Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Биение дульца


Рекомендованные сообщения

Всем привет, постепенно укомплектовался практически всем оборудованием, рекомендованным Игорем, промеряя гильзы после выстрела на индикаторе биения обнаружил, что биение практически у всех не более 0.001, прогоняя их через бушинговую фул сайз реддинговую матрицу получилось что у 50% биение стало 0.005 у 10% 0.003 и у 40% осталось в пределах 0.001-0.0015 скажите пожалуйста как этого избежать, яможет, что то неправильно делаю?) с уважением, Максат

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Сразу попробовал в два прохода 345-338-332 нет результата(( идеальной гильзы нет, чтобы зажать бушинг

Игорь вот родился еще вопрос, взял новую лапуа гильзу биение - 0, прошел мандрелом(со смазкой) биение 0.002, если я ее теперь снаружи точилкой пройду, я же вроде как навсегда зафиксирую биение внутри дульца?!)) сорри если чет не понял, в теме про первичную обработку новых гильз

Ссылка на комментарий

))))).

Коллега все нормально будет.

Точите смело.

Дульце с нулевым биением используйте для настройки жесткой фиксации бушинга.

Биение уйдет. (Рекомендация от Gera рабочая, проверенно).

Ссылка на комментарий
взял новую лапуа гильзу биение - 0, прошел мандрелом(со смазкой) биение 0.002, если я ее теперь снаружи точилкой пройду, я же вроде как навсегда зафиксирую биение внутри дульца?

Ничего страшного не будет,точилка проточит стенки на равностенность И ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА(формовки) гильза примет форму патронника и соответственно биение будет ,как в патроннике.Как показала практика биение на дульце после выстрела приходит в норму после 2-4 выстрелов,по телу размеры меняются после первого выстрела сразу.

Что касается биений на новой гильзе на это не стоит обращать внимания,после выстрела гильза меняет свои размеры по всем направлениям и биение в том числе.

На фото тест гильзы лапуа 223 рэм ДО и ПОСЛЕ первого выстрела.

IMG_7301.jpg

Ссылка на комментарий

Все почитал, но рецепта так и не обнаружил. Двойное обжатие не помогло, попробую зажать бушинг, но скорее всего придется матрицу безбушинговую подгонять. Интересно как Мик простым набором type s обходится?!)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...