Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Ремонт Найтфорса ?????


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

 

После падения винтовки перестал работать механизм вертикальных поправок. Насколько удалось выяснить в "Тактике" где прицел покупался, ремонт осуществляется только на заводе изготовителе.

Стоимость отправки на завод в разных местах объявляют от 400долл до 300 евро :). Сколько может стоить ремонт и сколько времени займет - сказать не могут. Плюс еще сколько-то будет стоить обратная доставка.

Стоит ли заморачиваться с ремонтом?? Есть ли у кого-то положительный/отрицательный опыт???

Или выдохнуть и сразу заказать новый прицел ??

 

С уважением

Дмитрий

Изменено пользователем bigfoot
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Дмитрий, после ремонта обратно могут не отправить, т.к. на повторный вывоз нужна будет НОВАЯ экспортная лицензия (100%), поэтому он может зависнуть на заводе, даже если отправит Тактика,

а сейчас "санкции", лицензии не выдают. Идеальный вариант - с кем-нибудь увезти в США и от имени американца отправить в ремонт, ему же вернут обратно.

Определенно ремонт Найта будет стоить дешевле чем покупка нового Найта.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток

 

После падения винтовки перестал работать механизм вертикальных поправок. Насколько удалось выяснить в "Тактике" где прицел покупался, ремонт осуществляется только на заводе изготовителе.

 

А как выражается это - что механизм не работает? Найты многое выдерживают, даже переезд машиной, может вы торопитесь с выводами?

 

У брата упала винтовка с Найтом, барабан поправок перестал крутиться. Если ничего не путаю, от удара перекосило маховик. Он его снял и снова поставил его на место и все стало работать как и раньше.

Ссылка на комментарий

Винтовка падала с капота машины и задним кольцом крепления прицела ударилась об железный бампер (остался след на кольце) и после этого упала на землю. На кольце остался след от удара. На самом прицеле никаких видимых повреждений нет.

Стреляю с упора и с заднего мешка. В принципе добился кучи 0,3-0,4. Может и не бог весть что, но и стреляю я достаточно недавно.

После падения появилось следующее: не меняя настроек прицела пуля может прилететь как выше, так и ниже точки прицеливания. При этом кучность сохраняется. Кручу барабан, возвращаю назад. Летит туда же. Как только винтовку снял с упора, покрутил в руках и поставил обратно начинает лететь в выше или ниже, не угадаешь. Но опять кучно. Разброс точек попадания на 100 м по вертикали сантиметров 10.

Проверил все места затяжки - проблема осталась.

Заменил прицел. Проблема исчезла.

Как то так.

Может что еще посоветуете

Ссылка на комментарий

Мне кажется что это не прицел переложите винтовку в ложе проверьте ложе на наличие трещин. Когда прицел умирает то у него нарушается отстройка от паралакса сильно смещается СТП и кучность располагается до не приличных размеров.

Ссылка на комментарий

У меня так умирал лось 7-1.... кучка сверху, кучка снизу.... поставили тот же прицел на ЧЗ стреляет в дырку.... но там проблема была качание ствола относительно ложи на лапе отдачи....

Винтовка т5000. Трещины в алюминии???

А вы ложу случаем не погнули? попробуйте переставить прицел на другую винтовку.

Ссылка на комментарий
....

Проверил все места затяжки - проблема осталась.

Заменил прицел. Проблема исчезла.

Как то так.

Может что еще посоветуете

 

А другой прицел ставили в эти же кольца или в свои? А на каком расстоянии от узла ввода поправок стояли кольца на Найте? Я бы еще проверил внешнюю геометрию прицела.

 

Но это вопросы уже так, на всякий случай. Нельзя ставить диагнозы по интернету. Возможно, хорошие фото что-то прояснили бы, но, судя по сказанному, простую причину вы бы и сами обнаружили.

Ссылка на комментарий

Переставили прицел вместе с кронштейном на другую винтовку. Там он отработал без нареканий.

После этого была высказана гипотеза что причиной может быть различное усилие затяжки винтов крепления ствола к ложу.

Купили динамометрический ключ. Затянули с рекомендуемым усилием. После отстрелял около 30 патронов.

Все пули прилетели туда, куда и должны были прилететь. Считаю что проблема решена.

Спасибо всем принявшим участие в обсуждение и "тормознувшим" :) меня с отправкой прицела в ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...