Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Стрелковый тир и мираж


Рекомендованные сообщения

Сегодня поехал в тир 100 метровый, закрытый все хорошо только маленький нюанс напряг,мишень плывет время от время причем сильно резкость пропадала невидно разметки ,думал все хана глаза стареют,а не глаз в норме,дело в помещении думаю,свет по всей галерее в пределах 20 LUX возле мишени 100LUX не знаю много, мало это цель хорошо видна была 6 мм видно дырки . В чем причина такого действия ? вытяжка работает температура в помещении +5 на улице - 8 . галерея вся обтянута белым банером . Какие мысли есть ,или уже известна причина?

Мишени просто жуть !

С ув. Алексей.20151226_181256.jpg

Изменено пользователем NORD
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

От нагретого ствола?, т.е. Пока не стреляем картинка в норме, как начинаем стрелять по мере нагрева ствола, картинка начинает "играть" и немного размыта. Так? Или без стрельбы уже проблемы в закрытом помещении?

Ссылка на комментарий
От нагретого ствола?, т.е. Пока не стреляем картинка в норме, как начинаем стрелять по мере нагрева ствола, картинка начинает "играть" и немного размыта. Так? Или без стрельбы уже проблемы в закрытом помещении?

Мираж от всего сразу.Надо нагреть помещение(стены,пол и т.д) минимум до 15С.В нашем подвале всё тоже самое.Сейчас его нагрели миража стало меньше,но до конца мираж не ушел.Картинку двигает постоянно,когда температура была низкая мираж был вообще очень тяжелый.Смотришь в оптику и видно,как двигается картинка даже без выстрела.Вентиляторы не помогали,ставили на рубеже большие вентиляторы,ставил тепловую пушку,результата ноль.

Сейчас сделали вентиляцию(вытяжка и приточка) нагрели помещение до 17С и миража стало гораздо меньше,хоть как-то можно жить.:)

,свет по всей галерее в пределах 20 LUX возле мишени 100LUX

На лампочки я тоже грешил :) менял,ставил фонарики,светил телефоном, ничего не помогло :)

Ссылка на комментарий

В подвальном закрытом на 50 метров, проблем нет с картинкой. Температура около +10 наверное.Сам не стрелял, но в трубу и прицел наблюдал за мишенью, проблем не было. Может дистанция короткая.

Ссылка на комментарий
Может дистанция короткая.

Мы так и не нашли точную причину ,собирали консилиумы :) но точного ответа так и нет.Мираж конечно напрягает очень сильно,иногда просто убивает всю стрельбу,кучности просто нет.И вот тут начинаешь думать,что это,мираж или патрон?

Ссылка на комментарий

Работал Вальтер, себ нео , найт компетишн, стреляли БР 50, патрики лапуа.

Сколько там был, вопрос по миражу не поднимался. Может знают какое то решение, надо поинтересоватся у ребят. Тир со времен Союза.

Ссылка на комментарий
Попробуйте накрыть ствол развёрнутой газетой чтобы прицел был выше газеты. Проблема уйдёт.

Если от ствола мираж ,тогда конечно уйдет.Если мираж в воздухе,не уйдет.Однажды натянул простынь :):):) во всю ширину тира,между оптикой и стволом.В моем подвале не помогло.

Ссылка на комментарий

Да вся галерея затянута материалом для банеров воздухонепроницаемая , мираж это же испарения ? А увеличить поток прогонного воздуха смысл тогда от тира + расход электричества и ветровое беспокойствие.А как дела в дружественной нам стране с этим делом обстоит ?

Попробовать бы посмотреть через тепловизор да все это смешать в видео или просто через оптику видео .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Сегодня поехал в тир 100 метровый, закрытый все хорошо только маленький нюанс напряг,мишень плывет время от время причем сильно резкость пропадала невидно разметки ,думал все хана глаза стареют,а не глаз в норме,дело в помещении думаю,свет по всей галерее в пределах 20 LUX возле мишени 100LUX не знаю много, мало это цель хорошо видна была 6 мм видно дырки . В чем причина такого действия ? вытяжка работает температура в помещении +5 на улице - 8 . галерея вся обтянута белым банером . Какие мысли есть ,или уже известна причина?

Мишени просто жуть !.

 

Столкнулся с такой же проблемой в этом же тире. Картинка в прицеле регулярно была не в фокусе (так расфокусирована что разметку мишени не видно было - просто белый лист), причём в независимости от того стрелял или нет, холодный ствол или нагретый, однако на 50 метров картинка в фокусе всегда. Я тогда на свет (освещение) грешил.

Ссылка на комментарий

Мой тир :cool:...300м, солнце 1005кПа, без ветра -16С. МИРАЖ...все плывет даже без стрела...стрельнул 10 раз лежа с сошек. увеличение-слева х32, справа х10 кратах. Вчера небыло солнца -8С, ветер около 8м/с и никаго миража....2016-01-15.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...