Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Найтфорс для бенчреста


НСК-И

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Изучая списки железа, обратил внимание что и в настоящий момент, многие бенчрест стрелки сидят напостоянниках х40, х45 и т.д. Назрел вопрос, почему? В этом есть некий сакральный смысл? Чем постоянник лучше прицела переменной кратности, в чем плюсы? Я не думаю что "там" у стрелков стоит вопрос цены прицела и его доступности... А в настоящий момент появилась куча прицелов кратностей 5/10/15 - 40/45/50/55, на любой вкус, цвет, кошелек и вероисповедание.

 

И второй вопрос, как с постоянником х40 - бороться с миражом? Я не про мираж от ствола, а мираж от естественных причин, солнце, влажность, почва.... Иногда кратность выше 15 проблематично использовать из-за миража, как они на х40 стрелют?

Ссылка на комментарий

Постоянник не лучше, он легче. В БР борьба идет за каждый грамм винтовки. чтобы войти в разрешенный вес для соревнований.

Пример: March 10-60х52 - 720 гр., March 60х52 - 590 гр. Разница в весе 130 гр.

Лучше установить March 60х52 и дополнительно тюнер или изготовить тяжелее ствол. 

 

В мираж привязка на БР мишени идет не по тонким линиям (которых не видно в оптику), а относительно большого черного квадрата. Для этой цели он и изображается на БР мишени.

 

С ув.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, KRSK сказал:

Постоянник не лучше, он легче. В БР борьба идет за каждый грамм винтовки. чтобы войти в разрешенный вес для соревнований.

Пример: March 10-60х52 - 720 гр., March 60х52 - 590 гр. Разница в весе 130 гр.

Лучше установить March 60х52 и дополнительно тюнер или изготовить тяжелее ствол. 

 

В мираж привязка на БР мишени идет не по тонким линиям (которых не видно в оптику), а относительно большого черного квадрата. Для этой цели он и изображается на БР мишени.

 

С ув.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 17.10.2020 в 20:19, nebot77 сказал:

 

 

По Дельте могу добавить, вижу дырки от 6.5 на 1000 ярдов. Причем весьма отчетливо и ясно. Кратность х40, при свидетелях. С фиксацией на фото. Понятно, что с погодой подфартило, но тем не менее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...