Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

какие гильзы лучше?


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кроме пластичности и живучести материала еще немного разная вместительность. Проверяется водой или просто справочными материалами производителя.

Иногда важно при навесках "под завязку"

Ссылка на комментарий
Кроме пластичности и живучести материала еще немного разная вместительность. Проверяется водой или просто справочными материалами производителя.

Иногда важно при навесках "под завязку"

 

а на кучность стрельбы это как то влияет?

Ссылка на комментарий
разная вместительность

Самые вместительны - Хорнади. И по качеству они вполне. Очень неплохие гильзы у патронов RWS. А вот сами они делают, или берут у кого, не знаю.

Самы похабные гильзы - S&B. Очень жёсткие. Угробить матрицу, как двапальцаобосфальт. Только отжигать!

Ссылка на комментарий

Из того что было

1.rws пластичное дульце держат давление.

2.хорнади

3.norma не держат передозы становятся одноразовам

4.lapua обычные дубеют чере 4 цыкла несабильность в одной коробке по вместительности (наблюдал на 3 каробках)

Чехов даже и не пытался жать. Пмс дубовые.

Ссылка на комментарий

Наверное для каждого калибра есть свои предпочтительные производители гильз,из собственного опыта норма убилась после второго использования в 243 win ,S&B живучии заразы но дубовые после проточки не всегда уходит буртик ,федерал нормально но иногда капсюль страдает .

Ссылка на комментарий
Наверное для каждого калибра есть свои предпочтительные производители гильз...

 

Лучшие гильзы для всех калибров (менее .50-го) - Lapua, без вариантов.

Не помню в какой книжке по Ф-классу было сказано, что выбор калибра при построении правильной винтовки необходимо начинать с уточнения - есть ли для этого калибра гильзы Lapua (или переобжать из лапуашных).

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Использовал лапуа на 223,6 бр,6.5-47,308,243,6РРС,6.5-284,300вм,338 LM.Гильзы всегда ходили по максимуму(ресурс),никогда не отжигал,всегда использовал фулсайз бушинговый.Не вижу смысла в других гильзах,если есть в наличии ЛАПУА.:)

Ссылка на комментарий
С лапуа пишут трудно изготовить импривуд,

При изготовлении импрувта (338) никаких трудностей вообще не испытывал,пару выстрелов и гильза готова.Импрувты наверное бывают разные,одни формуются просто,с другими нужно заниматься.

[ATTACH=CONFIG]12169[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Лучшие гильзы для всех калибров (менее .50-го) - Lapua, без вариантов.

Не помню в какой книжке по Ф-классу было сказано, что выбор калибра при построении правильной винтовки необходимо начинать с уточнения - есть ли для этого калибра гильзы Lapua (или переобжать из лапуашных).

 

С ув.

что в них такого,чего в других нет?..по патроннику обдуваются так же,разве что,только в составе латуни разные сплавы,а следовательно и разная твёрдость металла.

но как это,влияет на точность выстрела?

Ссылка на комментарий
но как это,влияет на точность выстрела?

На точность выстрела в том числе влияет стабильность,вот лапуа по всей видимости и обладает максимальной стабильностью ,живучестью и поразительной стойкостью к передозам.

Весь бенчрест мир использует по возможности гильзы лапуа,всегда с восторгом встречают появление новых калибров :) Лапуа вроде держит руку на пульсе,следит за рынком.Но отказ лапуа от 300ВМ не понял вообще никто :)

Ссылка на комментарий
Но отказ лапуа от 300ВМ не понял вообще никто

Действительно очень своеобразное решение, в таком ходовом калибре отпускать долю рынка, вот пойми их зачем!?:) Nosler и Norma теперь кайфуют от такого жеста!:)

А патроны все еще выпускают, а может просто старые запасы!)) http://streletc.com/store/patrony/patrony_nareznye/lapua/patron_k300_winmag_110gr_naturalis_lr_lapua_1sht/ http://streletc.com/store/patrony/patrony_nareznye/lapua/patron_k300_winmag_120gr_mega_sp_lapua_1sht/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Диммон привет!

Не понимаю зачем эти эксперименты , когда можно без проблем купить однострел даже ЛАПУА ?:)

Или у Вас просто Спортивный интерес ?:) если так, то понятно .

С ув.

Ссылка на комментарий
Диммон привет!

Не понимаю зачем эти эксперименты , когда можно без проблем купить однострел даже ЛАПУА ?:)

Или у Вас просто Спортивный интерес ?:) если так, то понятно .

С ув.

 

да просто по неопытности,понабрал всякого г-на,вот теперь и думаю,что с ним делать)))

мне эти гильзы для охоты,где дальность выстрела мегой,не более 200 метров и где возможность потерять её в снегу или в траве 95%

хотя для горной охоты,я бы прикупил бы и новых лапуа,но не более 50шт. если есть у кого,с радостью куплю

Ссылка на комментарий
да просто по неопытности,понабрал всякого г-на,вот теперь и думаю,что с ним делать)))

мне эти гильзы для охоты,где дальность выстрела мегой,не более 200 метров и где возможность потерять её в снегу или в траве 95%

хотя для горной охоты,я бы прикупил бы и новых лапуа,но не более 50шт. если есть у кого,с радостью куплю

Имхо! Для таких задач они подойдут .

Но лучше закупить нормальные, проверенные .:) ЛАПУА .

А эти можно продать , подарить или ещё что...

На Ганзе часто всплывают очень хорошие предложения .

Проследите :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...