Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Прочитав предидущие мысли в темах по этому вопросу. Готовлюсь к сортировке партии пока теоретически.

Первое это конечно вес.

Второе диаметр в моем случае некоторые имеют утолщение в месте где тело переходит в радиус.

Третье это колпачек с пульным входом сделанный тойже разверткой что и ствол. Вставляем пулю в него и замеряем. Если этот промер делается для стабильности посадки пуль относительно нарезов ствола. Думаю этого недостаточно . Чтобы достичь стабильного расстояния к нарезам, нужен еще один промер.

Четвертый, он возможен если матрица нажимная . Берем голову переворачиваем штоком вверх вставляем пулю и замеряем. И тут открывается картина как пули будут находится относительно нарезов. У пуль так называемый радиус - носовая часть разные. Мои 140 VLD по этому промеру пляшут на одну тысячную.

Из 10шт пять в одном размере.

С уважением ко всем .

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Прочитав предидущие мысли в темах по этому вопросу. Готовлюсь к сортировке партии пока теоретически.

Первое это конечно вес.

Второе диаметр в моем случае некоторые имеют утолщение в месте где тело переходит в радиус.

Третье это колпачек с пульным входом сделанный тойже разверткой что и ствол. Вставляем пулю в него и замеряем. Если этот промер делается для стабильности посадки пуль относительно нарезов ствола. Думаю этого недостаточно . Чтобы достичь стабильного расстояния к нарезам, нужен еще один промер.

Четвертый, он возможен если матрица нажимная . Берем голову переворачиваем штоком вверх вставляем пулю и замеряем. И тут открывается картина как пули будут находится относительно нарезов. У пуль так называемый радиус - носовая часть разные. Мои 140 VLD по этому промеру пляшут на одну тысячную.

Из 10шт пять в одном размере.

С уважением ко всем .

Все остальные блохи в железе, в релодинге, в технике и умении уже пойманы?

Ссылка на комментарий
Все остальные блохи в железе, в релодинге, в технике и умении уже пойманы? ������

Утверждать это не могу просто двигаюсь вперед.

20180722_195513.jpg

Сегодняшняя охота на сурка дистанция правда небольшая 153м и полный штиль. перекрестье в нижней трети уха , прилетело миллиметров на 5 ниже в самую ямочку.

Ссылка на комментарий
Сортирую практически, на мишени вижу. по весу не сортирую

Думаю если ловить блох то до последней. Просто предложил еще одну единицу измерения. Очень хочется сидя в двойках делать единицы.

Ссылка на комментарий
Думаю если ловить блох то до последней. Просто предложил еще одну единицу измерения. Очень хочется сидя в двойках делать единицы.

Логика в этом замере есть, практически все это проверить в крытом тире, а там видно будет, а то может причина двоек не в посадке.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Просто предложил еще одну единицу измерения.

Если заниматься сортировкой пуль измерительный(микрометр, весы) и вспомогательный(колпачек) инструмент должен быть экстремальным ,как по качеству,так и по своим рабочим свойствам.ИМХО

Ссылка на комментарий
величины эти непонятные отрывы?

до 0.3 моа на 100 на больших дистанциях видно лучше. Достреливал остатки пуль ( выбраковка) в течении часа с перекурами и сменой позиции по 2-3 выстрела выгладит так:

 

PS для себя решил что буду придерживаться своей схемы.

PPS следующую неделю буду в Livani preilu novads ;)

IMG_0744.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...