Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

223 rem,подскажите пулю для охоты


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
для охоты на косулю и кабана

Если зверь будет стоять подойдет любая пуля,стреляйте по месту(желательно в голову).Если зверь в движении это не тот патрон,будет очень много подранков,особенно по кабану,хотя,без разницы.Патрон не для бегущих копыт.ИМХО

Ссылка на комментарий

Стрелляю пулей барнес варминт граната 50 гр только по стоячке , подранков нет,но советуют заряжать пулю с большим весом до 70 гр .а я вот не знаю какую,вот и спрашываю совет в умных и знающих людей так как я в етом деле новичок

Ссылка на комментарий

Стреляю Sierra 69грн. Прикупил как-то по случаю 500 шт. Ни с чем не сравнивал, потому не знаю лучше или хуже других. Меня устраивает, а потому менять пока не собираюсь.

Ствол Blaser R8, твист 10

Изменено пользователем Сумрак
Ссылка на комментарий
Стреляю Sierra 69грн. Прикупил как-то по случаю 500 шт. Ни с чем не сравнивал, потому не знаю лучше или хуже других. Меня устраивает, а потому менять пока не собираюсь.

 

Пять сурков ушли, подранки! Одного из сурчины вытащили тросом, вход дырка, выход пол шей нет. И все равно еще бегал!

Вот и подумал, что не охотничья пуля. До этого этой пулей не охотился.

Изменено пользователем KIM1264
Ссылка на комментарий
А у меня пять сурков ушли, подранки! Одного из сурчины вытащили тросом, вход дырка, выход пол шей нет. И все равно еще бегал!

Вот и подумал, что не охотничья пуля. До этого этой пулей не охотился.

 

Хм... Да, рвет эта пуля сильно. Если по мелочи какой - то только в голову. Как-то не попал в голову тетереву. И ладно бы совсем промахнулся, но попал по тушке. Смотреть не на что было...

Ссылка на комментарий

Правда кабанов, конечно я ей не стреляю. Для этого 30-06 имеется. В основном - лиса, тетерев, барсуки, еноты, бобры. Всегда в голову. Если не промахнулся, то подранков тоже нет...

Ссылка на комментарий

Да, именно SMK 69. Редко когда её находил. Если в голову почти всегда на вылет. Фрагментируется, но крупными кусками. Не в пыль, конечно. Конкретного такого грибка как полуоболочка не формирует. Но та дичь, на которую я охочусь с этим калибром, не обладает столь крепкими костями и большой инерцией чтобы сразу тормознуть пулю и грибком её замять.

Ссылка на комментарий
. Всегда в голову. Если не промахнулся, то подранков тоже нет...

Вот и я такой концепции придерживаюсь,попал в голову подранка нет :)не попал,подранка опять нет :).По бегущим это на удачу,зависит от попадания,чаще приходится догонять,а это уже не охота.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как-то не попал в голову тетереву. И ладно бы совсем промахнулся, но попал по тушке. Смотреть не на что было..

В тетерева какой пулей с 223 не стреляй его все равно рвет. Я сейчас приловчился его стрелять пулями ФМЖ, но у видя цель отхожу на расстояние не менее 150 метров, но если есть возможность то чем дальше тем лучше. Слишком нежная у него тушка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошу совета у сообщества.С 223 rem никогда до этого не работал. Сейчас нужно сделать выбор из двух вариантов-Berger BT 73 gr.

Либо Scenar 77gr.

Твист будет 8" поэтому нужна тяжелая булька.

Варианты только эти,исходя из многих условий.

Прошу конкретных советов.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Я сейчас приловчился его стрелять пулями ФМЖ, но у видя цель отхожу на расстояние не менее 150 метров, но если есть возможность то чем дальше тем лучше.

Интересный выход)

Только есть проще - стреляйте в голову, если тетерев близко. Тут уже советовали. Это как то логичнее.

Сам так и делаю. Только с лисами.

Ссылка на комментарий

Бергер БТ 73 прекрасно летит с 7" твиста на AR-платформе. 20 грейн 133-го порошка и по опыту моего товарища группа 7мм в диматере.

 

А вообще, очень хорошо на охоте себя показал А-MAX. В прошлом сезоне видел как он сложился об кабанчика - отлично отработал. И в сравнении с Бергером от дешевле, вроде как. И не шьет навылет как Сценар, СМК или FJM

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...