Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Оружейная комната или мечта мужика


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В данном случае глаза боятся а руки... тоже боятся :D Это ниже моих коммуникаций и моего подвала даже, это в подвале на 3м глубине нужно будет спуститься ещё в катакомбы каких-то тампилиеров, придумать новый дренаж... И всё равно остаётся шанс что в итоге говно туда неожиданно потечёт. Я конечно мечтал в детстве о замке с секретными ходами, но в реале я столько не зарабатываю. Так что остаётся классика: шантаж + подкуп = стреляем в карьере :D Так что ждём подробностей ГМ и мечтаем...

Ссылка на комментарий
Перепад на 100м 7 метров с хвостиком

Совсем не обязательно делать в горизонт. Но и тут: с одной стороны вход, а с другой шикарный 7-ми метровый пулеулавливатель. А два солдата из стройбата заменяют эксковатор.

Ссылка на комментарий

У меня похожая ситуация на участке. При длине стрельбища 170 метров перепад высот в начале и в конце составил 4,5метра. Была мысль копать траншею, но затратно это даже не столько земляными работами, сколько дальнейшим вывозом этой земли с участка. Взвесив все минусы траншеи (перекопанный участок, непонятная ситуация с грунтовыми водами, затратная финансовая часть), решил поднять сам стрелковый рубеж на эти 4,5 метра. Т.е. стрелковый стол у меня располагается на высоте второго этажа, а в конце дистанции на 170 метрах высота сходит до уровня земли. В конце установил пылеулавливатель из б/у бетонных блоков высотой те же 4 метра. Такая схема реализации на открытом пространстве позволяет мне установить флаги и экспериментировать с ветром, чего не даст траншея.

Ссылка на комментарий
В первую очередь интересуют подводные камни(мираж и т.д).Есть планы на даче построить трубу для настроек,видел такие у Мика и у Кембела.Считаю,что труба это реальный и большой плюс :)

 

Строя стрелковую трубу, я тож преследовал те же цели, знаний 00, поэтому все делал по наитию. выставил фундаментные блоки поперек, бросил на них десяток труб диаметром 700мм, все выставил по нивелиру на все 100 метров, поставил с одного конца стол с другого щит с мишенями и стали эксплуатировать. проблемы решали по мере поступления, чтоб не сыпало за воротник сделали навес, потом поставили будку над щитом, пошли в лето труба стала греться, появился мираж, накрыли трубы ж/б лотками от проходного канала, Поставили капитальное помещение на огневом рубеже потом............... вобщем открыли тир. Сейчас труба лежит и ждет разборки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выкроил себе 2 квадратных метра изолированного пространства наконец, одну чугунную станину всего удалось втиснуть, закончилась привольная жизнь. Дети подросли, тонером засевают пространства, надо уходить в тесные подземелья :D Писец, леса не могу найти нормального, всё приморье распродали дибилы, из отходов производства заказал столешницы :(

IMG_20180122_230857.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

что-то у DreyK пошло не так :/

Не прошло и полгода как мне вырезали столешницы, эпопея с покрытием длится уже неделю. Близкие терпят но понимание где-то в глубине глаз ещё есть. Похоже такие вещи нужно поручать ребятам, которые себя плотниками кличут.

IMG_20180217_200142.jpg

Ссылка на комментарий

У меня все ок, полет нормальный ))) Сейчас зашел в тему и увидел, что мое сообщение куда-то делось. Наверное из-за того, что пишу с айфона. Стол в работе, буду скидывать фотоотчет.

E0EF9E29-0215-4C18-862F-ECB45BB0865B.jpg

Ссылка на комментарий

Так рассылку получил, глядь - а нет ничего. Айфоны такие айфоны :)

Невероятно крутая атмосфера у вас складывается. В чем суть таких глубоких выемок? Честно говоря не понимаю концепции стола для релоада. Обсмотрелся пинтерестов, поразглядывал изобретение Gleb_and...

 

В общем-то вопрос к профессионалам релоада. Быть может существует какой-то принцип в постройке? Может есть что-то типа "правильный инструмент хххх"? Где товарищ снаряжавший на коленке, в болоте и на борту самолёта, съевший тыщи собак на релоаде, на всю страну поразмышлял бы над тем что удобно а что нет в оружейной комнате. А общественность подумала бы над этим и может даже прислушалась.

Ссылка на комментарий

По сути в этом столе я объединил в одну столешницу два стола для бенчреста. Получилось два стрелковых места для правши и одно для левши. За этими окнами у меня стрелковый рубеж 170м. Никакой особо концепции не проводил, просто сделал один стол-верстак, который будет служить для стрельбы, релоада, чистки оружия, заточки ножей и т.д.

Безымянный.jpg

Как-то так )))

Ссылка на комментарий
Стол в работе, буду скидывать фотоотчет.

Пока стол не смонтировали прикрутите снизу стола полоску металла,это практично.Струбцины будут упираться в металл ,а не в дерево.Я себе сразу так сделал,очень удобно.

Ссылка на комментарий

Я из Украины, поэтому врядли вам эта информация пригодится. Заказывал у знакомого на производстве. Она полностью клеенная из дубовых ламелей. Обвязку стола и ноги делал из массива лиственницы.

FA66A254-ACBB-4533-B698-04D9F9B32747.jpg

Брали только середину, чтобы не было трещин. Ушло два вот этих бревна.

Ссылка на комментарий
Я из Украины, поэтому врядли вам эта информация пригодится. Заказывал у знакомого на производстве. Она полностью клеенная из дубовых ламелей. Обвязку стола и ноги делал из массива лиственницы.

[ATTACH=CONFIG]15449[/ATTACH]

Брали только середину, чтобы не было трещин. Ушло два вот этих бревна.

Все понял)

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим вариантом, может кому понравится))

Взял всё в IKEA.

Столешницу взял вот эту http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50106773/

0403105_PE565164_S5.jpg

а ножки вот эти - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30384902/

0137982_PE296875_S5.jpg

получилось полностью из бука, клеёная столешница тяжёлая и прочная, толщиной 3 см.

Смотрится на мой взгляд очень привлекательно, хоть в интерьер ставь, собственно так и стоит в пустующей квартире.

 

Пресс Redding UltraMag стоит на струбцинах и даже не шелохнётся, притом, что столешницу(её вес 25 кг ) к ножкам ничем не прикрутил даже.)

 

выглядит примерно вот так, только ножки и столешница цвета дерева, не крашены.

0403664_PE565668_S5.jpg

0403566_PE565625_S5.jpg

Ссылка на комментарий

Вы правы, поскольку это «мужская берлога», то с качеством леса я особо не заморачивался, а укладывали сруб гуцулы. Они, по-моему, рождаются уже сразу с топорами и бензопилами в руках )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стол закончил. Потихоньку обживаю.

F8A3D19E-9623-4A86-B749-72BCD53945B1.jpg

C1A68AA6-892B-4B53-9785-5A00DDDE9CD0.jpg

8C7595DA-E072-4874-8EFF-D5F7ACB6E0A9.jpg

D596F5D9-EF87-4878-AF78-30B9E24FE5AD.jpg

На мой взгляд результат получился на 4-. Как ни выбирал древесину, но массив все равно покрутило и в некоторых местах потрескался. В общем, если кто-то будет делать нечто подобное, мой совет- делайте все из клеенной древесины.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...