Jump to content
РЕЛОАДИНГ.РФ
НСК-И

Все о калибре 223 РЭМ

Recommended Posts

я ориентируюсь на мануал вихты, там и те и другие пороха подходят для всех обозначенных калибров.

Правильно ли я понимаю, что может и вв 140 для 6,5-47 с этой пулей или же уже опробовано и однозначно лучше вв 150?

я ориентируюсь на мануал вихты, там и те и другие пороха подходят для всех обозначенных калибров.

Подходят разные,но есть ОДИН который подходит ЛУЧШЕ всех :)вот его и нужно использовать.

Что касается 6.5-47,как показала практика лучшим выбором является 130 влд+вв 150,твист 8,длина ствола 26-28.ИМХО

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=1091&p=22461&viewfull=1#post22461

и тут

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=615&p=12659&viewfull=1#post12659

пока жду остатки оборудования и ищу пули с порохом(капсуля уже пришли)), практикуюсь заводскими.

как уже писал ранее, самые кучные FIOCCHI, но хочется дешевле.

нашел чехов, ранее отстрелял пачку, всё ок, пол минуты стабильно, для практики нормально, а взял ещё две пачки, правда в другом магазине, у них капсуль пробивает.

Это капсуль плохой или передоз по навеске? тут же стреляю FIOCCHI и всё ок.

IMG_1432.jpg

IMG_1431.jpg

Была такая беда, при стрельбе этими патронами. Думаю проблема в кнопках.

Кстати имей ввиду что у S&B еще и пули - биметалл... В общем, не самый хороший выбор. Из недорогих и имеющихся в наличии в магазине лучше PMP

Кстати имей ввиду что у S&B еще и пули - биметалл... В общем, не самый хороший выбор. Из недорогих и имеющихся в наличии в магазине лучше PMP

В красной упаковке s&b match томпак 100% можете магнитом проверить. Стрелял этим патронам из 308й тикки куча хорошая для завода.

С ув...

Когда пробиваются капсюля ,в первую очередь нужно разобрать затвор и убрать из него высечку от капсюля.Если это не сделать,затвор перестает правильно работать.Нужно промыть,продуть и т.д.

Из недорогих и имеющихся в наличии в магазине лучше PMP

PMP ещё дешевле, но куча подходит к минуте, что для меня уже совсем не приемлемо.

Когда пробиваются капсюля ,в первую очередь нужно разобрать затвор и убрать из него высечку от капсюля.Если это не сделать,затвор перестает правильно работать.Нужно промыть,продуть и т.д.

Спасибо, за совет,

уже разобрал и промыл, продул, т.к. заглушку пластиковую на затворе отломило пороховыми газами из пробитых капсулей и решил посмотреть что же там в самом затворе творится).

Добрый день, Игорь!

иду по вашим советам.)

Подскажите из опыта, как проще быть в моей ситуации.

капсюль CCI BR-4(small rifle) пришел.

80VLD идут почтой. Порошок VV140 в процессе поиска.)

Решил пока, чтобы время не терять обработать гильзы.

Гильзы у меня однострел, для практики, набить руку, решил пока их попробовать.

Удалил капсюль, обжал, декапера и бушинга, опустил плечи, немного.

подрезал все гильзы в одну длину.

Далее точим дульце в 0,0125.

Если сразу после чистки дульца изнутри и снаружи?

но они болтаются на мандреле.

или нужно их бушингом давануть? а потом расширить на мандреле и после этого точить?

у меня бушинг 248 и 247.

как правильнее сформировать натяг на пуле 0,002 при этом обточив гильзы на равностенность?

У меня похожий вопрос, но точить хочу не в конкретный размер, а минимально возможный, выровнять стенки. Какие бушинги заказать, 249, 248? Или еще 247 на всякий случай? Микрометр и точилки едут, померял штангелем толщину стенки, плавает от силы нажатия, вообщем так и не понял какая толщина у дульца не точеной новой гильзы, и сколько будет снято при обточке тоже не понимаю... Гильзы Лапуа.

раз точилки едут,то стоит подождать с бушингами. я бы сперва проточил все гильзы,на равностенность,а уж потом,заказывал бы бушинги. гильзы хоть и лапуа,но они кривые,как турецкая сабля.

Если сразу после чистки дульца изнутри и снаружи?

Подготовка стреляной гильзы.

Все тоже самое,как на новой.За исключением одного момента.

Нужно обжать дульце полностью,без ступенек.Обычным бушингом это сделать проблематично т.к на бушинге есть фаска и она оставит не обжатую часть дульца.Из ситуации можно выйти легко,нужно взять бушинг(247 или 246)сточить одну сторону и тем самым убрать фаску,далее обжать нормальным бушингом дульце,а уже потом подготовленным бушингом додавить необжатую часть дульца.Подготовленный бушинг зажать в матрице чтобы он не болтался и он легко дойдет до перехода дульце в плечи.

Потом прогнать обжатые подготовленным бушингом гильзы через расширительный мандрел.Гильза готова к дальнейшей обработке.

Но в идеале сразу взять новые :)и подготовить по полной программе.

Какие бушинги заказать, 249, 248? Или еще 247 на всякий случай?

248 и 247 этих хватит.

померял штангелем толщину стенки

Штангелем толщину стенки не померить,нужен хороший микрометр.Это важно.(хороший микрометр)

248 и 247 этих хватит.

мне 246 понадобился. 245 лежит на всякий случай. стенки дульца,были очень кривые

мне 246 понадобился

248,247,246 на все случаи жизни :) а какой конкретно это уже.как карта ляжет :)

248,247,246 на все случаи жизни :) а какой конкретно это уже.как карта ляжет :)

согласен. но 245 я бы добавил на всякий случай.

Спасибо, возьму три, 4 это уже перебор ))

Спасибо!

Я про это читал, безбушинговая жмет гильзы еще сильнее )

Вроде эту проблему решили жестким зажимом бушинга с центровкой по гильзе у которой минимальное биение.

Я про это читал, безбушинговая жмет гильзы еще сильнее )

варианта 2

1.точить дульца,под размер матрицы

2. прошлифовать матрицу,под определённый размер и точить под него дульца. наверное это самый лучший способ

если бы я сейчас покупал матрицу фулсайз,то я наверное так бы и сделал. биение было бы минимальное.

зы. матрица фулсайз безбушинговая.

варианта 2

1.точить дульца,под размер матрицы

У меня безбушинговая матрица жмет 0.331, т.е. гильзы точить надо до 0.0125, сильно много получается, у меня Ремингтон 700 с заводским патронником.

При шлифовке матрицы в этом месте в "квартирных условиях" можно добиться того, что биение будет еще больше...

При шлифовке матрицы в этом месте в "квартирных условиях" можно добиться того, что биение будет еще больше...

в квартирных условиях,такого делать не стоит. а вот на обычном токарном станке,дело 5 минут.

Самый лучший метод , перейти на бушинговую матрицу :)

Самый лучший метод , перейти на бушинговую матрицу :)

самый лучший метод,перейти на кастом матрицу:D