Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Заказ новой винтовки (перествол)


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Иными словами, это длина пульного входа?

Из всего прочитанного на двух форумах я понял, что все заказывают короткий пульный вход. Кажется так ? :)

Но вот какой фри бор указывать для калибра 7/270 и пули Бергер гибрид 180гр. ?

Например для 6.5х47 - "0/135-0/160 это конкретно для 6.5-47 лапуа "

Ссылка на комментарий
Из всего прочитанного на двух форумах я понял, что все заказывают короткий пульный вход. Кажется так ?

Сомневаюсь ,что все заказывают КОРОТКИЙ пульный вход.Нужно заказывать правильный фрибор+правильный угол лида с учетом своих представлений о том,как пуля должна сидеть в дульце гильзы относительно самой посадки и нарезов в стволе.ИМХО

Ссылка на комментарий
Иными словами, это "свободный от нарезов канал ствола" (фри - "свободный", бор - "канал ствола").

Это буквально. Я про смысл. Ведь пульный вход имеет нарезы. Не полноценные, но нарезы, сходящие на "нет". Так от какой точки? От полных нарезов или от того места, где нарезы исчезли совсем. Т.е. длина гладкого участка?

Ссылка на комментарий
В немецком есть такое обозначение "Freiflug" - тоесть длина пульного входа до нарезов.

Игорь, на этом рисунке пуля посажена правильно да ? в 6.5х47 расстояние от пули к нарезам не меньше 0.135 и не больше 0.160 при правильно посаженной пуле.

Допустим фри бор 0.135 до нарезов, потом мы выдвигаем и упираем пулю в нарезы и подобрав кучную навеску пороха, начинаем ее отодвигать на 0.003 от нарезов , добиваясь еще большей кучности. Я правильно понял процесс настройки :) ?

Ссылка на комментарий
Я правильно понял процесс настройки

Выбираем фрибор 0.150 :) и находим точку ЗАКУСЫВАНИЯ это не

мы упираем пулю в нарезы

Это находим точку закусывания

 

После нахождения точки закусывания идеМ по нарезам вниз до точки КАСАНИЯ и если нужно уходим в ДЖАМП

Ссылка на комментарий
Игорь, на этом рисунке пуля посажена правильно да ?

Этот рисунок не дает обьективной оценки о том,как посажена пуля,он показывает в большей степени ,что такое фрибор.

Правильный рисунок для понимания(как должно быть) на первой странице и фото там правильно посаженной пули в дульце

Ссылка на комментарий
Я про смысл. Ведь пульный вход имеет нарезы. Не полноценные, но нарезы, сходящие на "нет". Так от какой точки?

Вадим Привет! От точки- на "нет".

 

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...