Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопрос по выбору хронографа


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа хорошие.:)

 

Курю сейчас тему релодырства по разным форумам. Собираю инфу и подбираю инструмент.

 

Возник вопрос, на который ответов не нашел. При использовании хронов типа таких:

betamaster.jpg

 

нужно наверное их (ну хроны) отодвигать от дульного среза на некое расстояние? Ну чтобы хрон от "выхлопных" газов не пострадал. На какое?

И может быть лучше использовать такой хрон?

magnetospeed.jpg

Но я так понимаю, при использовании второго варианта отстрел только на скорость?

Или может есть какие другие варианты?

И ещё уж до кучи.;)

Что то нигде не нашел обсуждения зависимостей скорость-вес-шаг нарезов-кучность.

Ну типа ежели хорошая куча с твиста 10" достигнута булькой 69грн, то чтобы запустить похожую пульку но 52 грн надо уменьшить/увеличить скорость снаряда. Если у кого есть под руками ссылка-бросьте пж-та.

Заранее благодарен.

 

ЗЫ Очень много полезного почерпнул с этого ресурса.:D

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
отодвигать от дульного среза на некое расстояние?

2-2.5 метра достаточно для безопасной работы для хрона ,газы не сикут табло

Что то нигде не нашел обсуждения зависимостей скорость-вес-шаг нарезов-кучность.

Для каждого калибра отдельная ветка .

Ссылка на комментарий
Что то нигде не нашел обсуждения зависимостей скорость-вес-шаг нарезов-кучность.

Здесь её нет вообще.

 

При использовании хронов нужно наверное их (ну хроны) отодвигать от дульного среза на некое расстояние? Ну чтобы хрон от "выхлопных" газов не пострадал. На какое?:

3 метра.

 

И может быть лучше использовать такой хрон?

У всех есть свои плюсы и минусы. Но принцып у всех один - они врут.

Какие-то больше, какие-то меньше. Потому их показания можно применять только для примерного расчёта баллистики. А потом проверять и корректировать прострелом.

Ссылка на комментарий
Хрон вообще не нужен.ИМХО

 

Расшифруете?

 

Я в общем хрон планировал использовать как средство уменьшения расхода боеприпасов.

При замене марки пороха например для быстрого выявления кучных скоростей. Или при настройке боеприпаса по "эталонному".

Ссылка на комментарий
Расшифруете?

Это просто мое мнение и не более.Мнение основано на опыте использования двух скоростемеров.Пришел к выводу,что этот прибор просто не нужен т.к прострел дистанции является очень точным способом определения скорости.Сравнивал данные скоростемера и данные прострела,данные совпали до метра.

 

При замене марки пороха например для быстрого выявления кучных скоростей.

Что касается кучных скоростей,убежден,что если взять другую марку пороха и подогнать на нем скорость под старый вариант настройки,думаю,что это пустая трата времени т.к нет никаких гарантий,что КУЧНОСТЬ сохранится.Нет смысла тратить время,проще настроить все по новой. ИМХО

Для себя определился,мне хрон не нужен :)

Ссылка на комментарий
Или может есть какие другие варианты?

Есть:) пост #3193 автор вроде трудится на спец. предприятии)) http://forum.guns.ru/forummessage/12/834969-141.html

Ну и вообще если опытные товарищи говорят что "хрон не нужен" значит он действительно не нужен! Это тот случай когда плохого не посоветуют!:) Лучше эту деньгу направить в комплетуху! ИМХО:)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...