Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Стол для Бенчреста


Рекомендованные сообщения

Все очень просто, дешево, надежно и удобно для всех :) Стул складывается, сиденье откручивается, высота регулируется. [ATTACH=CONFIG]10127[/ATTACH]

 

У меня в США именно музыкальный стул, и тележка барахло возить, доработанный упор Фарли, коврики, молотки, всякой хрени на грузовик :)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Доброе утро, Игорь!

 

У меня возникли вопросы:

 

1). - какая толщина столешницы и заливаете Вы ее на шлакоблоке соорудив опалубку или отдельно льете, а затем как

закрепляете-устанавливаете?

 

2). - Какой диаметр щебенки (мраморной крошки) используете?

 

 

3). - поверхность столешницы шлифуете или ...?

 

 

4). - исходя из схемы-рисунка ширина стола -- 116 см (со стороны рубежа), а вот со стороны стрелка -- 114 см .., куда дел 2 см ..? :)

 

С ув. Вячеслав

Изменено пользователем dochanter
Ссылка на комментарий
1). - какая толщина столешницы и заливаете Вы ее на шлакоблоке соорудив опалубку или отдельно льете, а затем как

закрепляете-устанавливаете?

Толщина 10см,заливается отдельно на опалубку,закрепляется на анкера и клей.

 

2). - Какой диаметр щебенки (мраморной крошки) используете?

Любой не крупный,какой есть под рукой

 

 

3). - поверхность столешницы шлифуете или ...?

Шлифуем

 

4). - исходя из схемы-рисунка ширина стола -- 116 см (со стороны рубежа), а вот со стороны стрелка -- 114 см .., куда дел 2 см ..?

вместо 46 ставим 48 :)

Ссылка на комментарий
Сообщение от dochanter

1). - какая толщина столешницы и заливаете Вы ее на шлакоблоке соорудив опалубку или отдельно льете, а затем как

закрепляете-устанавливаете?

Толщина 10см,заливается отдельно на опалубку,закрепляется на анкера и клей.

 

Сообщение от dochanter

2). - Какой диаметр щебенки (мраморной крошки) используете?

Любой не крупный,какой есть под рукой

 

 

Сообщение от dochanter

3). - поверхность столешницы шлифуете или ...?

Шлифуем

 

Спасибо!! Понятно.

 

вместо 46 ставим 48

А может там где 34 по 35 ...:D:)

Ссылка на комментарий
Можно и так

Спасибо, Игорь!

С этим моментом разобрались..:) Случаем нет у тебя фото мест установки анкеров, их к-во..? Какой вес плиты получается при таких параметрах, каким клеем пользуетесь и какие поверхности склеиваете...? Я как бы, не совсем строитель...:confused:

Ссылка на комментарий
Я как бы, не совсем строитель

Я сам тоже не строитель :) Три анкера достаточно,по месту прикинуть,где они не будут мешать,потом отверстия замазать цементом.Клей обычный какой используют для плитки кафельной,намазывается постамент (кирпич,сибит) сверху плита и на анкера.И на века :)Вес плиты точно не знаю,два человека удерживают с трудом :)

Ссылка на комментарий
Я сам тоже не строитель Три анкера достаточно,по месту прикинуть,где они не будут мешать,потом отверстия замазать цементом.Клей обычный какой используют для плитки кафельной,намазывается постамент (кирпич,сибит) сверху плита и на анкера.И на века Вес плиты точно не знаю,два человека удерживают с трудом

Спасибо большое!! Вот теперь буду приступать к проекту...:)

Ссылка на комментарий

Можно проще сделать чем с анкерами. Когда заливается плита(столешница) устанавливаем по размерам закладные. Когда плита готова к установке, заливаем столбы, и тут же устанавливаем плиту, закладными в свежий бетон столбов. Считай монолит.

Ссылка на комментарий
Можно проще сделать чем с анкерами. Когда заливается плита(столешница) устанавливаем по размерам закладные. Когда плита готова к установке, заливаем столбы, и тут же устанавливаем плиту, закладными в свежий бетон столбов. Считай монолит.

Во-о..!! :) Еще классный вариант! Спасибо! Буду заливать столбы, однозначно! Каков диаметр будет достаточен?

Ссылка на комментарий
Во-о..!! :) Еще классный вариант! Спасибо! Буду заливать столбы, однозначно! Каков диаметр будет достаточен?

Асбоцементные трубы идут с шагом 50мм, 200-250мм вполне будет достаточно. И режутся они просто.

Ссылка на комментарий
Асбоцементные трубы идут с шагом 50мм, 200-250мм вполне будет достаточно.

Благодарю! Поставить на 4-е или будет достаточно 3-х, как в этой ссылке :

http://bulletin.accurateshooter.com/2017/03/build-your-own-concrete-shooting-bench/

Все-таки вес приличный будет..:eek: На середине расстояния, между передними и задним столбом.. или это уже лишним будет.?

Ссылка на комментарий
Благодарю! Поставить на 4-е или будет достаточно 3-х, как в этой ссылке :

http://bulletin.accurateshooter.com/2017/03/build-your-own-concrete-shooting-bench/

Все-таки вес приличный будет..:eek: На середине расстояния, между передними и задним столбом.. или это уже лишним будет.?

Достаточно 3 опоры, при весе столешницы 200 кг : на 3 опоры около 70 кг на столб. Эту вообще не о чем. Фундамент под столом обязательно армировать, а в трубы при заливке бетона воткнуть по три арматурины диаметр 8-12мм что доступнее, на всю длину столба.

Ссылка на комментарий
Достаточно 3 опоры, при весе столешницы 200 кг : на 3 опоры около 70 кг на столб. Эту вообще не о чем. Фундамент под столом обязательно армировать, а в трубы при заливке бетона воткнуть по три арматурины диаметр 8-12мм что доступнее, на всю длину столба.

Спасибо Вам!!! Все выяснил, более чем!

С ув. Вячеслав

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А то,что у него рядом молоток лежит,не насторожило?)))))

Как это не насторожило.., конечно насторожило...:):D Это нам флудерам предупреждение, кто часто по "клаве" стучать будет, тому этим молоточком .. по ентим самим стукалкам и попадет.., во как..:o:p Все, я пас..:D

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Изумительную плиту по размерам, с закладными, отверстиями аккуратными и со шлифовкой могут залить гробовщики. Если эстетика важна. И с установкой наверняка не откажутся.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...