Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

На какую дистанцию пристрелять 300WM?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

На какую дистанцию пристрелять 300WM. 100, 200, 300, 400, 500м? Чтоб на охоте если не смог точно определить дистанцию попасть без поправок. Что то самой настильной траектории

Пуля Scenar-L 220gr винтовка rem700 твист 10 длина ствола 26"

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Здравствуйте!

 

На какую дистанцию пристрелять 300WM. 100, 200, 300, 400, 500м? Чтоб на охоте если не смог точно определить дистанцию попасть без поправок. Что то самой настильной траектории

Пуля Scenar-L 220gr винтовка rem700 твист 10 длина ствола 26"

На истину не претендую, но смысла не вижу пристреливать на 200 или 300 м.

Если охота в Горах, то угол всегда разный, поправки всегда разные.

На равнине ,где угол не больше 5-10 ", наверное имеет смысл.

Все ИМХО!

Ссылка на комментарий
На истину не претендую, но смысла не вижу пристреливать на 200 или 300 м.

Если охота в Горах, то угол всегда разный, поправки всегда разные.

На равнине ,где угол не больше 5-10 ", наверное имеет смысл.

Все ИМХО!

 

Только ТС не указал на какие дистанции он собрался стрелять. Если он собрался после пристрелки стрелять на большие дистанции, вводя поправки барабаном или выносом по сетке, то тогда я тебя абсолютно поддерживаю.

В горах еще не только углы всегда разные, но и температура постоянно "плавает". Что, естественно, вызывает "плавание" точки нуля (пристрелки). А это - точка отсчета, от которой считаются поправки на дистанции. При 100 метровой пристрелке, точка нуля будет "плавать" меньше при изменении атмосферных условий и угла места цели.

А если он, допустим, собрался пристрелять на 200, а стрелять до 300-400 метров, не вводя поправок, то так можно и в горах. На мой взгляд.

А в Якутске есть горы, кстати?

С уважением,

Игорь Борисов

Ссылка на комментарий

Игорь приветствую!

Так я и не спорю. :) кто как хочет, так и пристреливает. Лично я всегда пристреливаю на 100, и не парюсь. Меньше голова болит имхо. А дальше уже Стрелок ПРО.

С уважением Гамлет!

Ссылка на комментарий
Только ТС не указал на какие дистанции он собрался стрелять. Если он собрался после пристрелки стрелять на большие дистанции, вводя поправки барабаном или выносом по сетке, то тогда я тебя абсолютно поддерживаю.

В горах еще не только углы всегда разные, но и температура постоянно "плавает". Что, естественно, вызывает "плавание" точки нуля (пристрелки). А это - точка отсчета, от которой считаются поправки на дистанции. При 100 метровой пристрелке, точка нуля будет "плавать" меньше при изменении атмосферных условий и угла места цели.

А если он, допустим, собрался пристрелять на 200, а стрелять до 300-400 метров, не вводя поправок, то так можно и в горах. На мой взгляд.

А в Якутске есть горы, кстати?

 

 

Горы есть в районах надо чуть от Якутска отъехать на 700-1000км. Как раз там Чубуку бегает

Ссылка на комментарий
Мне нравится это "чуть". Три сантиметра на глобусе.

 

у нас горы ближе,на сантиметр)))

на охоту езжу на выходные,220км по асфальту,90км грунтовка,25км болота и я на избушке...так что,700км за чубукой и я бы ездил..

Ссылка на комментарий
...так что,700км за чубукой и я бы ездил..

 

Дим, ну а мы примерно так и ездим... что бы забраться в ебеня, и увидеть козерога, км под 1000 надо проехать! Понятно что все в колесной доступности, но ИМХО не такуж близко как у Гамлета :)

По теме - 300-й тоже пристреливаю на 100 метров, а дальше уже Стрелок ПРО

Ссылка на комментарий
По теме - 300-й тоже пристреливаю на 100 метров, а дальше уже Стрелок ПРО

Парни! Да и ежу понятно, что для горной охоты или для дальнего сурка нужна прстрелка на 100м а дальше куркулятор.

Но я так понял, что ТС спрашивал об обычной загонной охоте, где дальше 200м не стреляют. Потому и ответ мой прозвучал так, так он прозвучал.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...