Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Пуля в 308 на кабана,посоветуйте.


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребята посоветуйте пулю для охоты на кабана.

 

Sako Hammerhead 180 gr., Hornady SST 180 gr., Sierra 180 gr. Pro-hunter RN....Sierra GameKing 180 gr., Hornady InterLock SPBT 180 gr.....

Изменено пользователем emil5koff
Ссылка на комментарий

Старый добрый Орикс, мне нравился. Именно в .308

 

 

А на Тройнике у меня был интересный комплект. А-Мах 150-й, кнему ЛокБейс 150-й.... На Локбейсе навеска на 0.3 грана побольше, для подгона скоростей(а мож на А-Махе, уже не помню).

В результате имеем пули с однм БК, одной начальной скоростью, и одним углом брасания. Настаиваем все, пристреливанм, и владеем клмплектом от Мишы до мыши, тока патроны меняй.

Ссылка на комментарий

Мнение по Sierra Game King. Пуля очень мягкая. Разворачивается до самого донышка даже в мягких тканях. Не дефрагментируется. Никогда (на моей практике) не выходила наружу. Всегда остается в туше передавая всю энергию... Очень большое останавливающее действие, но как обратный результат очень большие гемотомы. Приходится вырезать, очищать...

Ссылка на комментарий
Мнение по Sierra Game King. Пуля очень мягкая. Разворачивается до самого донышка даже в мягких тканях. Не дефрагментируется. Никогда (на моей практике) не выходила наружу. Всегда остается в туше передавая всю энергию... Очень большое останавливающее действие, но как обратный результат очень большие гемотомы. Приходится вырезать, очищать..

но зато зверь на месте и не надо бегать за подранком.а в каком весе пользуетесь,какое падение со 100 до 200 метров?

Ссылка на комментарий
а почему, можете сказать?

Могу. Великолепное останавливающее действие, контролируемая экспансивность, не дефрагментируется. Не зря, наверное, в лапуёвской линейке она одна из самых дорогих. Дороже, пожалуй, только "Натуралис".

Это не только моё мнение. Это мнение трофейных охотников.

Ссылка на комментарий
ИМХО 180 для охоты на кабана тяжеловата, часто шьёт...168 грейн работает лучше.

Если речь идет о 168 гр. А-MAX, пуля работает будет, но не так хорошо. Пуля А-МАХ предназначена для высокоточной стрельбы на длинные дистанции и дефрагментируется при пападание в крупную дичь, как кабан, олень и др. По моему, если надо выбирать из Хорнади, лучше SST 165 или 180 грейн.

Ссылка на комментарий
Пуля А-МАХ предназначена для высокоточной стрельбы на длинные дистанции и дефрагментируется при пападание в крупную дичь, как кабан, олень и др.

Она просто взрывается, нанося поверхностные раны. Калкан может вообше не пробить.

Ссылка на комментарий
Вот этот дядька А-МАХом стреляет 6,5х284.

А где там видно, что это А-мах?

Козочка молоденькая. Шкурка тоненькая. Да и растояние, вроде, приличное - скорость упала, экспансивность тоже.

Ссылка на комментарий

В предыдущих его роликах он показывал (потому как речи практически нет), что использует А-МАХ 140 gn. Калибр 6,5х284 и новые его ролики с Гренделом. Ну а расстояния, как правило, от трёхсот точно.

На сайте хорнади есть видео с баллистическим гелем. Выглядит впечатляюще. Может и с кабаном совладает?...

Изменено пользователем Малюга
Дополнение
Ссылка на комментарий
Может и с кабаном совладает?

Пробовали. Подранки часты. Но бывает, что и наповал.

Но, в любом сучае, рваные огромные раны. Если органы не задеты - убежит и истечёт кровью.

Ссылка на комментарий
Хотел бы я посмотреть на Вас Вадим Викторович с Мегой в горах

А я чё, с дуба рухнул? В горы с Сиеррой МК надоть.

Да и не полезу я туда. Старый стал. Вот ежёли на машине прямо на место стрельбы... Но посмотрев твоё видео о езде в горах на машине, такнуегонах. Ежели верхом, да на ослике. Ну тогда могет быть.

Ссылка на комментарий

кабан и козлота таки две большие разницы, а-максы, сценары и подобные кабана конечно ранят, но не валят. потерялись у меня фотки сценара 185 из кабана вытащеной, пуля развалилась, гематома большая.

Ссылка на комментарий

A-MAX 168grn в кабане и в лосе до 200м взрываются! На мелкие ошметки что свинец сердечника, что оболочка. Правда одну электромясорубку куском оболочки сломал:), но это неожиданное исключение. Обычно просто в пыль.

Ссылка на комментарий

разговор про 308 калибр.... после 180 баллистик типа пробежки до 100м, а против А-макса ложаться на месте. Стреляю только по лопатке никаких закидонов про "за ушко" ;) а вот в х54 180 грейн изюмительно работает.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...