперь понимаю, что в одну дырку 7 /270 прибивать не обязательно и наверное нет смысла ! Отдача примерно на 30% больше, чем 308, я бы не сказал что она крутая. Главное уметь читать ветер на 1000 ! :) Или я не прав :)

Нужно учесть, что по уровню стрельбы Дима мастер, а я только учусь :)

Ссылка на комментарий
Я теперь понимаю, что в одну дырку 7 /270 прибивать не обязательно и наверное нет смысла !

Наоборот,чем кучнее тем лучше.К этому и надо стремиться ВСЕГДА.ИМХО.Бенчрест,ф класс железо должно быть на высочайшем уровне по всем показателям!

 

. Главное уметь читать ветер на 1000 !

Это основной момент после железа! Если Тони боеру дать винтовку стреляющую 0.3 моа,он так и закончит соревнование 0.3 моа :) и наоборот,если начинающему дать винтовку Тони Боера,Тони Боером он не станет однозначно ,а выступит в меру своих сил :) Это очевидно.ИМХО

Ссылка на комментарий
Это основной момент после железа! Если Тони боеру дать винтовку стреляющую 0.3 моа,он так и закончит соревнование 0.3 моа и наоборот,если начинающему дать винтовку Тони Боера,Тони Боером он не станет однозначно ,а выступит в меру своих сил Это очевидно.ИМХО

Бенчрест - это в 1 дырку = 0.1моа , а Ф класс - 0.5 моа :) Требования разные. Это понятно - чем кучнее тем лучше !

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...