Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Планка и кольца на Tikka T3 Sporter


Рекомендованные сообщения

Помогите советом какие кольца и планку выбрать (производителя). С оптикой определился - Nightforce competition 15-55.

Кольца качественные я так понял Nightforce и Badger. Внешне больше нравятся Nightforce, на ганзе вроде торгуют пару вариантов - высота 1 и 0.85. Чем ниже тем лучше, прицел влезет на .085.

По планке - предлагают Near - почти 21000р и Recknagel за 4000р... обе новые. Разница в 5 раз заставляет задуматься за что?)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
Кольца качественные я так понял Nightforce и Badger. Внешне больше нравятся Nightforce

Оба варианта хорошие, берите Nightforce ULTRALITE!

Чем ниже тем лучше, прицел влезет на .085.

Чем удобней, тем лучше, от этого надо отталкиваться! Имхо

По планке - предлагают Near - почти 21000р и Recknagel за 4000р... обе новые. Разница в 5 раз заставляет задуматься за что?)

Near это хорошие планки и кроны, для Тика/Сако наверно лучшие, цена в РФ это просто цена в РФ:) Recknagel тоже хорошая фирма, пользовал их кронштейны Era-Tac, по планке ничего не скажу, живьем не видел. Есть еще много хороших планок, мне например Murphy Precision очень нравиться и кольца и планка, берите сразу с наклоном и со шпонкой как у Near, вот вам исчерпывающая инфа по Тике, автор темы в теме и если что может привезти все добро:) Не торопитесь с покупкой, берите сразу правильные вещи!

https://forum.guns.ru/forummessage/56/2223035.html

Если ложе менять не будете на шасси, то лапу отдачи сразу поставьте титановую от Борисыч2010, но я бы раскошелился сразу на какой-нибудь складной KRG с АИштными магазинами и спуск сменил на спорт типа Bix`n Andy, ну это мои мысли под мои задачи! McMillan и Manners тоже делают классные полимерные ложе!

Ссылка на комментарий

По планке могу сказать что Олег делает замечательные планки. Сам пользовался его планкой на Тикке и доволен.

https://forum.guns.ru/forummessage/153/990973.html

Но у него только из нержавейки. А так планки супер за 9т.р

С ув...

Ссылка на комментарий

Спасибо) ultralayt не нашёл, обычные нашёл новые недорого, высота средняя, для начала пойдёт. По планкам буду смотреть, про лапу отдачи читал, Борисыч на заметке)

По поводу ложи - решил собрать комплекс на родной, пострелять, потом менять) растянуть удовольствие)

Ссылка на комментарий
Tikka T3 Sporter

 

Nightforce competition 15-55.

 

И да, пока в фаворе как раз KRG складная)

 

по своему опыту, эти вещи все вместе уже мало сочетаемые.

 

Tikka T3 Sporter

+

И да, пока в фаворе как раз KRG складная)

=

отличная тактическая винтовка для наших реалий. и сюда явно напрашивается тактический 5-25 и в первой фокалке, но слышал у вас задачи по бумаге, то тут удобнее будет вторая...

 

Tikka T3 Sporter

+

Nightforce competition 15-55.

=

для наших реалий можно как в Бенчрест и Ф-класс попробовать для начала...

 

но все три компонента сразу...это нечто ни туда и ни сюда.

 

я бы вам для начала порекомендовал для тикки остаться в родном ложе, но прицел взять 5-25, тут можно попрактиковаться во всех дисциплинах(бенчрест, Ф-класс и снайпинг), если опять же калибр позволит.

 

 

что касается колец, и планок, то NEAR, из металла, более точная и надежная, чем Рекнагель, которая из алюминия. но в целом и тот и другой вариант для Тикки будет нормальным. просто не забываем, что сама Тикка - это средний вариант, бюджетный так сказать, но хорошо стреляющий при должной подготовке и сноровке.

Кольца от Баджер или NF тоже отличный вариант.

Ссылка на комментарий
по своему опыту, эти вещи все вместе уже мало сочетаемые.

 

 

+

 

=

отличная тактическая винтовка для наших реалий. и сюда явно напрашивается тактический 5-25 и в первой фокалке, но слышал у вас задачи по бумаге, то тут удобнее будет вторая...

 

 

+

 

=

для наших реалий можно как в Бенчрест и Ф-класс попробовать для начала...

 

но все три компонента сразу...это нечто ни туда и ни сюда.

 

я бы вам для начала порекомендовал для тикки остаться в родном ложе, но прицел взять 5-25, тут можно попрактиковаться во всех дисциплинах(бенчрест, Ф-класс и снайпинг), если опять же калибр позволит.

 

 

что касается колец, и планок, то NEAR, из металла, более точная и надежная, чем Рекнагель, которая из алюминия. но в целом и тот и другой вариант для Тикки будет нормальным. просто не забываем, что сама Тикка - это средний вариант, бюджетный так сказать, но хорошо стреляющий при должной подготовке и сноровке.

Кольца от Баджер или NF тоже отличный вариант.

 

Спасибо, канешн к KRG будет что нить типа найта 5-22) Но это потом)

Ссылка на комментарий
Спасибо) ultralayt не нашёл, обычные нашёл новые недорого, высота средняя, для начала пойдёт. По планкам буду смотреть,

Планка очень качественная, встает фундаментально. С временными вариантами только голову себе забивать.

 

1.JPG

Ссылка на комментарий

Не не, я не собираюсь ставить временный вариант) Планка как раз должна быть фундаментальной) Алюминевые уже отмел, пока остается Near, тк черную в других местах не нашел (а эстетически нравится именно черная)

Ссылка на комментарий
Надо ставить чёрную, эстетика должна присутствовать обязательно!:)

«Хорошо летают только красивые самолеты!» А.Н.Туполев

Эстетика обязательно должна присутствовать, но не в ущерб качеству.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...