Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

DSC_0280.jpg

 

История этой винтовки такова, года четыре назад мой товарищ заказал её у ГМ. Калибр 6.5-284норма, затворная группа Келби (столе панда), ствол нержавейка лотар вальтер , патронник тесный .288, усм джевел, ложе Ф-класс.

Это была первая кастом винтовка в нашем регионе, всё было круто, но что-то не заладилось с настройкой, и мой товарищ быстро охладел к ней, захотел поставить сошки, пытался найти другое ложе, но оказалось это не возможно, и она стояла в сейфе до появления Орсиса. Возникла безумная идея положить эту винтовку в ложу Т5000.;) Хабаровск вежливо отказался от выполнения этой операции, к ГМ обратиться побоялись.:)

 

Короче, выкрутили ствол из ресивера, разобрали купленную ложу Т5000, аккуратно убрали «лишнее», сделали беддинг и вот что вышло. Сразу скажу, что с головой дружим, ничего не ослабили, срезали совсем чуть-чуть. Настрел после переделки составляет 600 выстрелов, всё нормально.

 

DSC_0001--.jpg

DSC_0008--.jpg

DSC_0005--.jpg

DSC_0007--.jpg

DSC_0017--.jpg

Изменено пользователем gera.v

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
но что-то не заладилось с настройкой, и мой товарищ быстро охладел к ней

Настрел после переделки составляет 600 выстрелов, всё нормально

То есть получилось настроить после замены ложи? Не совсем понятно..

Ссылка на комментарий
Отлично сделано!

 

Кольца не слишком высокие? Думаю, НСК-И не сложно будет привезти от Келбли более низкие.

 

С ув.

Хозяин винтовки позже появиться на форуме и ответит по кольцам (какие Михалыч дал, те и стоят:) )

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Молодцы!

Хорошо сделали!

Единственное, если нужна стрельба с соше как установлены, по типу ф-класс, не проще было установить на "родную" ложу еврошину и затем любые сошки? Думаю результат был бы не хуже.

Мне кажется это просто дань моде, установка тактической ложи. ;)

А так круто смотрится!!!

Ссылка на комментарий
Отлично сделано!

 

Кольца не слишком высокие? Думаю, НСК-И не сложно будет привезти от Келбли более низкие.

 

С ув.

 

Кольца нормальные, удобно при прицеливании. Может со стороны кажутся высокими.

С ув.

Ссылка на комментарий
Силюсь понять, в чём смысл перекладывать винтовку в другую ложу? Чтобы стрелять не с переднего упора, а с сошек?

 

Вообще эта винтовка первая в жизни была, пока не потрогаешь, не поймешь, какую именно надо! А переложил, чтобы стрелять с сошек.

С ув.

Ссылка на комментарий

Отличная работа!

Всегда с уважением отношусь с конечному результату, из серии "глаза боятся, руки делают.."(с)

 

 

P.S.

Одно не понятно, почему на ней до сих пор стоит Роедалевский ДТК.. :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На выезде неделю назад скоростя пули резко упали на 50 м/с, пришлось по новой поднастроить патрон. Теперь рабочая навеска 57-58 грейн 560-го, в норме, скорость по хрону в районе 900 при температуре пороха 8 гр. цельсия.

Настрел порядка 3300-3500.

P.s. Ни в коем случае не использовать эти навески для нормального ствола, дабы избежать превышения давлений в гильзе+затворная группа.

С ув.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...