Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Какой БК G7 у новых Scenar L?


Рекомендованные сообщения

Друзья, давайте делиться информацией, какие баллистические коэффициенты G7 (а заодно G1) имеют новые пули Scenar L?

Особенно интересует калибр 6,5 мм.

Официальный сайт производителя ничего не сообщает на эту тему http://www.lapua.com/en/products/reloading/bullets/centerfire-rifle-bullets/19

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Вот здесь проскакивала информация-

http://forum.snipershide.com/range-report-exterior-ballistics/172086-lapuas-new-136gr-6-5-scenar.html

примерно 0.6 Bc у нового 136 Сценара.

 

И там же сказано, что подтверждений этому нет:(. Самому интересен БК у 220гр. Скенара.

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку! Там сказано, что БК G1 примерно 0,6 и всё. А хотелось бы узнать БК G7, полученный прострелом по бумаге на дистанции до 800 м.

 

136-е пули уже есть на руках. Вот и хотелось бы, чтобы кто-то из стрелков опубликовал данные.

Ссылка на комментарий
...136-е пули уже есть на руках. Вот и хотелось бы, чтобы кто-то из стрелков опубликовал данные.

Саня, вот у тебя достаточно уже большой опыт, скажи, разве можно будет точно определить БК пули простым прострелом дистанций ?

Мне кажется, что тут вмешаются внешние факторы, которые не дадут точной "картины".

ИМХО

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
Саня, вот у тебя достаточно уже большой опыт, скажи, разве можно будет точно определить БК пули простым прострелом дистанций ?

Мне кажется, что тут вмешаются внешние факторы, которые не дадут точной "картины".

ИМХО

 

Сергей, если есть мишенные щиты до 800+ м, то можно. Именно щиты, а не просто гонги.

Прибиваешь винтовку в ноль на 100 м. Стреляешь на 300-500-600-700-800 и т.д.

Подгоняешь в баллистическом калькуляторе скорость и БК.

Нужно, конечно, ещё учесть ветер и деривацию.

В БК Ballistic AE всё считается через Custom BC.

Ссылка на комментарий
Сергей, если есть мишенные щиты до 800+ м, то можно. Именно щиты, а не просто гонги.

Прибиваешь винтовку в ноль на 100 м. Стреляешь на 300-500-600-700-800 и т.д. ...

Нужно, конечно, ещё учесть ветер и деривацию.

В БК Ballistic AE всё считается через Custom BC.

 

А вот тут, Саня, нас ожидает засада:(. Я поэтому и задал такой вопрос.

Конечно, было бы идеально, если бы у тебя было закрытое помещение на 800м, но...

А скажи, насколько точно можно высчитать БК по геометрическим данным пули ?

С уважением, Сергей Викторович

Ссылка на комментарий
А вот тут, Саня, нас ожидает засада:(. Я поэтому и задал такой вопрос.

Конечно, было бы идеально, если бы у тебя было закрытое помещение на 800м, но...

А скажи, насколько точно можно высчитать БК по геометрическим данным пули ?

 

Сергей, а вот в это я не верю и никогда этим не пользовался. Потому что у пули кроме длины, диаметра (калибра) и массы есть жопа и оживало сложной формы. Сравни у Бергера BT, BT LR, VLD и Hybrid.

Ссылка на комментарий

Как вариант можно делать прострел через хроны на разных дистанциях, а потом расчитывать/подгонять БК. Например, через superchrono (аккустический). Я свой благополучно застрелил на втором тесте с первого выстрела, так и не понял как же он хорошо меряет. Остался очень раздосадован, потом снова битва титанов, Хомяка с Жабой. Хомяк одержал победу! Буду снова пробовать.

 

Еще описывал опыт итальянских стрелков на ганзе в теме про L-ки (не могу найти эту тему). Они как раз использовали два PVM21 на разных дистанциях, далее используя FFS (http://www.lextalus.com/) высчитывали БК и строили траэкторию для своей пули. Проверяли все это, через аналог радара доплера (работает только до 3000м и в сверх-звуковом диапазоне). Скорости по дистанциям совпали до 1мс. Далее тест всего этого на 408СT.

Вобщем, у них все работало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
По размерам пожно вывести при помощи стрелок про.

 

Будет пальцем в небо. И без измерений можно сказать, что G1 около 0,6 и G7 около 0,3. А нужны точные данные с точностью три цифры после запятой.

Впрочем, я для себя проблему с неизвестным БК у Scenar L решил покупкой Бергеровского гибрида.

Ссылка на комментарий

185 сценар расчитал по размерам, скорость по квике. Прострел подтвердил данные, до 900 метров все сходится.

Бк 185 сценара заявлен 0.249 по замерам получилось 0.252 в G7.

Снимок.PNG

С Уважением Анатолий!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...