Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Полуавтоматическая винтовка AR-15 (Schmeisser, Zbroyar и другие)


Рекомендованные сообщения

msg-3598-2.jpg

 

Тема по обсуждению AR-образных винтовок.

При правильном подходе винтовка имеет субминутную кучность, по этой причине вполне может считаться высокоточным оружием с учетом самозарядности.

 

Учитывая, что в СНГ представлено пока не так уж много производителей винтовок и все узлы унифицированы, также как и основные проблемы и способы их устранения общие, мне кажется имеет смысл создать общую тему и собрать всю полезную информацию. Учитывая опыт ганзы во всех темах по AR-15 пишут одни и те же люди :)

 

Наиболее встречающиеся винтовки серийных производителей в России и СНГ:

 

Schmeisser AR-15

http://www.schmeisser-germany.de/rus/products_civil.html

 

Zbroyar Z-15

http://zbroyar.com.ua/z15.php

 

Sabre Defence XR15

http://sabredefence.com/ , только то, что уже на руках.

Как я понял у производителя возникли серьезные проблемы с законом и новые винтовки не производят, поправьте если ошибаюсь.

 

Heckler & Koch MR223

Ввиду неполной совместимости с классической платформой AR-15 обсуждение предлагаю вынести за рамки этой темы, то есть здесь не обсуждаем.

 

Интересные ссылки просьба добавлять отдельным сообщением прямо в тему, перенесу во второй пост #2 (буду обновлять).

Изменено пользователем dаllаs
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Интересные ссылки

 

Огромное количество фотографии различных винтовок AR-15

http://www.ar15.com/forums/t_3_118/467549_.html

 

Сравнение кучности DI и Gas Piston систем

http://www.ar15.com/forums/t_3_118/479365_Gas_VS__Piston.html

 

Сравнение патронников 223 Rem и 5.56mm NATO

http://www.luckygunner.com/labs/5-56-vs-223/

Изменено пользователем dаllаs
Ссылка на комментарий

У Тороса на недавней России по ПС карабин его любимая Арка, при выбросе гильзы оторвала жопку гильзы(кентавр) и остатки гильзы остались в патроннике.Шел первым, провалил упр 200очк и стал л.....а 7-м.

-Очень хорошая кучность,мин отдача, очень не надежная.

-С коробки не работает как надо Российским боепр, постоянно пилит,сверлит,клеит.

-до словно "здесь не держись тк на Супер клей посадил,приклад так не бери поломаеш,здест не дотрагивайся отломается,с магазинами бережней иначе заклинит"

-Оказывается чтобы она заработала он ее разогревает, тоесть в пустую выстреливает 20-30выст.

-Но естественно все Ака серии и модели не воспринимает для ПС

-Для спорта если более менее доведенная то хороша,для тех целей которых они производились рулетка не знаеш когда тебя подведет, как пистолет ТТ:-)

-привел пример по 223кал,и опыту Тороса, можно мемуары по Атке и Торосу писать.Из тех сотен выездов по соревнован которые он ездил часто слышал и видел как его либимицы его подводили

Сереж конечно без мат части но

Ссылка на комментарий

Если отбросить все страшилки:)можно ответить на один вопрос,какая из AR семейства самая лучшая с учетом будущих доводок и переделок?Типа ,взял базу и потом наворотил под свои задачи с максимальным результатом(кучность,надежность)

Ссылка на комментарий
Если отбросить все страшилки:)можно ответить на один вопрос,какая из AR семейства самая лучшая с учетом будущих доводок и переделок?Типа ,взял базу и потом наворотил под свои задачи с максимальным результатом(кучность,надежность)

Любая, хоть самая дешевая. ИМХО нужны только 3 качественные части: аппер ресивер, ловер ресивер (американские, а не европейские и не самодельные) и ствол (можно уже расстрелянный, под перествол), всё остальное можно смело выбросить и сделать качественную винтовку под себя.

Ссылка на комментарий

Алексей, я не говорил ничего про ковку, фрезерованные и в США есть и достаточно много.

Американские -- из соображений идеальной совместимости, потому как все качественные комплектующие гораздо проще купить оттуда, и производятся они именно в США, чем где-либо еще.

Слышал нарекания от владельцев на некоторые европейские ловеры, хотя может быть это единичные случаи, а идея самодельных из так называемых 80% заготовок (так делают некоторые производители) мне не нравится в принципе.

Ссылка на комментарий

Армалайт до конца месяца подготовит первую партию и высылает. Все разрешения со всех сторон получены, мы даже дополнительные круглошлифовальные станки докупили для шлифовки зон посадок на стволах :) С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Алексей, я не говорил ничего про ковку, фрезерованные и в США есть и достаточно много.

Американские -- из соображений идеальной совместимости, потому как все качественные комплектующие гораздо проще купить оттуда, и производятся они именно в США, чем где-либо еще.

Слышал нарекания от владельцев на некоторые европейские ловеры, хотя может быть это единичные случаи, а идея самодельных из так называемых 80% заготовок (так делают некоторые производители) мне не нравится в принципе.

 

У меня лежит готовый проект АРки в .223 (ну и сходные по габаритам патроны), фрезерованный аппер, со стальными вставками (отражатель, пикатини), газ пистон и все такое :), мы даже покрытие специальное отработали, керамика, и масло держит и ножом нельзя поцарапать. Я просто много чего про автоматы не знаю, начинаем учиться :) С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
У меня лежит готовый проект АРки в .223 (ну и сходные по габаритам патроны), фрезерованный аппер, со стальными вставками (отражатель, пикатини), газ пистон и все такое :), мы даже покрытие специальное отработали, керамика, и масло держит и ножом нельзя поцарапать. Я просто много чего про автоматы не знаю, начинаем учиться :) С ув. Алексей

Ну это отлично, а если всё получится будет еще лучше :) Но надо делать идеально совместимо со всеми американскими комплектующими ИМХО, по всем американским блюпринтам (имею ввиду размеры, посадочные отверстия, диаметры осей и т.п.), без самодеятельности как например сделал Heckler & Koch для гражданского рынка но там правда свои причины. Даже если делать полный комплект всех деталей на Орсисе, то покупатель элементарно может просто захотеть поставить различный тюнинг, поменять спуск, различные апперы в т.ч. других производителей, всё должно подходить, это будет идеальный вариант. Думаю никому не стоит напоминать что американцы впереди планеты всей по АРкам :)

Ссылка на комментарий
Heckler & Koch MR223

Ввиду неполной совместимости с классической платформой AR-15 обсуждение предлагаю вынести за рамки этой темы, то есть здесь не обсуждаем.

Не вникал, но что в модели MR223-А1 который на российском рынке не совместимо что выносит его из обсуждения? Если нужен самый точный и надёжный то это точно он, для ипсы высших достижений по стабильности положения прицела на мишени при скоростной стрельбе имхо да лучше без поршня.

Ссылка на комментарий

Не вникал, но что в модели MR223-А1 который на российском рынке не совместимо что выносит его из обсуждения? Если нужен самый точный и надёжный то это точно он, для ипсы высших достижений по стабильности положения прицела на мишени при скоростной стрельбе имхо да лучше без поршня.

Размеры аппера и ловера (шарниры), буфер, пружина, метрические оси УСМ (чего очень не хотелось бы видеть в Орсисе!), метрическая резьба под дульник, это основные отличия. Не хотелось бы видеть недо-AR-15 , тем более пока есть возможность на старте сделать всё правильно и совместимо.

 

Я понимаю что в России и в Германии все станки вероятно метрические и дюймовые размеры нужно пересчитывать (хотя может есть которые и 2х системах работают, я точно не знаю какие на Орсисе), но это именно тот случай когда АРка должна остаться именно АРкой, а не клоном ИМХО.

 

Про стабильность H&K вопросов нет, просто для неё будет более уместна отдельная тема, как раз по причине несовместимости.

Ссылка на комментарий
Размеры аппера и ловера (шарниры), буфер, пружина, метрические оси УСМ (чего очень не хотелось бы видеть в Орсисе!), метрическая резьба под дульник, это основные отличия.

Про резьбу под дульник не спорю, про остальное не знал т.к. ничего менять не предполагал, но думал что вроде .223 А1 совместим в отличии от просто .223 без А1.

Ссылка на комментарий

MR223 сделали специально не совместимым с HK416/M4/M16/AR-15, чтобы нельзя было поставить "военный" аппер на гражданский ловер MR223, там свои особенности законодательства Германии или что-то такое. Оригинальный HK416 совместим с апперами/ловерами AR-15. Именно про MR223 A1 я не знаю, есть разница или нет, т.к. не очень в теме H&K. Если я в чем-то ошибся и кто-то знает ньюансы более точно - просьба поправить.

 

Давайте вернемся к клаcсическим AR-кам в этой теме :)

Ссылка на комментарий

Проблема выброса гильз, по сути это другой аппер, все остальное такое же. У Армалайта мы для левшей ничего не заказывали (и я не помню, есть ли у них что то для левшей), сами пока такого не проектировали, нужно научится делать хотя бы одну модель, дальше возникнут варианты. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
dallas, вопрос. Чем отличается военный аппер М-4, от гражданского? Кручу в руках оба и понять ни как не могу. Они одинаковые.

Это что то вроде юмора или подкол такой? Речь про немцев и в Германии, и обьяснение разницы по простому. Или вы в руках держите аппер MR223 и M4 и они одинаковые? В Германии гражданский H&K не совместим с военным H&K и это сделанно намеренно. И причем здесь М4? Зачем выдергивать что-то из текста учитывая что слово "военный" стоит в кавычках? Кастинг в передачу "Самый умный" в другой теме :)

Ссылка на комментарий

Саша, да я ничего против Котяры не имею, мы и ранее общались :) Но к чему этот вопрос, все кто хоть немного в теме знают что стандартный аппер одинаковый, не делится на гражданский и военный, хоть на M4 хоть на M16 хоть на AR-15, но данном случае разница есть.

Ссылка на комментарий

Саша, ок. Ньюансы типа фидрампа и баррель экстешена в данном случае совсем несущественны, неважно M4 или M16, но любой из апперов не встанет по креплениям на ловер H&K MR223 (без А).

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...