Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Флаги для Ф-класса


WWR

Рекомендованные сообщения

Флаги реально работают.

Только есть одна проблема-научиться с ними работать.

Когда у ребят получалось,результаты были отличные,стоило немного прозевать смену направления или кондиции.то результат

сразу был виден на мишени,притом одновременно у многих.

Фото флагов:ф флаг.jpg

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По моему у этих флагов очень узкий диапазон, показалось что не более 4-5м/c. И для слабого ветра тоже они не очень точные, видимо из-за размера..

Может имеет смысл ставить флаги отдельно на слабый и сильный ветер?

Ссылка на комментарий

нет, разного размера флаги ставить нет смысла. надо пользоваться такими флагами, какие используются на всех стрельбищах америки и англии..

и диапазон у них сильно больше чем 4-5 мс...

да, они не очень хорошо работают на слабом ветре (меньше 1,5 мс) и при очень сильном ветре (от 8 мс и выше). но так уж устроен ф-класс, других флагов не бывает.

надо учится с ними работать.

становитесь рядом с флагом с метеостанцией и несколько часов наблюдайте.

надо научиться оценивать частоту волны от силы ветра.

 

учите, что флаги инертны и ВСЕГДА показывают кондицию, которая БЫЛА несколько секунд назад.

надо научиться не воспринимать то, что видишь в данную секунду.

надо научиться оценивать ДИНАМИКУ кондиции (не бывает ровного ветра, всегда либо нарастание, либо затухание) и предугадывать кондицию, которая БУДЕТ на момент выстрела.

это сложно, да. но другого способа угадывать вынос нет.

Ссылка на комментарий

флаги дожны устанавливаться в три продольных ряда (как минимум) - по левому краю полигона параллельно линии огня, посередине полигона и по правому краю полигона. это нужно для того чтобы видеть динамику развития кондиции, как ветер нарастает или затухает.

расстояние между флагами в продольном ряду должно быть примерно 200 ярдов.

расстояние между рядами зависит от ширины стрельбища. оптимальным мне представляется расстояние между рядами 80-100 метров.

таким образом, правильно накрытая поляна на 1000 ярдов требует, как минимум, 4 флагов в ряду. всего 12 флагов.

 

установка флагов должна делаться так, как будто вы накрываете поляну сеткой. тогда вы получаете полную ветровую картину с хорошей визуализацией конфигурации ветровых потоков.

 

флаги позволяют физически, глазами, УВИДЕТЬ ветровые коридоры, при условии когда флагов достаточно и они равномерно, "сеткой" покрывают всю поляну.

Изменено пользователем EvgeniyS
Ссылка на комментарий

У нас стояло 4 флага высотой 6 метров с левой стороны.

Ближайшие флаги видно,дальние-нет.

Никто не взял себе трубу,чтобы наблюдать за дальними флагами.

Несколько раз я наблюдал картину,когда у многих стрелков пули уходили в сторону при смене кондиции,которую они не уловили.

Просто нужен хороший настрел именно с флагами,тогда многое станет понятно.

Вывод-стрельба с флагами только на соревнованиях ничего не даст,нужно стрелять с флагами и на тренировках.

Ссылка на комментарий

Вадик вот говорили тебе не заморачивайся с флагами,и я и Глеб! А если заморачиваться тогда делать правильно,в конце получилось что оден хрен провозился и время ,деньги,не правильно установил и ещё помогли убрать!-жесть.....

 

моё миха.

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
не вижу объективных причин не накрывать полигон в соответствии с требованиями стрелковой дисциплины

Давай считать. Один флаг выкатился мне примерно в 40 долларов и два дня работы. Судя по твоим расчётам, на дистанцию в 1000 ярдов мне надо поставить 12 штук. Таких дистанций три. Итого 36. Сократим до 30. Имеем на выходе все флаги обойдутся в 1200 долларов и два месяца личного труда. Чтобы ускорить процесс, можно их где-то заказать. Спроси у Подобедова сколько он заплатил за пошив трёх флагов? Так вот. Если где-то заказывать, то сумма, как минимум, утроится. Значит 3600 долларов? Давай спросим у участников, хотят ли они, чтобы стоимость участия, как минимум, удвоилась? Спонсоров у меня пока нет.

Второе. Полигон не охраняется. Очень велик шанс, приехав однажды утром, не найти ничего. Печальный опыт я уже имею.

Можешь называть это упрямством. Но пока мы на том полигоне на птичьих правах. Так что: "НЕ УЧИТЕ МЕНЯ ЖИТЬ. ЛУЧШЕ ПОМОГИТЕ МАТЕРИАЛЬНО".

 

И, кстати, вопрос вдогонку: За участие в Бисли участники платят? И сколько?

Ссылка на комментарий

на Бисли участие в соревнованиях стоит 125 фунтов с человека. плюс аренда щита во время тренировочных дней - 75 фунтов в день на все команду (мы арендовали 2 щита на команду). т.е. 150 фунтов х3 дня/12 человек=37.5 фунтов с человека.

плюс командный взнос на командные соревнования - 140 фунтов (дели на восемь).

 

и даже не думай сравнивать уровень организации и обеспечения.

Ссылка на комментарий

По флагам мы зафигачем комплект по амеровским ценам и размерам каким скажете!-не вопрос,а качество гарантирую!:cool:

 

Кстати тож не поинтересовался нихто, 15000р(12шт) - 3000р(мой взнос) =12000р за 12флагов,помойму вполне и доставка моя!-во бизнес!!!:cool:

Удача любит подготовленных!!!

 

С ув.Артур

Ссылка на комментарий
на Бисли участие в соревнованиях стоит 125 фунтов с человека.

 

На Келбли участие в Супершооте 270 баксов+кеш опция 30 баксов(по желанию),дают деньги за лучшие три группы в матче.Мишени,столы и прочее входит в эту сумму.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

По поводу спонсоров красочный пример, к сожалению конечно не применимый к российским реалиям.

В США недавно прошли соревнования Sniper's Hide Cup 2013, такие форумские пострелушки :) http://forum.snipershide.com/snipers-hide-cup/171465-official-2013-snipers-hide-cup-5-23-5-25-a.html

так вот ценных призов там было на общую сумму более 150 тысяч долларов! Не 1500, не 15 тысяч, а $150000. Вот это уровень организации соревнований и привлечения спонсоров, около полусотни http://forum.snipershide.com/snipers-hide-cup/193380-2013-snipers-hide-cup-sponsor-list.html#post2524897

Ссылка на комментарий
в очередной раз прошу, завязывай стонать про "как трудно на руси жить организаторам турниров". Вадим, ей богу, ну одно и тоже -бубубу..

Ты ничего не перепутал?. Это ты мне постоянно советы даёшь, да уму-разуму учишь. То флаги тебе не такие, то мало их, то результаты не такие, то ещё что-то не так. Блин. Достала критика и придирки.

Вот я тебе и предложил сначала считать, а потом советы давать. Клаву давать - не со штангой плавать.

Ссылка на комментарий

очевидно, Вадим, я сильно перегибаю палку. очевидно, что совет, повторенный дважды, превращается в менторскую болтовню - я действительно тебе все время советы даю, причем одни и те же :)

вот не поверишь, мне самому уже тошно бубнить одно и то же...

я потру свои резкие высказывания и комментарии. действительно, не стоит так вот прямо душить, как говорит Андрей.

вы там не дети, а я вам не папа, чтобы вас все время в угол ставить. пусть будет вот такой русский ф-класс, такой как ты его видишь. аминь.

Ссылка на комментарий
действительно, не стоит так вот прямо душить, как говорит Андрей.

вы там не дети, а я вам не папа, чтобы вас все время в угол ставить. пусть будет вот такой русский ф-класс, такой как ты его видишь. аминь.

Будем считать, что мир восстановлен.

Поверь. Я бы с большим удовольствием сделал бы всё так, как сделано во всём мире. И флаги, и мишени, и навес над рубежом, и кондиционеры на каждом стрелковым месте, и тренировки, и сборы и пр. и пр. Но пойми! Мне на месте значительно виднее все реалии. Я не жалуюсь. Я ищу выходы.

Стрельбище чужое. Просто так туда не зайдёшь. Но это касается нормальных людей. Чёрные копатели и сборщика металлолома там, как у себя дома. Тянут всё, что плохо лежит. Охрану нанимать? Очевидно придётся. На следующий год (если он будет) я сделаю всё по другому. Уже всё придумал. Особенно, если кто-то помогать будет. А пока я всё делаю один. Был в этом году один помощник. Мальчишка на голом энтузиазме и ржавчину с флагштоков чистил, и машиной мне помогал, и мишени вешать помогал. Спасибо ему за это огромное. Да ещё стойками для мишеней подогрели. Тоже спасибо. Хоть какая-то экономия. Ну и тебе за флаги спасибо, хоть и не понадобились. А вот финансово... Пока всё только за свои. Точнее за счёт участников. Других нет.

Ссылка на комментарий

Мы у себя создали клуб,перед соревнованиями распределили кому что подготовить-кому флаги,кому щиты и т.д.

Спонсоров у нас тоже нет,все делали на свои деньги в свободное от работы время.Один из членов клуба ,не мог помогать по причине сильной занятости и помог финансово- 10 тыс.руб. Взносы на соревнование (по 2 тыс.руб) не покрыли все расходы.

Одному реально очень тяжело все это тащить на себе.

Вадим,неужели в Волгограде нет несколько человек,которые смогли бы объединиться и помогать с организацией соревнований?

Ссылка на комментарий
Вадим,неужели в Волгограде нет несколько человек,которые смогли бы объединиться и помогать с организацией соревнований?

Советчиков много. Даже больше, чем необходимо. Помощников намного меньше. Это удел стукнутых по башке.

Ссылка на комментарий
Взносы на соревнование (по 2 тыс.руб) не покрыли все расходы.

Я видел Ваши фотографии. У Вас, вроде как, не полигон (место красивейшее). У меня почти половина бюджета уходит на "магарычи" воякам.

Ссылка на комментарий
У меня почти половина бюджета уходит на "магарычи" воякам.

Я извиняюсь, а если правильно посчитать бюджет и разделить его на количество участников? Ну или хотя бы по минимуму, и скажем, взносы сделать не по

2 тыщи, а по 2500 к примеру? Это будет слишком тяжело для участников? А лишняя копеечка упадет. Причем не в карман, а на дело. Прошу не плеваться в мою сторону - я не знаю конкретных цифр, необходимых для организации турнира. Просто мысли вслух.

Если я в чем-то ошибаюсь - поправьте.

Ссылка на комментарий

Ну да, логика есть. Если сделать по 3000 то можно ещё и заработать. :) Только обычно это только потеря времени и головняк. Который немного компенсируется, не деньгами а удовольствием которое получают на турнире.

Может заметили, там где Вы живёте, прекратили всякое обсуждение положений и правил турниров что-бы избавить организаторов от недовольных количеством упражнений, дистанций на них , а так-же сумашедших с форума.

Дело действительно энтузиастов, твердолобых и на голову пришибленных.

Ссылка на комментарий
Я видел Ваши фотографии. У Вас, вроде как, не полигон (место красивейшее). У меня почти половина бюджета уходит на "магарычи" воякам.

 

Полигона у нас нет,есть стрельбище ВВ,но там всего до 500 метров,и они никого не пускают.

Сейчас думаем взять в аренду подходящий участок земли и устроить свое стрельбище.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...