Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Бенчрест в Барнауле - официальная тема )


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всё, марафон закончился:)

Огромное спасибо организаторам и всем, кто помогал организовать и провести это замечательное мероприятие !!!! Все было супер!!!

До дома ещё не добрался:)

Ссылка на комментарий
а где результаты?

Ждем результаты и список оборудования,вот тогда можно будет поговорить конкретно,будет более наглядно :)

Вчера выехали поздно вечером в 21.00,долетели за 3 часа ,без пробок и жары:).Весь день провалялись на кроватях,восстанавливали силы :).

Сейчас вспоминаю,как все было,просто супер.Получил удовольствие по полной программе.Формат 100-200-300 максимально удачный для стрельбы бенчрест.ИМХО.Общий зачет по ТРЕМ дистанциям ,экстремально сложный т.к для победы совсем не достаточно успешного выступления на какой то одной дистанции,нужна стабильность по всем дням,а это ,как показала практика, не так просто :).Напряжение растет с каждым матчем и это видно.Все в равных условиях и борьба идет за каждый матч.

Как показала жизнь,бенчрест это реально формула один :) в которой нужно работать и бороться ЗА КАЖДЫЙ ВЫСТРЕЛ.По другому просто никак,стоит расслабиться и всё,можно потерять даже надежду на нормальный результат.Догонять всегда очень сложно и, часто практически не реально!

Поляна в Барнауле рабочая(по ветру),есть свои моменты на 100м,но в общем и целом всё контролируется.Это не Новосибирск:)там до сих пор удивляемся и не можем понять эту поляну :)

Много говорят про железо ,что важнее стрелок или железо :).Если мы говорим про бенчрест,то железо рулит,рулило и будет рулить всегда!!!:):):)А потом уже стрелок с его умением стрелять и работать с ветром.ИМХО

В подтверждение моей теории:)мишенька и медали моего ребенка с прошедших соревнований,это не лучшая его мишень,лучшую забрали организаторы :)

FullSizeRender.jpg

На этих соревнования я в очередной раз получил удовольствие от работы с поднятой сеткой.(использую прицел марч с поднятой сеткой+7моа).Такой тюнинг сетки давал мне огромное преимущество при работе с ветром,я очень четко видел(увеличение 40 крат) малейшее изменение флагов,ленточек и вентиляторов,в прицел было видно ТРИ последних флага!!!Еще раз убедился,что поднятая сетка это реальное преимущество!!!Хотел тут поменять это прицел на новый найтфорс,но сейчас делать это точно не буду :)повременю :):):)

Ждем таблицы и список оборудования и будет о чем поговорить :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Сегодня вернулся в Красноярск. Маленько подустал,дорога выматывает,почти 1тыс км в одну сторону+30градусная жара. Получил огромное удовольствие от данного мероприятия. Все было организованно на 5+. Молодцы организаторы что смогли провести Первое соревнование по бенчересту на АЛТАЕ на таком высоком уровне! Очень понравился формат 100-200-300м,для бенчереста просто супер. Еще раз поздравляю организаторов и всех кто помогал в организации данного мероприятия! МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий

Появились таблицы,спасибо!Есть повод сделать анализ своей стрельбы:)

На каждом соревновании(на любом уровне )нужно стрелять двойки (0.2-0.299моа)и желательно низкие,если заканчиваешь всё соревнование в низких двойках это всегда гарантия призовых мест(из практики).Для себя всегда ставлю задачу,отстреляться все дистанции в двойках,мне не важно какое место я занимаю,для меня важен результат в МОА!Глядя на цифры я делаю выводы и понимаю,что могу именно сегодня и на что можно рассчитывать в дальнейшем.Естественно ,нужно учитывать погодные условия,если это штормовые :)на низкие двойки рассчитывать не приходится,нужно быть реалистом :)но в любом случае нужны только двойки к ним и нужно стремиться!Повторюсь,не важно место,важен результат в МОА!!!

В кастом классе стреляли 6 участников и пять использовали патрон 6 РРС!!!неплохо для первого раза!!!:)

На 100м первый матч сливаю(условно)0.489моа,ставл ю себя заведомо в роль догоняющего,догонять всегда сложно,можно и не успеть :) Для бенчреста 0.489 это откровенно плохой результат,но руки опускать рано,все только начинается и еще целых три дистанции впереди.Как показала мировая практика(ЧМ,ЧЕ,СупершотЫ,ка ктус),сто метров умеют стрелять почти все,200 метров уже гораздо меньше,вот на этой дистанции всё и решается,кто умеет стрелять 200,тот всегда имеет огромное преимущество:)В Барнауле добавили в зачет еще и 300м,а это уже не шутки,один зачет по трем дистанциям ,это серьезно!!!

Но вернемся в родные пенаты:)

Я опять,уже третий раз!!!попал на сто метров в одну ситуацию,отрыв вправо.После первого раза(первые соревнования в Барнауле ,микс всех упражнений,гонги ,очки и т.д)я задумался:)как так,все было нормально и тут нате:) отрыв который просто убивает группу.Потом я приехал специально:)протестировать сто метров:)и картина повторилась:)Причину нашел,рельеф на сто метров:) все очень просто,перед мишенями есть коридор в который задувает ветер,получается все быстро и неожиданно,раз порыв ,чуть стоят флаги и потом все возвращается на свои места:)отрыв на 0.4 моа,так было и в первый раз,так было на тестах,так вышло и сейчас :)Флаги тормозят не успевая за ветром,это известный факт,это нужно учитывать всегда.И когда приходит внезапный порыв ,как правило,уже поздно :) Сделал выводы в очередной раз,сейчас уже точно знаю,как нужно стрелять сто метров на этой поляне.:)

Пришлось догонять,по итогу получилось 0.316 моа,не двойки,но и не смертельно:)а если учитывать,что впереди еще две сложных дистанции,то жить можно :)

Порадовался за сына,на сто метров он вообще мог зайти в единицы,но в бенчресте мог зайти не канает :):):)низкая двоечка тоже не плохо,задел на оставшиеся дни очень хороший.

Стреляли в один день две дистанции,такой формат требует физической и моральной выносливости,две дистанции со всеми танцами(чистки,перезарядки ,жара)выматывают.Я называю такие форматы ,марафон.Это не первый мой марафон:)и я был готов ко всему :)

Переходим на двести,переставляем флаги,флаги использовали Красноярские,закрыли всю поляну,было хорошо.Ну думаю ,сейчас я дам жару:)у меня оптика с поднятой сеткой и это большое преимущество при стрельбе на кучность,в оптику видно три последних флага(зависит от того,как поставишь)В Барнауле на 100м нет возможности правильно поставить флаги ,занижение ландшафта перед рубежом и флаги стоят как бы ниже,но на 200 все ОК:) вот этим я и воспользовался:)

Как то так получилось по жизни,что флаги всегда устанавливаю я:) на все столы :)перехожу от стола к столу и помошники(один-два) которые в поле по рации делают то что им говорю.Флаги стараюсь выставить всегда по линии,смотришь в оптику и видишь все флаги,а стойка только одна :).На столах стоят винтовки участников ,а я перемещаюсь по столам,есть возможность посмотеть в разные оптики.В этот раз резанула глаз картинка с сайтрона в сравнении с найтами,небо и земля,реально увидел разницу:)удивился!!!

Начинаем стрелять 200,первый матч низкая тройка 325,для начала пойдет:) хотя,лучше бы двойку,согласен на любую :)Второй матч,все хорошо,но один отрыв по вертикали! 421 Блин,опять догонять!!!Вот не пруха:)все планы рушатся(закончить все дистанции в двойках):).Если на сотке мне была понятна причина,то на 200 я до сих пор не могу понять что это было,отрыв и всё:).Ладно,это не первый и не последний :) переживем.

Третий матч,174 моа,такие группы(единицы) я называю ,,улучшайки,,они всегда выручают в трудную минуту :) выравнивают результат если есть провальные смены или наоборот,приближают к намеченной цели:) если провальных матчей нет :)

Четвертый матч,305,пойдет,пока держусь:)

Пятый матч,очень часто его многие сливают,дело наверно в психологии или усталости.У меня получилась законная двойка 0.256 моа и мне хорошо:):):)По итогу на 200м 0.296 моа,уже рад,начинаю приближаться к намеченной цели!!!

Приехал в отель в 22.00,еле живой,поздний ужин ,душ и сразу в люлю,подьем в 6 00 и опять в бой :)

Продолжение следует...

300м.

Приехали утром,хорошо,свежо,красота и тишина :)Почистил винтовку пастой Иоссо,вчера сил совсем на пасту не осталось.Дружно переставили флаги ,убрали один ряд и переставили его ближе к мишеням в прицел вижу два последних,третий двигать не стал,он стоял маленько не в створе,два видно и уже хорошо :)Остальные флаги буду смотреть левым глазом(по науке),как завещал дедушка Боер :)

300м это по сути те же 200 ,но только видно хуже и выносы чуть больше,а так,всё тоже самое.

Начинаем стрелять,тестирую на нижней,выбираю и начинаю стрельбу.Первый по месту(куда и должен был)второй резко вниз на две линии,епт:)вот это сюрпрайз:)менять ничего не стал,закончил как есть,остальные прилетели куда и должны.Ну я удивился :)причину найти не могу,не ветер это точно,остаётся только механическая проблема с обработкой выстрела,когда она есть стрелок это сразу понимает и вопрос закрыт,а тут всё было в штатном режиме.Вот до сих пор и грею голову,что это было???получилось 0.537 моа,это очень много,опять догонять !!!(если получится)

Руки не опускаю,получаю удовольствие.Второй матч.все красиво ,,улучшайка реальная ,,0.168моа,ну вот думаю и подровнялся :)жить можно

Третий матч 0.250,пошло дело:)четвертый 0.256 совсем хорошо :) и пятый 0.305 моа.На пятом был хороший мираж,чем больше мираж тем медленнее стрельба,тем хуже точка прицеливания и соответственно точка выноса.Всё это влияет на результат.Идеальные условия,когда нет миража,ветер гораздо менее страшен чем мираж(это известный факт).Мираж не дает качественно стрелять,с миражом группы всегда хуже.Надеюсь,что осенью(следующий турнир) миража не будет вообще,вот тогда и покажем себя в деле :)

По итогу получилось по всем трем дистанциям 0.305моа.Плохо это или хорошо?Думаю ,что хорошо т.к зачет по ТРЕМ дистанциям.Конечно стремиться нужно к двойкам ,это основной момент :)

Железо порадовало,все отработало в штатном режиме,без сбоев.Всё ,это значит всё ,начиная от ковриков и заканчивая шелхолдерами,флагами и т.д :)

Ребята прислали видео(стрельба на 300м),я не знал ,что меня снимают,если бы знал:)ух дал бы жару :)

Видео не с самого начала матча,там еще вначале есть несколько выстрелов ,это загрязнитель и тест кондиций.Кондиции сначала выбираются,потом тестируются на нижней мишени и если все по плану ,делается серия в зачет.На видео видно 5 в зачет,очень хорошо видно когда делаю выносы,после первых двух первый вынос,и после четвертого.Там видно паузы,был мираж и приходилось дольше чем обычно наводить точку прицеливания.Нужно было увидеть попадание,определить вынос,сделать его и нажать на спуск.Обычно все гораздо быстрее,но когда мираж скорость падает.

Вот еще 300м,заключительный матч.Заключительный матч всегда важен,вообще важны все матчи и бороться нужно за каждый выстрел,то есть отрабатывать нужно каждый выстрел.Но как показывает практика,очень многие сливают последний матч,возможно это от усталости и нервного напряжения.

Это видео тоже не с самого начала,но один выстрел(первый) на видео тест кондиций,выстрел на расслабоне,весь такой медленный:)типа стрелок без нервов :)Когда закончил серию думал ,что одна дыра:) обрадовался:) мираж не давал толком разглядеть,когда принесли ничего сверхестественного там не увидел ,обычные 0.312 моа,для заключительного матча пойдет :)(подумал я и пошел чистить винтовку :))

Внимательно пересмотрел видео ,при стрельбе есть одна ошибка,в момент перезарядки голова поднимается над прицелом и потом ,перед выстрелом опять опускается к прицелу.Так быть не должно,причина в высоте стула и колесиках на стуле.С высотой стола организаторы маленько :)промахнулись,столы получились выше,пришлось городить подставку из дерева под стул.Стул с колесиками постоянно катался на этой подставке,ноги были не расслаблены ,а постоянно напряжены,держали стул .Из-за этого, тело не было расслаблено ,как должно быть, в итоге получалось такое лишнее движение головой.

Мелочей нет,всё очень важно,всё нужно контролировать и стул в том числе :)

Вот на этих видео стул без колес,стоит хорошо,ноги стрелка расслаблены,движения головой нет.

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=10&p=33&viewfull=1#post33

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Жуковы красавцы! Старшой то в "спину дышит". Попов молодец, R93 рулит в заводе! Сорокин старт 100 и 200 м. уверенный, а что на 300 м. помешало (давай фото 300-х мишений) ? Всех поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Сорокин старт 100 и 200 м. уверенный, а что на 300 м. помешало (давай фото 300-х мишений)

 

Мишени не забирал, забирать нечего :) .... Покажем себя в следующий раз ;)

 

image.jpeg

Изменено пользователем Epsorokin
Ссылка на комментарий
.... как обычно,победило бабло:D

хочешь хорошо стрелять,хорошо зарабатывай))))

 

Бабло само по себе не стреляет! должно быть еще составляющее звено в комплексе ;)...

При всех равных есть победители и есть проигравшие ...

Ссылка на комментарий

составляющее звено в комплексе,навряд ли,покажет хороший результат из СКСа. понятно одно,дорогое железо,даёт огромный шанс.

 

в таких мероприятиях,проигравших не бывает. выигрывают все. одни то,что в призовых местах,другие в общении,в пострелушках,в приобретении опыта.

Ссылка на комментарий

С баблом всегда хорошо:)бабло расширяет возможности и дает осуществить свои мечты :).Качественное железо,залог успеха!!!

Жень,нам срочно нужны такие пули!!!Что делать???

http://www.bartsbullets.com/super-shoot-results.html

Мне один в личку ответил,но его схема доставки не реальная(лоховская):)

Ссылка на комментарий
составляющее звено в комплексе,навряд ли,покажет хороший результат из СКСа. понятно одно,дорогое железо,даёт огромный шанс.

Дима, это все понятно, но можно сказать и по другому, что без опыта и умения невозможно показать результат из дорогого железа, и выдержать стабильность на протяжении всего марафона ))

 

в таких мероприятиях,проигравших не бывает. выигрывают все. одни то,что в призовых местах,другие в общении,в пострелушках,в приобретении опыта.

И с этим соглашусь, но я про результаты, как не крути, но это соревнования.

Ссылка на комментарий
Дима, это все понятно, но можно сказать и по другому, что без опыта и умения невозможно показать результат из дорогого железа, и выдержать стабильность на протяжении всего марафона ))

 

 

на дорогом железе,стрелять научишься,а вот на дешёвом,с каким бы не было опытом,не получится.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...