Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Вопрос по работе матриц.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, господа.

Возможно мой вопрос кому то покажется глупым, но все же... опыта пока маловато. Осваиваюсь

История такая. 308 калибр, набор матриц От реддинг, фулка и посадочная Type S, ну, по фулке вопросов нет, а вот посадочная... Изначально собирал Scenar 175L в гильзе Лапуа же. Вопросов не было... Все хорошо. Тут решил попробовать Scenar 167, не перенастраивая посадочную матрицу. Собрал 20 патронов и на 3х из 20 - такая вот фигня... ЧТо это? Из за чего?

IMG_20171214_001742.jpg

 

Такие дела...

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Добрый вечер, господа.

Возможно мой вопрос кому то покажется глупым, но все же... опыта пока маловато. Осваиваюсь

История такая. 308 калибр, набор матриц От реддинг, фулка и посадочная Type S, ну, по фулке вопросов нет, а вот посадочная... Изначально собирал Scenar 175L в гильзе Лапуа же. Вопросов не было... Все хорошо. Тут решил попробовать Scenar 167, не перенастраивая посадочную матрицу. Собрал 20 патронов и на 3х из 20 - такая вот фигня... ЧТо это? Из за чего?

[ATTACH=CONFIG]15073[/ATTACH]

 

Такие дела...

 

Явный след от кримпа

Ссылка на комментарий
У меня нету кримп матрицы...

Скорее всего вы не обратили внимание на эти пули, перед посадкой их в гильзу. Пуансон посадочной матрицы давит на самую верхнюю часть оживала пули.

Такой след на пули как у вас, остаётся после разбора готового патрона.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
У меня нету кримп матрицы...

Кримпануть можно и посадочной матрицей. Такая картина получилась после посадки пули или после посадки была попытка извлечь пулю?

Ссылка на комментарий

А откуда вы их брали? Я етих Scenar 167 gr настрелял наверно тысяч ( у нас это самые дешевые пуля) и никогда такого не видел! Выглядит они вроде разпуленые из патрона с кольцевой кримп. Сейчас у меня где то 200 шт., смотрел специально, нет ни одного похожего!Наверно надо постовчика менять!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...