Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Тема посвящается TRG21, TRG22, TRG44


Рекомендованные сообщения

Имел в наличии две 42ых ТРГшки в 300в.м и 338л.м.

 

По 300му сказать не могу плохова ни чего хотя настрел ьыл и не велик (+-700),ствол в нержавейке(белый),потоскал по горам и стрелял в то время заводским патром(2005г),но мишени есть сохранёные:) - можно сказать только одно НИКОГДА НЕ ПДВЕЛА!!! ложилось всё что двигалось (норма орикс 13гр)!!!:)

 

В 338л.м. проблема началась на 300-350ом выстреле ,лопнул моноблок и дал не предсказуемый отрыв по вертикали(что не помешало на последнем выстреле на варминт турнире взять пару призов в 2008г)-надо тут добавить что корректировал Глеб Сватиков,который на меня сильно ругался когда на 600м были всплески +-2минуты:)

 

Дальше проделали работу по перерезанию болтов в коробке на больший диаметр и установки нормальной планки и колец,затем были трещины при затяжке болтов на ложе,расшатывалось крепление на прикладе-откровенно держится на соплях(хотя было взято 4ое место на соревнованиях Берлина),требовала постоянной протяжки!

 

В общем 5ть лет назад сделали вывод;если с коробки то только не в 338 потому как уже конструкция этот калибрне держит!!!

 

Всё разумеется моё виденье и я не сравниваю пока её с другими винтовками не в качестве ни цене!!!:)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Было в наличии две винтовки, 22я и 42я в 338lm.

22я была продана с настрелом чуть меньше 4000. Осталась 42я.

Обе винтовки стреляют кучно, но требовали небольшой доводки, такой как:

- беддинг лапы отдачи

- все винты вклеил на локтайт

- полирнул ствол с пастой

 

Изначально использовал родной моноблок на 30минут с пластиковыми вставками. Бвло ощущение что 0 уходил, но списывал это на то, что прицел переставлялся между винтовками, но в итоге все же заметил, что 0 плыл. Думаю, что это из за пластиковых вставок и кольца на моноблоке крепились отдельными винтами, залил все винты локтайтом, но осадок остался.

Родные сошки сменил на харисы с креплением от KRG.

Установлена планка на 45MOA и моноблок от NEAR.

Приклад сменил на складной.

После всех изменений винтовка выроста в цене и стала соизмерима с AX, но такой она мне нравится значительно больше.

 

Из косяков:

- закусывает спуск при минимальном усилии

- если не залить винты локтайтом, все раскручивается

- узкий порт, пальцами проблематично выковырять гильзу

- проблемы с экстрактором (у меня пока не было)

- ствол выкрутить сложно

- сильно ржавеет, если не следить, постоянно протираю все металические поверхности кройлом

 

Но несмотря на минусы - винтовка стреляет очень точно и не прихотлива в эксплуатации.

Из 22-й летело практически все но особенно понравилось: 155, 175, 178, 185

Связка Sierra 175 + Varget + CCI = получился не дорогой, точный и оч. стабильный патрон с магазинной подачей, скорость была 810-820 в зависимости от скорости. На нем и остановился, как патрон для снайпинга и тренировок.

175smk-005-100m-w.jpg

SMK175+Varget

 

178Amax-100m.jpg

Amax178+Varget

 

Патрон с Sierra и Amax получились пракьтически идентичные, навеска, COL, скорости.

 

185 гибрид так и не удалось запустить стабильно, то в одну дыру, то никак,

185Berger-hybrid-004-1.jpg

а вот 185LR в связке с RL17 работал очень хорошо, но остановился на 175 сиера из за стоимости и доступности компонентов.

 

 

На 42-й патрон с 250 scenar + VV165 + Fed 215M

250scenar-vv165-100m.jpg

Последнее время эксререментирую с порохами Hodgdon, все идет к тому, что на них и остановлюсь, в частности на Retumbo.

300гр пули не пробовал, мне для моих задач 250сценар или сиера хватает.

 

Что не нравится в 42й, пожалуй тольео то, что есть неизвестность при смене ствола, а так все Ok. :)

Как-то так.

Изменено пользователем vicv
Ссылка на комментарий

- ствол выкрутить сложно (это еще предстоит), а вообще этот пункт пугает, начинаю подумывать, что менять ствол или всю винтовку

- сильно ржавеет, если не следить, постоянно протираю все металические поверхности кройлом

 

Но несмотря на минусы - винтовка стреляет очень точно и не прихотлива в эксплуатации

 

По пунктам что сам увидел!:)

 

Ствол при мне грели до немогу и не выкрутили=совет;сразу резать!-я конечно не оружейник но так дешевле:)

 

У винтовки с белым стволом с чисткой меньше гемора,по спуску ;перед тем как употребить самому пролейте спирт через мороз(лом ,труба) и тем что не замёрзло протирайте винтовку,при постоянной влажности (и известной среде охоты,стрельбы)винтовка должна быть в максимально одинаковой температуре,разумеется (лес,тайга )где масла имеют характерный запах,где это не грозит то просто вдшка или кройл !:)

 

В прочем,по так чтоб сильно привязать к минусам всё расплывчато касаемо САКО и при когда уже известны болячьки то винтовка отличная(со складным прикладом).:)

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий

Ствол при мне грели до немогу и не выкрутили=совет;сразу резать!-я конечно не оружейник но так дешевле:)

Я вот озадачился вопросом, так не все местные оружейники берут ТРГ на перествол, пока не столкнулся не знал о такой засаде :)

Ссылка на комментарий

Имею ТРГ-21 в 308м.ствол нержавейка. Эксплуатируется нещадно, постоянные тренировки и соревнования, но стреляет до сих пор в среднем 0,5 моа. Любит Сценар, причем любой, с подобранной навеской. Бергер не очень, остальные пули не пробовал. Винты не раскручиваются. В общем рабочая надежная машина. Мне нравится. Из минусов, хлипкие родные сошки (у меня старого образца) , затыльник приклада пришлось клеить.

С ув.Эдуард.

Ссылка на комментарий

Сако ставит стволы с заломом резьбы, приходится и греть и прикладывать сумасшедшие усилия по откручиванию. Резать сейчас нельзя, ствол перед утилизацией нужно стрелять в пуле-гильзотеку. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Сако ставит стволы с заломом резьбы, приходится и греть и прикладывать сумасшедшие усилия по откручиванию. Резать сейчас нельзя, ствол перед утилизацией нужно стрелять в пуле-гильзотеку. С ув. Алексей

 

Алексей в смысле надо сдавать ствол с патронником??? чет не понимаю,ну отстрелял и обрезал? Если как вариант при откручивании коробка лопнет -тогда винтовку в утиль!

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Винтовка не легкая и большая.

На каком ремнее удобнее носить (имею в виду, если на охоту ее с собой взять)?

Слышал лестные отзывы о трехточечных ремнях, но ни разу не пользовал...

Ссылка на комментарий

Как их по месту посмотреть?

На винтовке вот такие крепления (их очень хорошо видно на фото): http://www.sako.fi/pdf/specs/TRG_42_22.pdf

Дырки там существенно больше, чем под стандартные антабки (раза в два больше диаметром, чем нужно под Харрис, например).

Ремни - в штатах и примерить их не получится...

Ссылка на комментарий
Очень достойный вариант

Игорь, а вы не могли бы замерить несколько параметров ремня:

1: Ширина стропы.

2: Ширина Лямки мягкой

3: Длина мягкой лямки от соединения верхнего карабина до разъёмного карабина

4: Длина свободной части лямки от нижнего основного карабина.

 

буду премного благодарен, ибо Америка далеко, а швейная машина стоит на столе :cool:

Ссылка на комментарий
а вы не могли бы замерить несколько параметров ремня:

У меня его нет в наличии,я его подарил на алтае товарищу(на фото выше).Но по ссылке которую давал,он есть у Максима,он не откажет,обратитесь к нему.В том ремне очень хорошо реализована система отстегивания,стоят очень надежные замки(железные)они одним движением отстегиваются,очень удобно и быстро.

Ссылка на комментарий
стоят очень надежные замки(железные)

Вот как раз замки такие есть в наличии, просто чем колхозить лучше скопировать. Так что если у кого есть такой ремень , померьте,не поленитесь.

Ссылка на комментарий

1: Ширина стропы. - 25мм

2: Ширина Лямки мягкой - 55мм

3: Длина мягкой лямки от соединения верхнего карабина до разъёмного карабина - 55см

4: Длина свободной части лямки от нижнего основного карабина. - она регулируется и может быть любой длинны

Ссылка на комментарий
Вот еще один, с виду простенький,но очень качественно сделан.таскали на нем ТРГ по Алтаю

 

Игорь,а как вы его крепили на ТРГехе? Я имею ввиду какие переходники к антабкам?

Ссылка на комментарий
а как вы его крепили на ТРГехе? Я имею ввиду какие переходники к антабкам?

Сделали кольца переходники(ремень-антабка)и все дела:)

Вот для примера,

____.jpg

____ (3).jpg

а вообще вариантов масса,все зависит от фантазии.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...