Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

диаметр бобышки на сборке декапера для 308


Рекомендованные сообщения

нужен диаметр бобышки на сборке декапера для 308. разломал сию штуковину. теперь вот надо ее восстановить, а размера не знаю.

матрица реддинг, сборка декапера, там бобышка, которая туда-сюда выравнивает шейку и ?стандартизирует? затем натяг. кто сможет измерить диаметр? хоть в дюймах - до тясячных, хоть в мм до сотых? благодарю.

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!

Эта "бобышка" называется орешек. На бушинговой матрице этот размер не важен. Лишь бы был меньше по диаметру, чем шейка внутри.

Если матрица безбушинговая, то доберусь до работы - скажу.

Ссылка на комментарий

хорошо. я - новичок, как и следует из подписи, и мне не понятно почему в бушинговой матрице диаметр орешка - не важен.

ведь при движении вниз он выправляет дульце от случайных замятий? не так ли?

а после обжатия при движении вверх он проходит опять там же... и если был выбран не правильный бушинг? - допустим более узкий - то он расширяет дульце?

я понял! как правильно выбрать необходимый бушинг?

вот я пользуюсь бутылками бу - что где - кто - бросил. желательно одноразовые, но бывает и уже совсем бросовые в куче попадают. я их сортирую по фирме-производителю. потом прохожу с 336 бушингом и меряю - вставляю носик. легко входит от руки - значит меняю бушинг на меньший. когда входить от руки уже не входит - то я полностью этот картридж делаю и перед установкой носика меряю диаметр наружный и после тоже меряю. разница должна быть 2 - 3 тысячных. это я правильно делаю?

вот этот бушинг я приписываю этим бутылочкам и потом всегда пользуюсь именно им.

так вот в этом случае при движении ореха вверх по горлышку я очень хорошо чувствую сопротивление.

кстати если я ошибаюсь бушингом и сделаю меньшим по диаметру, то вверх эта бобышка вообще не хочет выходить - застревает там. так я кстати бобышку и разломал. пришлось раскрутить сборку декапера и оставив в бутылке бобышку стучать выколоткой - чтоб бутылка вышла из матрицы. вот и разломал...

Ссылка на комментарий

здравия, Эмиль! вот это очень похоже на 0,306! наверное так и должно быть. буду токарю заказывать именно 7,75 - точнее он наверное и не сделает.

а то 6,22 - это совсем ни на что не похоже. почему тогда он у меня там застрял??? нет, это ошибочное значении, как мне кажется. 7,75 - правильное.

Ссылка на комментарий
чтобы было 2 тысячных - он должен быть 0,306. то есть 7,77

так ли это?

0,002" многовато,если только не для автомата. 0,001" достаточно. Да и при орехе 0,307,натяг будет немного больше,чем 0,001" из за пружинности металла гильзы.

Ссылка на комментарий
мне не понятно почему в бушинговой матрице диаметр орешка - не важен.

ведь при движении вниз он выправляет дульце от случайных замятий? не так ли?

Нет. Не так. В бушинговой матрице орешек не работает. Потому у него диаметр меньше.

Ссылка на комментарий
вот я пользуюсь бутылками бу - что где - кто - бросил. желательно одноразовые, но бывает и уже совсем бросовые в куче попадают. я их сортирую по фирме-производителю. потом прохожу с 336 бушингом и меряю - вставляю носик. легко входит от руки - значит меняю бушинг на меньший. когда входить от руки уже не входит - то я полностью этот картридж делаю и перед установкой носика меряю диаметр наружный и после тоже меряю. разница должна быть 2 - 3 тысячных. это я правильно делаю?

вот этот бушинг я приписываю этим бутылочкам и потом всегда пользуюсь именно им.

так вот в этом случае при движении ореха вверх по горлышку я очень хорошо чувствую сопротивление.

Если используется бушинговый фулсайз нужно сточить орех,он не должен касаться стенок дульца вообще.В данной конструкции матрицы за всё отвечает бушинг,орех просто держит иглу декапера.

ДО

IMGL0407.jpg

ПОСЛЕ

IMGL0410.jpg

как правильно выбрать необходимый бушинг?

В вашей ситуации (использование разных гильз) нужно обжать дульце выбранной гильзы любым бушингом,посадить пулю и замерить дульце с посаженной пулей.

IMG_6411.jpg

От полученного размера отнять 0.002 ,это будет размер нужного бушинга.

Ссылка на комментарий
здравия, Эмиль! вот это очень похоже на 0,306! наверное так и должно быть. буду токарю заказывать именно 7,75 - точнее он наверное и не сделает.

а то 6,22 - это совсем ни на что не похоже. почему тогда он у меня там застрял??? нет, это ошибочное значении, как мне кажется. 7,75 - правильное.

 

Все таки имейте ввиду, что это диаметр орешка для RCBS! Возможно при Redding размер другой! Лучше заказать чут шире.Лишнее всегда можно убрать впоследствии, а вот прибавить никак

Ссылка на комментарий

а зачем этот орех вообще, только для декапсулирования ?

Если Игорь его стачивает вообще)

расширять дульце мандрелом расширительным,

здесь уж точно не для расширения это орех, у него форма не расширительная))

а если капсуль убираю отдельной матрицей, то в бушинговой могу вообще его открутить эту палку) с бобышкой и иглой?

или как?

Ссылка на комментарий
расширять дульце мандрелом расширительным,

Зачем его расширять?После выстрела дульце расширено,его наоборот нужно ужимать,это делает бушинг.Всё логично.Я вообще не понимаю о чём идет речь :)Повторюсь,на бушинговых фулсайз матрицах орех не должен касаться дульца вообще,он служит только для удержания иглы декапера.!

На фото 9 бушинговых фулсазов в калибре 6.5-47,на всех! сточен орех :)

IMG_9327.jpg

Ссылка на комментарий
Должен? Не факт. А если гильза постреляла?

Разницы нет. смысл у разработчиков,был такой.

гильза,заходя в матрицу,декапсюлируется,обжимается(фулсайз),обжимается дульце гильзы( не важно,есть бушинг или безбушинговая),после гильза,выдвигается из матрицы. Проходя через орех,дульце расширяется до размера 0,306". в итоге,все разностенные гильзы,должны иметь внутренний размер дульца одинаковый 0,306". за один проход матрицы,сразу 3 операции. Но это в теории. как на практике,не знаю. на рейдинг матрицах в комплекте,шло 2 ореха. для расширения дульца и просто держатель декапера.

Ссылка на комментарий

в матрице бушинговой орех не нужен совсем, для декапсулирования есть отдельная матрица. у меня диаметры орехов 0.306. Дульца выправлять лучше специализированным расширительным мандрелом от КМ

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...