Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

В чем отличие капсулей обычных от магнумов.


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Случайно легли попой комне барнаульский патрон и лапуа оба в 223reм. У Барнаула стоит большой винтовочный у лапуа малый винтовочный, стал интересоваться увидел что есть еще и магнумы. Стало интересно зачем и в каких случаях.

Изменено пользователем Иван Сибирь
Ссылка на комментарий
Есть еще и маленькие магнумы.Для примера ,CCI 450 small rifle MAGNUM

 

Они и привели к вопросу . В 223 используют большой винтовочный, малый винтовочный и малый винтовочный магнум . просто хочу со стороны физических процессов понять .

Ссылка на комментарий

Я как то спрашивал у "Приоба" (если пямять мне не изменяет) в чем различие Климовских капсюлей КВБ-223 от КВБ-223М (магнум) он мне сказал, что разница только в толщине металлического корпуса самого капсюля, заряд в них одинаковый. То есть на прожиг порошка ни как не зависит.

Ссылка на комментарий
Случайно легли попой комне барнаульский патрон и лапуа оба в 223reм. У Барнаула стоит большой винтовочный у лапуа малый винтовочный, стал интересоваться увидел что есть еще и магнумы. Стало интересно зачем и в каких случаях.

У барнаула как и во многих отечественных капсюль "бердан", а у лапуа и других импортных капсюль "боксер", они разные по строению как выше уде отметили! "Бердан" имеет два запальных отверстия, а "боксер" одно!

 

Я как то спрашивал у "Приоба" (если пямять мне не изменяет) в чем различие Климовских капсюлей КВБ-223 от КВБ-223М (магнум) он мне сказал, что разница только в толщине металлического корпуса самого капсюля, заряд в них одинаковый.

Не знаю кто такой "Приоба", но вот тут найдете инфу от Простора, он хорошо разбирается в этих делах, как и в отеч. порошках! И Климовских капсюлей не бывает, это производит Муром!

http://www.mpzflame.ru/produktsiya/kapsyuli-vosplameniteli/

http://forum.guns.ru/forummessage/12/728585.html

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1612754.html

Так же для примера ассортимент импорта..

https://www.midwayusa.com/primers/br?cid=17587

В отечественных "боксерах" обычных и магнум с буквой "М" особой разницы не имеет, не могут видимо делать и поэтому в отеч. считай везде обычный независимо от "М")) Хотя для 338 делают! А в импорте магнум честный и применять его надо в магнум калибрах, так же как и "стандарт" в обычных и т.д. Они так же есть маленькие и большие в обоих вариантах, есть у некоторых производителей еще улучшенные, например… CCI BR2-маленький, CCI BR4-стандарт, Federal 205M-маленький, Federal 210M-стандарт, Federal 215M-магнум!

Ссылка на комментарий

чего это вы так категорично, магнум вполне нормально используется и в обычных калибрах и у производителей есть так же в каталогах эти рекомендации, помимо лучшей работы в морозы, дает прирост скорости примерно 10 м/с

Ссылка на комментарий
6.5-284 обычный капсюль

Да ну нах..! Некоторые советуют в 243-м магнумы.

Любые капсуля плохи тем, что в составе инициирующего присутствует бертолетовая соль. Она выпадает в капсульный нагар и в реакции с влагой, которая присутствует в воздухе, даёт кислоту, которая, в свою очередь, негативно влияет на ствол.

В магнумах кол-во инициирующего больше, а соответственно и факел длинее, для того, чтобы дальше от капсульного отверстия зажечь столбик пороха. В немагнумах можно использовать магнумовские капсуля. Это даёт более стабильный выстрел и прирост начальной скорости. Но чтобы поберечь ствол, лучше пользоваться обычными капсулями.

Ссылка на комментарий
магнумовские капсуля. Это даёт более стабильный выстрел и прирост начальной скорости.

Магнумовские капсюля менее стабильны чем обычные.Магнумы лучше использовать по назначению в магнум патронах.Прирост начальной скорости будет скорее всего в разбросе скоростей :)из-за отсутствия стабильности.

Просто мысли в слух,на истину не претендую :)

На ресурс ствола влияет настрел и магнум патрон,про магнум капсюль можно не думать (в контексте ресурса) :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...