Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Частота подрезки гильз


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, НСК-И сказал:

Гильзу подрезать по необходимости . Все замеры и подрезания делать после фулсайза.

Находим размер гильзы в каталоге, это будет максимальный размер. Отнимаем от этого размера 10 тысячных это будет минимальный размер . Определяем рабочий диапазон , обычно это 5 тысячных . Как одна гильза выйдет за этот размер , подрезаем всю партию в минимальный размер.

Пример.(не 243й)

гильза по мануалу 1.500, это будет максимум. 1.490 это будет минимум , рабочий диапазон 1.490-1.495. Как одна гильза вырастает за 1.495 подрезаем всю партию до 1.490.

Спасибо! Интуитивно так и сделал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
03.12.2023 в 19:24, Заурбек сказал:

Игорь,Вы никогда не сортировали гильзы по внутреннему объёму? 

Разница в 0.5 грейн в объёме,замер водой,критично?

Много пачек придется сортировать(

для отжига полезно, если индукцией отжигаете

Ссылка на комментарий
1 час назад, Заурбек сказал:

Какое отношение имеет объем гильзы на отжиг? Не понял что то🤔

Гильзы с разным весом имеют разную толщину стенки, как и в следствии этого разный внутренний объем. Дульце мы протачиваем и отжиг получается однородный (хотя разностенность далее появляется снова), а вот плечи получают разный отжиг.

из моей практики, лапуа имеют в одной пачке разбежность по весу до 1.7 грейна.

Амп при разнице в весе гильзы 0.5 грейна предлагает программу с разницей в 3 единицы! Т.е понимаете насколько разная мощность отжига будет при разнице в 1.7 грейна

 

для себя я сделал выводы - минимум 3 пачки гильз сортирую с разнице не более 0.5 грейна. Обязательная проточка. Плюс каждые 4 цикла обязательная проточка внутри дульца гильзы, без фанатизма, самоцентрирующийся настраиваемой ручной фрезой

 

и только в этом случае нажимной пресс АМП показывает на графиках усилия посадки результат близкий к идеальному

Ссылка на комментарий

Понятно. Но разница может быть не в дульце или плечах а на донце к примеру. Ну суть я понимаю,спасибо за ответ. 

И ещё вопрос,как эти сортировки на кучность влияют,на разброс скоростей? 

Ссылка на комментарий

Не смог увидеть на бумаге сильного отличия при спреде до 5 метров, если честно. Но могут быть мои ошибки, как стрелка. Капсюль также не предсказуем

пока добился спреда по скорости в 2-3 метра, что вполне меня устраивает

 

 

Познавательное видео от Луи, с одним уточнением - одна и та же гильза (один отжиг, один объем, одна толщина стенки). Посмотрите на кол-во телодвижений, на качество подготовки гильзы, ну и на результат в fps

Ссылка на комментарий

С удовольствием посмотрел видео, организация процесса шикарная ! Есть всё!

Отжиг , фулсайз и потом он ершом чистит или смазывает дульце внутри. Если это смазка вопросов нет, если чистка , то мне показалось мало . После отжига  требуется  более тщательная отработка ( чистка ) дульца внутри и снаружи . 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...