Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Настройка спускового механизма ТИМНЕЙ 510.


Рекомендованные сообщения

Потребуется набор дюймовых шестигранников и ключей.

Устанавливается просто - все подходит без каких либо доработок.

 

5883699.png

 

Для регулировки есть три винтика:

 

-два на переднем торце СМ по направлению стрельбы - один нижний с контргайкой-регулирует усилие спуска, второй потайной верхний-регулирует свободный ход спускового крючка после выстрела;

-один на заднем торце СМ - регулирует площадь зацепления спускового крючка и шептала;

-с левой стороны находится контрольное окошко для визуального контроля зацепления крючка и шептала;

 

1. Отпускаем контргайки переднего и заднего винтов.

2. Ставим винтовку в положение прицел вниз Взводим УСМ.

3. Вкручиваем задний винт до срыва бойка, возвращаем 1/4 оборота и контрим.

4. Быстрым открытием и закрытием затвора проверяем нет ли срыва бойка, если есть возвращаем еще на 1/4 оборота и т.д., пока срывы прекратятся.

5. Меряем усилие спуска, если надо уменьшить выкручиваем передний винт с контргайкой по 1/4 оборота до нужного усилия спуска. Контрим винт и проводим процедуру по проверке на срыв ударники п.4.

6. После настройки появится свободный ход спускового крючка после спуска регулируется передним потайным винтом.

 

Весь процесс можно наблюдать в смотровом окошке УСМ с левой стороны.

 

Свободного хода нет, однообразный сухой спуск.

Настраивается от 100 грамм (нижний предел-идет само спуск ударника) 200 грамм уже работает нормально.

 

Надеюсь описал понятно.

Удачи.

С Уважением Анатолий!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Добрый день. Анатолий подскажите, не могу разобраться. У меня 511-я модель (левша). Сзади винт с контрогайкой, а спереди два винта но без контр гайки. Какой регулирует усилие, нижний или верхний ( тот, что ближе к ресиверу)?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...