Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Низ мешка набит в камень,уши вязкие,мягкие. Этот мешок самый стабильный,любой приклад в нем засыпает. Набит тяжелым песком идеально. Использую только через плот Отто и стреляю со стола.

Для лежки и ф класса скорее всего нужен другой мешок,более устойчивый.

IMG_0966.JPG

Вообще ,мешок в любом случае нужно тестировать и подбирать под конкретные задачи.ИМХО

Для стола я себе подобрал,как начну много стрелять лежку тогда и для нее подберу.Пока этим обхожусь на редких лежках.:)

На фото, мешок для лежки который использует Спиди Гонзалес.Сразу по фото могу сказать:)мешок песня!!!Низкий,широкий, устойчивый , низ набит в камень,плот отто придает 100% ную стабильность,уши длинные.Мешок заточен под конкретную винтовку и стрелка,однозначно :)ИМХО

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
И упор без джойстика,

Для стрельбы лежа джойстик это большой вопрос,не факт,что он нужен вообще.Смотрел видео стрельбы лежа(ф класс),многие отпускают джойстик во время стрельбы!Так быть не должно!

Комплект на фото(мешок ,упор) именно такой вариант всегда хотел,без джойстика кастом упор и правильный мешок.

Однажды у меня была возможность держать в руках и видеть,как стреляет винтовка Спиди.Он дал нам свою винтовку как запасную на ЧМ 2005.(винтовку и 25 патронов).Всё это богатство лежало у меня под столом на всякий пожарный случай:) и по закону подлости у Виктора Л пуля застряла в стволе :)(забыл насыпать порох),капсюль сработал и задвинул пулю в нарезы.Это случилось на первом выстреле,я пулей побежал за запасной винтовкой и патронами.Время уже на исходе,Виктор ставит винтовку в упоры и без всяких разогревочных делает серию сразу в зачетную мишень:) ОДНА ДЫРА!!! В итоге ,лучшая группа всего матча!!!

Тут про эту винтовку(фото не могу открыть)

http://www.accurateshooter.com/guns-of-week/gunweek041/

Потом пытались эту винтовку купить,но к сожалению не получилось.Винтовка была очень красивая и стреляющая.Спиди очень дотошный в вопросах стрельбы и доводки железа,знает,как всё должно быть.Уверен,что комплект на фото верный путь к успеху :)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Комплект на фото(мешок ,упор) именно такой вариант всегда хотел,без джойстика кастом упор и правильный мешок.

Где купить такой мешок, я тоже давно такой хочу :) и упор тоже.

Ссылка на комментарий

А хотите я вам лра раскритикую?

Узел регулировки завала будет подклинивать, цилиндрические гнезда фиксаторов ног будут разбиваться при стрельбе, пластиковые нижние части это лишний узел для поломки.... И вообще, первые модели были визуально качественней.

Ссылка на комментарий
А хотите я вам лра раскритикую?

Узел регулировки завала будет подклинивать, цилиндрические гнезда фиксаторов ног будут разбиваться при стрельбе, пластиковые нижние части это лишний узел для поломки.... И вообще, первые модели были визуально качественней.

 

Графитовая смазка решает проблему подклинивания, цилиндрические гнезда не разбились 600 выстрелов 338 и 2000 6,5*47, а что такое нижние пластиковые части?

С Уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

В теме "обзор сошек LRA" мы видим последнюю модель в которой реализовано складывание ног на 180 градусов, нижняя часть сошек которя выдвигается изготовлена из пластика. лично моё ИМХО не претендующее на истину.

1: Узел наклона сошек по горизонту задуман как стоящий с центре тяжести винтовки соответственно при приложении угла на излом его будет закусывать. в идеале он должен иметь конструкцию близкую к роликовуму подшипнику.

2: Механизм фиксации ножек имеет цилиндр как форму узла запирания. Узел запирания пара Сталь/алюминий при плотной посадке в момент приложения сиды на узел будут образовываться люфты, которые будут давать разный подскок по горизонтали . Его можно убрать методом изменения на конус, которй будет выбирать люфт мо мере износа.

3: Пластиковая часть ноги, а она суда по желобку на ножке и выборкам под замок сделана вессьма точно, но в паре гряль/алюминий/пластик страдать будет именно пластик, что то же со временем даст лишний узел появления люфтов думаю что от пары алюминий /алюминий в целях удешевления отказались зря.

 

Никто не спорит что данные сошки одни из самых качественных и точных на рынке, не радует подход производителя по пути модернизации в угоду маркетинга и удешевления конструкции. Есть куда стремиться к лучшему.

Ссылка на комментарий
выдвигается изготовлена из пластика

Извините, у Вас есть эти сошки? Если нет, то к чему теория? Ноги это не пластик. Качество сошек будет понятно после их долгой эксплуатации.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Извините, у Вас есть эти сошки? Если нет, то к чему теория? Ноги это не пластик. Качество сошек будет понятно после их долгой эксплуатации.

У меня в пользовании и старого и нового образца уже пару лет, они практически одинаковые, пластика не нашел.

С Уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
У меня в пользовании и старого и нового образца уже пару лет, они практически одинаковые, пластика не нашел.
Вот и я пластика не нашел. Мне показалось странным оставлять отзыв, не имея самих сошек. Но все люди разные и их мнения тоже, просто желательно объективно писать мне казалось.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Мне показалось странным оставлять отзыв, не имея самих сошек.

Сошки есть, копия ЛРА на основе которой сравнивая конструкцию с оригиналом я и сделал выводы что оригинал не всегда конструктивно лучше копии. Про вариант пластика на выдвижной части Писал Игорь в своём "обзоре Сошек ЛРА".

Ссылка на комментарий
Тоже получил аналог LRA от Сергея. Качество отличное. Нет люфтов, сделаны на совесть. Не всегда копия хуже оригинала!)))

О качестве можно будет судить со временем и настрелом. А ножки из стекловолокна а не из пластика амеры наверное сделали не из экономии материала, и сказать что копия лучше оригинала ни когда нельзя-нет таких примеров по моему.

С Уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Посмотрите оригинал.

Дело то не в "посмотрите/ не смотрите" я писал именно об нюансах конструирования.... не факт что они появятся, но возможные проблемы лучше исключить при конструировании. Сакральная цель замены алюминия на стекловолокно только одна - ЭКОНОМИЯ. Как и отсутствие конуса в запирании, его сделать сложней чем отверстие, отверстие по любому имеет допуск, а конус всегда садится без люфтов. И неважно лексус это или ссанг йонг, это СОПРОМАТ.

Ссылка на комментарий
Не всегда копия хуже оригинала!)))

Сравнивал в лобовую оригинал и копию.Копии далеко до оригинала,но за те деньги которые просят за копию,пойдет :).Можно и из копии пострелять :)

В наличии были ВСЕ модели LRA,на мой взгляд,сошки просто идеальные.Без разницы из чего сделаны ноги и какая версия сошек,они все идеальные.Лучше на рынке не встречал.

Еще мне нравятся сошки от Чейтака 408 (родные),но их видел только на картинке и в живую наверное не увижу никогда.

Ссылка на комментарий
так как вы их видели опишите различия.

Сравнивал только внешний вид и качество изготовления.В тонкости изготовления копии не лез т.к не интересно и они были чужие. Оригинал вообще без нареканий,копия оставляет желать лучшего если сравнивать с оригиналом,если не сравнивать то за те деньги пойдет и так :) ИМХО

Ссылка на комментарий
Сравнивал только внешний вид и качество изготовления

Игорь, не поймите неправильно.... внешний вид можно сравнить по фотографиям, о качестве изготовления говорит штангенциркуль ,а именно:

Диаметр Ног - левая-17,93 правая-17,93

Диаметр удлиннителя тот что с прорезями

левая -14,94 верх 14,93 низ

правая -14,90 верх 14,91 низ

сектор

правый:39,90

левый:39,91

толщина подковы

слева-12,92

справа-12,93

быстросъём

спереди-37,55

сзади-37,55

 

Низ ножек полиуретан ,а не резина Фиксация конусом Болты калёные с внутренним шестигранником. Как бы не все так и печально.

 

Как раз в копии и учтены возможные проблемы оригинала:

Ножки полиуретан в отличии от резины

Сами ножки метал в отличии от варианта с стекловолокном

Конусный сектор узла запирания

Давайте будем объективными оригинал не хуже ,а в некоторых местах ЛУЧШЕ оригинала КОНСТРУКТИВНО.

Ссылка на комментарий
Как бы не все так и печально.

Конечно не печально,я не спорю.Лично мне,внешний вид и качество изготовления оригинала показалось лучше копии и это видно без штангеля и прочих измерений :).

Повторюсь,на оригинале замечаний и нареканий вообще нет.

Ссылка на комментарий
Повторюсь,на оригинале замечаний и нареканий вообще нет.

Так и на копии то же нет... вопрос то не в том лучше/ хуже, запатентовано/скопировано.... я выразил своё ИМХО чисто с точки зрения МЕХАНИКИ и отметил что оригинал в своём развитии уходит от ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ и КАЧЕСТВА в угоду РЕНТАБЕЛЬНОСТИ и МАРКЕТИНГА. Я простой пользователь,не продавец,будут "косяки" напишу будет повод производителю внести изменения и устранить проблемы.

Ссылка на комментарий
И неважно лексус это или ссанг йонг.

Ссанг Йонг такто это Корея :) Китайцы это типа Черри и подобное г.. Так вот есть люди кто никогда не сядет на китайское г.. а будет ездить только на Лексусе. И это не вопрос цены, а взглядов на жизнь и убеждений.

 

Сейчас Вы зачем то пытаетесь рекламировать скопированные сошки убеждая всех что они лучше оригинала, но оригинала не имея, довольно странная позиция. Ну нравятся они Вам - ну супер. Все поняли что хорошие. Никто не против.

 

Но чтобы сравнивать - возьмите оригинал в руки и сравните, а по чужим мнениям и лозунгам довольно странное сравнение. И стеклопластик или карбон стоит дороже алюминия на всякий случай, и он поставлен там для жесткости и более легкого веса, за 2000 выстрелов эти сошки ничуть не ухудшились и с карбоновыми ногами ничего не произошло.

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...