Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

может ли быть 308я гильза донором?

Может, только нужно будет хорошенько повозиться с ужатием гильзы, т.к. пережимал .308 в калибр 22-250AI. В то время Лапуа не выпускал гильз .22-250.

Основная проблема в опускании плечиков - обычная матрица делает волну на теле гильзы. Хотя, заморочиться можно из-за малых капсюлей.

 

С ув.

Ссылка на комментарий

Василий, левый рисунок Таббовский (.471"=11,96мм), а цифра 12,01 для .308-го не соответствует действительности. Перемерял десяток новых .308 пальма - 11,93мм.

 

Вообще считаю, что вылавливание нескольких тысячных ничего не даст. Любой может установить гильзу в болт и посмотреть зазоры или измерить диаметр фабричной и стреляной.

 

С ув.

 

P.S. Перемерял донце новых .22-250 Нормы - 11,90мм, хотя так же рисуют 12,01мм. :)

Изменено пользователем KRSK
Ссылка на комментарий

Допуск по SAAMI и для 308 Win и для 22-250 диаметр донца .473-0.010" = 12.01-0.25 = 11.76мм минимум , а 12.01 в свою очередь это максимум.

Поэтому 308я гильза может быть вполне 11.93мм, это ничему не противоречит.

Ссылка на комментарий

Предположу что нормавские гильзы гораздо хуже чем Лапуа

Да фины впереди планеты всей по этой части массового производства но

При этом есть другие калибры где лапуа гильзы не предлогает

Но всеже люди стреляют той же нормой и не создают себе проблем

 

Помоему оно того не стоит

Другое дело если были доступны только самые ширпотребные

Ссылка на комментарий

Так всётаки судя по всему гильзу Lapua 308 palma МОЖНО использовать в виде донора???

Дэвид Тубб, как я понял тоже производит гильзы 6ХС, причём судя по фото (в разрезе) очень достойного качества.

Ссылка на комментарий
Василий, левый рисунок Таббовский (.471"=11,96мм), а цифра 12,01 для .308-го не соответствует действительности. Перемерял десяток новых .308 пальма - 11,93мм.

Сергей, я и не спорю.. :) Просто размеры, которые я приводил - это максимальные размеры указанные в ГОСТ Р 50530-93 "Патроны к ручному огнестрельному оружию, устройствам промышленного и специального назначения" в соответствии с требованиями Постоянной международной комиссией Брюссельской конвенции (ПМК) по взаимному признанию испытательных клейм ручного огнестрельного оружия и Приложении к нему таблицах ПМК, где указаны общепринятые международные названия, максимальные размеры патронов и минимальные размеры патронников. :)

Кстати сказать, в России принят Европейский стандарт C.I.P. для патронов "гражданского" оружия, а не американский SAAMI. Поэтому ссылку на SAAMI в данном вопросе считаю некорректной.

Изменено пользователем Али-Баба
Ссылка на комментарий

Вась, я вообще ни с кем не спорю :) Просто для информации посмотрел написал, почему гильза Лапуа оказалась меньше. Но используют её и у нас и в США :)

По CIP-у да я знаю, но сколько не пытался найти их сайта со всеми спецификациями так и не нашел, а SAAMI есть сайт и всё выложено.

Ссылка на комментарий
На всех кучных от рождения патронах(за редким исключением)плечи 30 градусов.

 

308 Win, 260 Rem 20°

300 Win Mag и большинство магнумов 25°

6,5х284 35°

6 mm Dasher, которым на 600 ярдов групп размером с дайм настреляли, 40°

 

Какая на самом деле зависимость между углом плеч и кучностью патрона?

Ссылка на комментарий
308 Win, 260 Rem 20°

300 Win Mag и большинство магнумов 25°

Эти кучными от рождения можно не считать ИМХО 30-40 градусов наверное оптимум(РРС,6БР,6,5-47,6.5-284 и всевозможные улучшенные на их базе)Как показывает статистика,все именно так.

Ссылка на комментарий

Развертки 6ХС у нас есть, проблема связана с сертификацией и отстрелом в ПГТ. Для криминалистов нужно сдать гильзы у которых на донце будет надпись 6ХС, т.е. нужно официально завести и сертифицировать еще и патрон.

А проблемы сделать нет. С ув. Алексей

Ссылка на комментарий

Странная картина, Blaser оставил стволы в 6XC на модели R8 и прекратил их выпуск на R93. Странная политика, выпуск 6BR и 6XC на R93 прекратить.

P.S. Жаль, что ствол от R8 не ложится на ложе LRS2. Да и в линейке R8 вроде нет тактических ложе. Тупик блин... с хорошим калибром у Blasera на тактической платформе получается.

Изменено пользователем Savage_Odessa
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...