Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Снайперская винтовка Accuracy International AX 338 lm


Рекомендованные сообщения

Игорь как всегда все МЕГА подробно с иллюстрациями, приятно наблюдать за процессом, спасибо за труд! А что за новый баллон химии появился там на фото, пена какая-то или смывка? В 300gr Nosler AccuBond или Custom Competition не планируете пробовать?

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что за новый баллон химии появился там на фото, пена какая-то или смывка?

Это смывка,испаряется сразу.Промывали ей ершик между подходами и дульник перед заливкой свифта.Очень удобно,рекомендую.

В 300gr Nosler AccuBond или Custom Competition не планируете пробовать?

Будем пробовать СМК 300 и Сценар 300,начнем со Сценара его больше.Вообще ставку делаю на эти две пули и на всякий случай рассматриваю Бергер,но он по всей видимости длиннее и возможно не войдет в магазин если работать в нарезах.Скоро все узнаем. 250 сценар сидит очень уютно в гильзе и магазине ,на фото точка закусывания

IMGL4874.jpg

надеюсь,что и 300 й будет сидеть не хуже :).Сейчас ждем остатки комплектухи и в бой:) когда закончим формовать гильзы пульный вход будет практически отформован(условно) и полностью готов к работе (настройкам,нахождению точек и т.д) Вот с новой пулей и начнем .

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

По опыту других тем даже нет сомнения:) ...из винтовки будет выжат максимум и её хозяин будет рад результату, а вот живность видимо начнёт грустить когда винтовка будет выезжать на природу!:) При чем из далека ничего не подозревая:)

А как название этой смывки, а то не видно хорошо на фото, это заморская посылка или тут есть? У меня смывка ЛиквиМоли надо попробовать ей такой способ, думаю по свойствам они все похожи должны быть!

Ссылка на комментарий
А как название этой смывки, а то не видно хорошо на фото, это заморская посылка или тут есть? У меня смывка ЛиквиМоли

В наличии есть две ,работают одинаково. Ликвимолли вроде дешевле.

IMG_3921.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Когда мир наступит в этой теме и обзор продолжится, уже третья страница пошла?:)

Алексей с вашей точки зрения как человека знающего тех. тонкости изготовления винтовок, какая серийно впускаемая винтовка отвечает требованиям идеальной ну или очень хорошей?

 

Не увидел вопрос сразу. Винтовки обладают качеством соразмерно задачам, нет ни одной серийной винтовки (в настоящее время :-) позволяющей конкурентно стрелять Ф класс или БР.

Поэтому какие задачи должна решать винтовка? Если стрельба а-ля "снайпинг" то вариантов десяток, или охота в горах или на сурков. Если требования к точности "сжимаются" 0.25 и меньше, то нужна серьезная кастомизация или изготовление на заказ. Нужно еще очень четко понимать один важный аспект, что точность и надежность разнонаправленные задачи, и улучшая одно, неизбежно жертвуем другим, заводские винтовки выдержаны в надежности в соответствии со стандартами безопасности, поэтому они обычно средние по надежности (по сравнению с боевыми образцами) и средние по точности (по сравнению со специализированными продуктами).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Игорь, приветствую. Хорошая винтовка. Все в ней нравится.

DSC_9382.jpg

 

scenar250_hodgdon.jpg

Hodgdon Retumbo 96.0gr, Scenar 250gr, 0.020" jump, Fed 215M

Лежа, с атласов.

скорость 910мс при +15С

Изменено пользователем vicv
Ссылка на комментарий
Hodgdon Retumbo 96.0gr, Scenar 250gr, 0.020" jump, Fed 215M

Лежа, с атласов.

скорость 910мс при +15С

Результат ВЫДАЮЩИЙСЯ!!! Какой твист?На Английских стволах идет 9.35,на Американских 10 твист.

На этой АХ твист 9.35,будем пробовать пули весом 300гр,начнем с вв 170+сценар 300.Можно конечно и на 250 настроить,но для охоты лучше 300.В ближайшие дни узнаем,как и что летит.Настройка запланирована на 10.03

Ссылка на комментарий
Хорошая винтовка

Да уж мишень ,класс .Виктор а в затворе есть изменения в сравнении со старой моделью ? Тут нового приклад ,и ствол шестигранником меняется так ?

С ув.Олег

Ссылка на комментарий

Твист 9.35

Смена ствола, калибра быстро и прости шестигранником. Регулировки приклада без инструментов. Складывается на правую сторону блокируя болт. 250 летит просто замечательно. Достреляю остатки 250 и следующая на очереди 300 гибрид. Фото болта и затвора добавлю.

Ссылка на комментарий
250 летит просто замечательно.

250 всегда летит хорошо на твистах 12 и 10,но тут 9.35 и летит просто замечательно.Хотелось бы запустить 300 и чтобы кучность была на уровне :) Если 300 не полетит на должном уровне ,перейдем на 250 :)

Ссылка на комментарий

Игорь, добрый день! 300-я пуля, возможно, потребует N570, в районе 92,5 гран (скорость ~840 м/с).

Хотя мне 570-й не нравится, грязный порошок, ствол после стрельбы N170 намного приятнее в чистке.

Ссылка на комментарий

Про спуск расскажите пож. Помню Игоря слова - "Jewell наше всё" :) А как у AI со спуском (со слов производителя знаменитым на весь мир)? Судя по мишени vicv, то всё в порядке у неё со спуском... :)

 

Но, как по ощущениям? Производитель декларирует регулировку усилия от 1,5 до 2 кг... Не напрягают эти 1,5 кг? чувствуются, нет? Не мешают?

В общем как реально для макс. точной стрельбы?

Ссылка на комментарий
Производитель декларирует регулировку усилия от 1,5 до 2 кг... Не напрягают эти 1,5 кг? чувствуются, нет? Не мешают?

В общем как реально для макс. точной стрельбы?

 

Калибр 338LM требует вкладки. По моему опыту, на H-S Precision те же 1-2 кг (2,5-5 фунтов) на спуске не мешают.

Ссылка на комментарий

Джевел это идеальный спуск для любой высокоточки. К большому сожалению на АХ джевел не поставить. Приходится использовать родной, сравнивать родной и джевел нет смысла. Это совершенно разные системы, для разных задач. Имхо

Родной настроенный на минимум вполне рабочий вариант, далеко не джевел, но работать можно.(выбора то нет)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Спасибо Игорь, чудес так сказать не бывает...

Просто новая AXMC в 338 очень подкупила своей универсальностью из за новой системы смены стволов...т.е. возможностью под одну систему и оптику заказывать custom стволы в любом калибре и под любые хотелки... и всё как бы хорошо но вопрос ко спуску... да и цена у неё такая, что два стандартных кастома (с джевелами) от того же Мика, будут стоить дешевле чем одна АХМС... Когда всё начинаешь учитывать, остаётся хочу, потому что нравится, но понимаешь что нет смысла...:)

 

В общем можно напридумывать много всего для себя :), но в очередной раз убеждаешься, что идеально, когда всё узкоспециализированно и собрано с умом под конкретные задачи...

Ссылка на комментарий
Настройка запланирована на 10.03

 

Игорь, приветствую.

Как прошла настройка? Жду доп ствол для AXMC 308 в 6.5 creedmoor. Тесты с Berger hybrid 140gr.

Практически добил Lapua Scenar 250. На очереди 300 Hybrid.

Удачи с Настройкой!!!

Ссылка на комментарий
Как прошла настройка?

Пока никак,первая проба 300 сценар прошла не так ,как планировал.Не летит,летит 0.4-0.5 моа,но это совершенно не тот результат который мне нужен.Пока тесты 300 гр остановил,буду пробовать 250 сценар+170 вв.Нужно определить,что конкретно любит этот ствол.Есть подозрения,что 250 полетит так,как нужно :)

Чуть позже на первой странице напишу,как всё было .

Ссылка на комментарий
Пока никак,первая проба 300 сценар прошла не так ,как планировал.Не летит,летит 0.4-0.5 моа,но это совершенно не тот результат который мне нужен.Пока тесты 300 гр остановил,буду пробовать 250 сценар+170 вв.Нужно определить,что конкретно любит этот ствол.Есть подозрения,что 250 полетит так,как нужно :)

Чуть позже на первой странице напишу,как всё было .

 

A Berger 300-тый нет возможности попробовать? Возможно, что если 250 сценар как пуля оч. удачная, не факт что Лапуа удалось 300-тый сделать таким же.. Не в весе может дело совсем...

Если с АИ на 9.35 300 грейн не летит то с чего ему тогда летать...? :)

Ссылка на комментарий
Если с АИ на 9.35 300 грейн не летит то с чего ему тогда летать...?

Вот и я голову грею сейчас :).есть еще Сьерра 300 гр,но пока остановимся на сценаре 250,сначала его настроим ,а потом уже все остальные будем смотреть.

Возможно, что если 250 сценар как пуля оч. удачная, не факт что Лапуа удалось 300-тый сделать таким же.

Согласен полностью.

A Berger 300-тый нет возможности попробовать?

Бергер вроде тоже есть в наличии на ганзе,можно и его.Но дело в том,что планка поднята высоко и хочется не банальных 0.4-05 моа,а гораздо кучнее 0.3 и менее.Вот и хочется наверняка.Хотя меня больше всего устраивает 250 сценар по прошлому опыту на ТРГ,Блазере,Манлихере.Для охоты очень хорошо себя зарекомендовала пуля сценар 250.

Ссылка на комментарий
Заказали у отечественного производителя еще одну направляющую(белая с резинкой),изготавливали по нашим чертежам,получилась очень хорошо,качество высочайшее.Рекомендую!

Игорь вставку у Тимура заказывали?)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...