Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Прошу помощи в настройке Орсис Т5000


Рекомендованные сообщения

Хочу попросить совета куда идти дальше, какие навески и глубину посадки попробовать. Так как я не очень понимаю рекомендуемый способ настройки с поиском сначала навески, а потом глубины посадки, решил как написано в книжке у Боера отстрелять сразу с разными посадками три навески. Навески выбрал наобум ближе к верхней границе по мануалу. Сильно вверх не лез что бы не кончать и без того быстро умирающие на магнуме гильзы.

 

Я хочу сразу попросить не комментировать особо меня как стрелка, я это все понимаю и знаю. Если что то кроме этого можно посоветовать мне, пожалуйста посоветуйте.

 

 

Винтовка ORSIS t-5000 пуля Berger VLD 210 порох вихта 560. Касание нарезов 1,881"(размер головы посадочной матрицы нажимной Willson).

Стрелял от точки касания тремя навесками 71; 71,5; 72 двигая в нарезы по 0,003"

Мишень стрелял снизу вверх слева направо.

 

image1.jpg

 

 

Отстрелял потом навеску 72 /1,881 (предположил, что это верхняя часть колебания ствола) сериями по пять, а также 70,5/1,881 (предположил, что это нижняя часть колебания ствола)

 

image2.jpg

 

Единственное, что забыл подтянуть адаптер на прикладе для заднего мешка. Решил, что это причина появившейся горизонтали и отрыва на группе 70,5/1,881

 

Собираюсь в субботу дальше продолжить испытания с меньшими навесками, потом попробовать JUMP

 

Евгений

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Он даст вертикаль за счет неравномерного отката и проведения при выстреле в случае неправильной набивки ,а тут выраженные отрывы по горизонту или совсем не следит за уровнем что с себом мало вероятно либо неравномерно прилегает лапа отдачи. Взять динамометрический ключ и с равномерной посадкой в сторону отдачи втянуть ложевые винты на 10 н/м ( как я понимаю ложе алюминий) если ламинат то 7-8 н/м

Ссылка на комментарий
пожалуйста посоветуйте.

1.На ОДНОЙ гильзе выяснить максимальную навеску(выстрел -фулсайз),нужно точно знать какая навеска является максимально допустимой на этом стволе с конкретной пулей и конкретным порошком.

Где проходила настройка (тир,стрельбище)? Какие были ветровые условия,ФЛАГИ стояли?

Ссылка на комментарий

На одной гильзе к сожалению не получится. Стрельбище раз в неделю. Настройку пытался делать на стрельбище. Флагов там нет. Сильно ветра не было. Дождь шел.

Ссылка на комментарий
Флагов там нет.

Нужно поставить флаги,без флагов пустая трата времени,сил и ресурса ствола.

Сильно ветра не было.

Сильный ветер не нужен,достаточно любого ветра.Когда поставите флаги придет понимание того,что ветер бывает разно направленный(углы) и разный по силе.

Ссылка на комментарий
как думаете есть смысл дальше в нарезы лезть?

Дождаться флагов и протестировать еще раз ,голова 1881 навеска 71.0 ,71.5 ,72.0.А потом делать выводы.Есть подозрение,что винтовка стреляет хорошо(судя по мишеням)

Стрелять серии по три выстрела, два раза каждой навеской

Ссылка на комментарий

Добавлю, что не судить по одной мишени. Причиной отрыва на магнумовых калибров может быть не посадка и не навеска, но банально ошибка вкладки.

Ссылка на комментарий
Корче решил остановиться на этой. Надо просто учиться стрелять. Хватит винтовку мучить.

Винтовка настроена и стреляет.ИМХО.Единственное,на многих мишения видно горизонтальное смещение группы(растянута по горизонту),если это не ветер,тогда это только щека.ИМХО.Видел фото твоей вкладки,там явно идет жесткая вкладка щекой в приклад.В момент выстрела контроль уходит и происходит смещение точки прицеливания.Исправить ситуацию можно двумя способами,первый,отказаться от давления на приклад щекой,второй,много стрелять и работать над вкладкой.:)

Вот тут видео,калибр мега мощный(375 чейтак),посмотри ,как он касается щекой приклада,и как происходит откат винтовки.На мой взгляд,он делает все правильно при стрельбе с мощного калибра.

https://www.facebook.com/LBI-Precision-Long-Range-Rifle-Training-846840615400927/timeline/

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Нашёл по названию Lbi prcission. Спасибо посмотрел. Попробую щеку уменьшить. Подточу может. Подумаю. Она в нижнем положении. Если снять, там две втулки остаются торчать. Можно лицо повредить :) Подумаю как сделать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Нашёл по названию Lbi prcission. Спасибо посмотрел. Попробую щеку уменьшить. Подточу может. Подумаю. Она в нижнем положении. Если снять, там две втулки остаются торчать. Можно лицо повредить Подумаю как сделать. Спасибо.

Может тогда колечки чУть повыше подобрать? чтобы щеку, а тем более, не дай бог, лицо не портить... :confused:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...