Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Резьбовой пресс Lenzi и ДРУГИЕ


Рекомендованные сообщения

Мечты сбываются :)давно хотел купить кастом пресс,но не мог выбрать.Кастом прессов не так много на рынке и не всегда продают то,что нужно.Был на супершоте 2018 и на глаза попался этот пресс,не смог устоять :)понял сразу, это то,что хотел долгие годы :)Беглый осмотр не выявил никаких косяков,всё устроило.Через 16 дней посылка у меня.Тщательный осмотр показал,что этот пресс просто шедевр в кастом строении :):):) Я вообще не встречал кастом штучек такого качества изготовления!!!Реально, самый высокий уровень по качеству.

У меня было много прессов,все самые ходовые были у меня в пользовании.

четыре пресса.jpg

Зеленый Ултрамаг меня полностью устраивал по всем показателям!Но увидел LENZI и не смог себе отказать :).С доставкой обошелся 1000$.Дорого конечно,но этот уже на века и для души 🙂 В работе еще не проверил,но уверен,не подведет 🙂

Сейчас просто фото.

Упакован хорошо,пришел в целости и сохранности,коробка даже не порвана 🙂

IMG_1967.jpg

IMG_1969.jpg

Запчасти 🙂

IMG_1973.jpg

Дополнительная пластина,ей можно поднять пресс выше(если кому нужно)

IMG_1980.jpg

IMG_1982.jpg

Ручку однозначно укорочу,мне такой размер не нужен.Сделаю,как на зеленом.(там укорочена)

IMGL0157.jpg

Вжик и готово :)Слава !Большое спасибо!!!

IMG_1989.jpg

Кстати,резьба на ручке метрическая.

IMGL0161.jpg

IMGL0162.jpg

IMGL0159.jpg

IMGL0160.jpg

С 338 LM

IMG_1978.jpg

C 223 rem

IMG_1979.jpg

408 HT

IMG_1988.jpg

50 BMG

IMG_1987.jpg

Надежный стопор.При полностью поднятом штоке(рычаг опущен вниз до конца)площадь контакта получается очень большой.Больше нигде не встречал.

IMG_1994.jpg

У LENZI два размера пресса,BIG CATRIDGE RELOADING PRESS вес 8.250 кг и маленький (на фото ниже),он очень хорош для маленьких калибров и путешествий.Цвета разные,точно есть черный и золотой.Хотел купить золотой,но как то не решился к такому гламуру 🙂

IMG_2052.jpg

IMG_2053.jpg

91523B69-009E-4A1C-8A59-0D73DA5AD17C.jpg

Никаких люфтов(даже намека :)),никаких подклиниваний,всё просто идеально,очень плавный ход.

 

МАЛЕНЬКИЙ

 

http://www.pmatool.com/lenzi-big-cartridge-reloading-press/

 

БОЛЬШОЙ

 

http://www.pmatool.com/lenzi-big-cartridge-reloading-press/

 

Протестировал декапсюляцию,всё хорошо.

[video=youtube;-Z14Nscuod8]

Мой рейтинг резьбовых прессов 🙂

1.Немецкий CNC Machining Turban 

https://turban-shop.de/

Российская копия Tirex XL

2.LENZI. Из минусов ,цена.Дорого!

3.REDDING ULTRAMAG,минусов нет.
Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Это панты, не более.

Смелое заявление!Нужно взять в руки,потрогать,ощутить всю красоту и мощь.Вот тогда придет понимание :)И после можно делать выводы:)

А по интернету все гуры :)и крутые перцы :)

И что в нём особенного?

А если серьезно,то особенного в нем только качество изготовления и продуманность всей конструкции.Повторюсь,у меня в пользовании были все пресса (кроме корбинса)и лучшего качества чем у LENZI я даже рядом не встречал.Взял в руки и сразу отдал деньги :)и не жалею :)кайфую :)

Обязательно куплю у LENZI передний упор и маленький пресс.Перехожу на другой уровень :)

Ссылка на комментарий
Совсем недавно тут ты пел то же самое про СЭБ. Найти этот твой пост, или сам помнишь?

Ты какой то странный человек.Я не пел,я констатировал факт основанный на СВОЕМ опыте.Сколько у тебя было СЭБОВ?У меня были все модели и все версии ,я не просто на них смотрел,я их использовал и очень много.По прошествии времени сделал выводы по упорам и по СЕБам в том числе.Ты наверно не обратил внимание,что в бенчресте СЕБов практически нет?В отличии от тебя,я обратил и очень давно.И я знаю причину почему их нет в бенчресте.Говорил с многими известными стрелками ,слушал их мнение и делал выводы.

На сегодняшний день появился новый упор LENZI,со слов людей которые его используют,он в разы круче СЕБа.И обьяснили мне почему,я особо не удивился т.к причина лежала на поверхности уже давно и косяк который есть в Сэбе никто не устранил,он как был так и есть.

И я обязательно куплю себе новый упор Lenzi т.к он мне просто необходим для достижения экстремального результата.Протестирую его и сделаю выводы и возможно отчет на радость людям :)

 

http://brtshooterssupply.com.au/products/front-joystick-rest-lenzi.html

 

А если вдруг :) мне не понравится LENZI ,вернусь к проверенному Фарли,поставлю на него голову LENZI и буду,как все нормальные ребята :) Голову уже купил на всякий случай,набил песком,отформовал,коплю деньги на новый упор :)

IMG_1929.jpg

IMG_1934.jpg

 

http://brtshooterssupply.com.au/categories/rests-and-bags.html

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
viktor 34 сказал:
а почему в бенчресте большинство Фарлеев,чем Сэбов?

Потому что СЭБ не соответствует высоким критериям кучности которые на сегодняшний день реально высокие.

4689B446-E38B-4934-85C5-1A67410C7B2A.jpg

Супершот 2018 в этом списке точно нет СЭБов.

Конструктивные особенности СЭБа заставляют народ в бенчресте нервничать :) ставки очень высоки и народ предпочитает проверенные и надежные Фарли.Стрелять единицы (0.1 моа) можно только с железа которое позволяет это делать и, упор ,как прочем всё остальное ,должны быть идеальными.

Упор продвинутого стрелка ф класса Гарри Костелло,доведенный до ума Фарлей :)

IMGL9914.jpg

IMGL9911.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Стрелял с Сэба товарища, у самого Фарлей. В Фарлее нравится мешок Эджвут, держит плотно, откат однообразный. Но у Сэба плавнее работает голова. В Ф-классе наоборот практически у всех Сэбы. Не пойму почему.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Ты наверно не обратил внимание,что в бенчресте СЕБов практически нет?В отличии от тебя,я обратил и очень давно.И я знаю причину почему их нет в бенчресте.Говорил с многими известными стрелками ,слушал их мнение и делал выводы.

Читаем внимательно с первого поста:

https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=60

Особое внимание обращаем на слова Майка Рэтигана. Или он для тебя уже не авторитет?

Ссылка на комментарий
WWR сказал:
Особое внимание обращаем на слова Майка Рэтигана. Или он для тебя уже не авторитет?

Если ты не понимаешь очевидных вещей,как с тобой говорить вообще?Годы идут,всё меняется,появляются новые продукты которые сделаны с учетом проблем предшественников.Это сложно понять?

Ты стоишь на месте в своем развитии,стой дальше.Сейчас мои взгляды на стрельбу поменялись и стало всё по другому и это требует улучшения(обновления) некоторых позиций.Это касается и железа и всего остального,есть над чем работать.И это не понты,как ты говоришь,а чёткое понимание того ,что нужно для улучшения результата.Во главе угла улучшение результата,а не стрельба в сторону мишени :)

Рэтиган нормальный человек,я знаком с ним лично,он ждет меня к себе на обучение и если карты лягут :)заеду и к нему.

Ссылка которую ты дал ,датирована 2013 годом ,прошло ПЯТЬ лет :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Шток, боковые рычаги , ручка стальные( магнитятся) к остальному магнит не прилипает . Какой метал не знаю, пресс тяжелый

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
С чего стреляет Тони Боер?

Стреляет со всего ,что горит :)

Последние 10 лет на официальных соревнованиях Тони стреляет с одного упора и мешка с Кембелом,упор неизменно фарли.В этом году на супершоте, я видел Тони которые сидел за упором себ,но соревнование он стрелял с Кембелом с одного упора,фарли.Кстати,упор у Кембела самый простой,без наворотов.

Ссылка на комментарий
Значит, всё-таки, не в упоре дело?

Дело в мелочах :) а упор это та мелочь которую нужно учитывать :)А если про бенчрест,то в бенчресте мелочей нет,учитывать нужно всё.Довести до ума всё оборудование,закрыть вопрос и просто стрелять в удовольствие.Стрелок - ветер и больше никого :)

 

[video=youtube;-CUvmZhVRUQ]

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Еще пресс интересный

https://www.talonadvanced.com/presse

 

И вот еще один кастом (встроенная регулировка матрицы,очень удобная опция)

Есть над чем подумать :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и маленький LENZI прибыл.СУПЕР пресс,вообще нареканий нет!!!.Идеальный пресс для поездок.Идеально подходит для маленьких калибров 222, 223,6 РРС,6 БР.   6.7-47 еще не смотрел.Чуть позже протестирую и 47.

 

IMG_3490.thumb.jpg.70afdd586879b065ce2cd16f5da2a68d.jpg

 

Сейчас окончательно оптимизировал ситуацию с прессами и закрыл вопрос на долгие годы.Сейчас мне точно уже ничего не нужно.

IMG_3444.thumb.jpg.3484df93fc6f5d30afb56360dd3cf921.jpg

 

Полное отсутствие люфта ,даже намека нет,очень плавный ход штока, надежный стопор в нижнем положении рычага.

IMG_3491.thumb.jpg.f5b2a6a23a269663d26c5d3524156264.jpg

Ведерко для капсюлей вставляется в тело пресса снизу и фиксируется сбоку удобным барашком(на фото светлый из алюминия),очень удобно.Встает строго по месту не перепутаешь

IMG_3467.thumb.jpg.ce749aa581c8aa222ecea34c8d80c677.jpg

 

IMG_3483.thumb.jpg.077d0cb69cd7e80d729c8eaa961649bf.jpg

 

IMG_3465.thumb.jpg.1382013c85dff377248c25c0f1e5dd9c.jpg

 

Всё продумано до мелочей,чтобы ручка пресса не билась о корпус пресса сделана вставочка ,удобно и изящно.На большом мне пришлось самому наклеивать именно в это место защитную наклейку

IMG_3479.thumb.jpg.43164ad0c26b9efd124aa5698dcce702.jpg

 

IMG_3478.thumb.jpg.311b75a237dd91bb3e817943e39b83fb.jpg

 

IMG_3484.thumb.jpg.cf12bbbeec6e446360d796bc6f68956f.jpg

 

IMG_3485.thumb.jpg.4f22e3539b79286662b7177f4cb72adc.jpg

 

A6CAB2C3-4782-4D4B-AD7C-8344406F6F48.jpeg
 

Вес пресса 3.385 кг. 

Идеальный вариант для перелётов!!!

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Работает до .308 Win включительно. Информация из первых уст. Игорь, как, теперь вы готовы "к такому гламуру"? )))

 

Инструкция по эксплуатации. От производителя. 

BR press operating manual.pdf

Как говорится, скупой платит трижды, а не скупой радуется всю жизнь и получает в том числе эстетическое удовольствие. )

Ссылка на комментарий
  • nfc изменил заголовок на Резьбовой пресс Lenzi
3 часа назад, Sasha1986 сказал:

Работает до .308 Win включительно. Информация из первых уст.

Значит и 47 будет работать.

 

3 часа назад, Sasha1986 сказал:

Игорь, как, теперь вы готовы "к такому гламуру"? )))

Готов конечно,в заказе еще два цвета :)

3 часа назад, Sasha1986 сказал:

Как говорится, скупой платит трижды, а не скупой радуется всю жизнь и получает в том числе эстетическое удовольствие. )

И это факт.Живем один раз и нужно жить.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...