Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

SUPER SHOOT 2013, 41st Firearms Industry Super Shoot (много фото!)


Рекомендованные сообщения

Спасибо Алексей!

Условия были жесткие все дни,такие я там не встречал.Боер отстрелял в последний день 4 матч 0.360,пятый 0.5моа. Я вообще не помню таких групп у него!Круппа слился на первом матче в последний день,шёл очень хорошо,первым выстрелом стрельнул в чужую зачетную мишень.

С уважением.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю! Отличный результат и не менее интересное повествование!

Такие репортажи - это просто праздник (особенно на фоне наших вяло переругивающихся между собой стрелков).

Ссылка на комментарий

Игорь, поздравляю с участием в замечательных соревнованиях!

 

Отстреляли почти 900 патронов,подрезал гильзы сегодня ещё раз,проверил настройку матрицы,всё хорошо,винтовка стреляет,ждем завтрашний день.

 

За все дни сделали ровно 1000 выстрелов,глубину посадки пули не меняли,навеску не меняли

 

Можно вопрос? Вы дульца гильз отжигали ? Если стреляли 1000 выстрелов одним комплектом, то гильзы прошли по 40 циклов. И вообще, в БР дульца отжигают в процессе использования? Силюсь понять для самого себя, отвердение дулец - это функция времени или количества выстрелов.

 

С уважением,

Александр

Ссылка на комментарий

В бенчресте гильзы никто не отжигает,не моет.(я вообще никогда не мою и не отжигаю на всех калибрах)У нас было два комплекта 20шт для тренировок,и 23шт для соревнований(изначально железо готовилось только для одного человека).Комплект для соревнований отстрелял 600 выстрелов.Обычно я стреляные гильзы после соревнований оставляю для охоты,и гильзы ещё очень долго служат.Важным моментом является матрица фулсайз,она должна правильно жать тело(верх-низ)и опускать плечи,если матрица жмёт правильно,гильза будет вечной:)Наша матрица верх обжимала на 0.001,низ 0.001,плечи настроил на 0.001,пробовал опускать на 0.002,не понравилось,затвор опускался практически без усилий.Все 6ррс стреляют на максимальных навесках 28.5-30.0 и никаких проблем никто не испытывает.Но если матрица не жмет,гильза умирает уже на шестом цикле,это я сам проверял,матрица не обжимала низ и гильзы умерли на шестом цикле,затвор перестал правильно открываться,гильзы задубели

На видео(стреляет Сева) хорошо видно,затвор перестал работать,шестой цикл.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Вот это да...,хорошо, что Наши там были. И результаты серьёзные. Игорь, спасибо за подробный отчёт, отдельно спасибо за фото.Хоть на народ посмотрел. А то все имена на слуху, а видеть видел мало кого.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

Игорь, поздравляю с успешным выступлением. интересный, драматичный вышел турнир :)

ну и Дима тоже красава, скоро с ним увидимся, пораспрашиваю чего да как..

 

расскажи в двух словах про треупорный бат, которым стреляют топы - они утяжелили боек???

Ссылка на комментарий
В бенчресте гильзы никто не отжигает,не моет.(я вообще никогда не мою и не отжигаю на всех калибрах)У нас было два комплекта 20шт для тренировок,и 23шт для соревнований(изначально железо готовилось только для одного человека).Комплект для соревнований отстрелял 600 выстрелов.Обычно я стреляные гильзы после соревнований оставляю для охоты,и гильзы ещё очень долго служат.Важным моментом является матрица фулсайз,она должна правильно жать тело(верх-низ)и опускать плечи,если матрица жмёт правильно,гильза будет вечной:)Наша матрица верх обжимала на 0.001,низ 0.001,плечи настроил на 0.001,пробовал опускать на 0.002,не понравилось,затвор опускался практически без усилий.Все 6ррс стреляют на максимальных навесках 28.5-30.0 и никаких проблем никто не испытывает.Но если матрица не жмет,гильза умирает уже на шестом цикле,это я сам проверял,матрица не обжимала низ и гильзы умерли на шестом цикле,затвор перестал правильно открываться,гильзы задубели

На видео(стреляет Сева) хорошо видно,затвор перестал работать,шестой цикл.

 

Игорь, спасибо!

 

У меня под снайпинг матрица Redding настроена опускать плечи на 0,002", тело гильзы у плеч обжимается на 0,0025", у проточки на 0,0015".

Можно добавить 0,001" прокладкой, но тогда чуть туговато закрывается затвор, а стрелять иногда нужно быстро.

 

С уважением,

Александр

Ссылка на комментарий

Игорь, Дима. Поздравляю!

Приятно видеть (сознавать) представителей наших государств на столь грандиозных соревнованиях. Молодцы!

Игорь. Что можешь сказать (какие отзывы) о CEB NEO ? Полагаю, с Себастьяном встретится тебе не удалось !?

Довелось ли тебе послушать владельцев этой продукции? Не изменилось твое мнение на этот счет?

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Что можешь сказать (какие отзывы) о CEB NEO ? Полагаю, с Себастьяном встретится тебе не удалось !?

Довелось ли тебе послушать владельцев этой продукции? Не изменилось твое мнение на этот счет?

С СЭБОМ всё отлично,качество его продукции на высоте,замечаний нет.Сам жду такой упор уже больше года,получу,сделаю отчёт.Спрашивал у Рэтигана,он говорит,что Себ правильный выбор:)

С уважением.

Ссылка на комментарий
Я обратил внимание, что мало молодежи на фото. Это спорт для зрелых людей или я ошибаюсь.

Большинству за 40 или больше?

Это спорт состоятельных и уравновешенных людей. Как впрочем и любой стрелковый спорт. Полный комплект оборудования стоит немалых денег. Где мальчишке найти такие деньги?

Но.. Молодежь есть. Вопрос только кого называть молодежью? :) Если я правильно помню Тонни Бойеру 74-75 лет. Мы все для него молодежь. Есть даже дети. Но, как правило это не самостоятельные стрелки, а члены стреляющих семей. На крайнем ЧМ во Франции стрелял мальчишка лет 12-14. Мама и папа готовили ему патроны между сменами. Парень очень хорошо отстрелялся.

Ссылка на комментарий
Я обратил внимание, что мало молодежи на фото. Это спорт для зрелых людей или я ошибаюсь.

Большинству за 40 или больше?

 

Если серьезно,картина мрачная.Раньше я не особо обращал внимание на состав участников,а тут оглянулся по сторонам и загрустил.Одни ветераны,молодых крайне мало и все случайные.С 2005 г езжу на это стрельбище,почти каждый год,в этот раз я реально обратил внимание на присутствующих и загрустил.Набрался смелости и задал это вопрос двум ветеранам,оба ЧЛЕНЫ ЗАЛА СЛАВЫ.Они с пониманием отнеслись к моему вопросу,вывод был не утешительным,по их мнению, бенчрест не имеет перспективы на будущее в Америке!Про другие страны я вообще молчу,если там такие грустные прогнозы,что говорить про Россию!Они назвали бенчрест,спортом энтузиастов которые пришли в него 40-50 лет назад молодыми ,а сейчас вместе с ним и потихоньку уходят,и я с ними полностью согласен,глядя на всё происходящее.Но я удивляюсь стойкости этих парней,Бергеру 84года!!!Он делает всё сам,потихоньку всё успевает и ещё отлично стреляет!

IMGL5190.jpg

Есть на кого равняться!И с кого брать пример!

Не маловажным фактором является цена вопроса,они это в разговоре тоже отметили,спорт дорогой и это факт.Если просто стрелять,еще терпимо,если думать про результат,тогда всё в разы дороже,молодежь просто к этому не готова да и других занятий им хватает в век технологий.Всё не так весело в бенчресте (Американскоми ),это очень сильно напрягает.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий

Игорь, поздравляю. Хорошая стрельба. Молодец. :)

Хотел спросить: вижу помимо привычной 133-й еще и IMR 8208. Ты чем стрелял? Что говорят люди использовавшие IMR 8208?

Какие разговоры по поводу вероятно предстоящего закрытия VV в 14-м году? Какие перспективы по другим производителям? Что народ тестирует?

Ссылка на комментарий

Установка флагов.Флаги устанавливают очень быстро,за пол часа вся поляна готова.Очень мало людей ставят винтовки на стол,все устанавливают без винтовок,но результат установки отличный,стоят,как по линейке.Основной флаг,флаг СМАЙЛИ с виду обычный ,но работаю идеально,конструкция проверена временем.

[ATTACH=CONFIG]1656[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]1657[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]1658[/ATTACH]

Кембел устанавливал с помощью телефона:)

[ATTACH=CONFIG]1659[/ATTACH]

Можно с помощью спецприборов:)

[ATTACH=CONFIG]1660[/ATTACH]

IMGL5123.jpg

IMGL5124.jpg

IMGL5110.jpg

IMGL5119.jpg

IMGL5129.jpg

IMGL5128.jpg

IMGL5130.jpg

IMGL5104.jpg

IMGL5108.jpg

IMGL5109.jpg

Можно и такие варианты флагов,но надо ли?

IMGL5113.jpg

IMGL5112.jpg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
вижу помимо привычной 133-й еще и IMR 8208. Ты чем стрелял? Что говорят люди использовавшие IMR 8208?

Какие разговоры по поводу вероятно предстоящего закрытия VV в 14-м году? Какие перспективы по другим производителям? Что народ тестирует?

Спасибо за поздравления! Все используют вихту 133,8228 просто кто то продавл одним лотом на барахолке.Разговоров про закрытие ВВ не слышал,никто вопрос не поднимал.Американцы особо не парятся по поводу дефицита,с порохом всё ровно в Америке,цена 60 баксов за кг:)

Ссылка на комментарий

Основной флаг,флаг СМАЙЛИ

 

Правильно понимаю, что все участник стреляют в одинаковых условиях, т.е. с одинаковыми флагами?

Или регламент позволяет предъустановить свой флаг(к примеру один) естественно в зоне видимости?

Сомнения закрались по причине:

1-е ОСНОВНОЙ!

 

2-е Кембел устанавливал с помощью телефона

 

Кембел устанавливал как организатор турнира или как участник?

 

3-е Можно и такие варианты флагов,но надо ли?

 

Флаг на вид не козистый", но вычислять азимут направления ветра можно с высокой точностью.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Можно ставить СВОИ ФЛАГИ,каждый стрелок имеет на это право.Раньше было очень много разных флагов,сейчас все успокоились и других флагов стало гораздо меньше.Самый удобный для короткого бенчреста именно флаг Смайли,все остальные это вариации на эту тему.

Ссылка на комментарий

Флаг должен быть ниже уровня мишеней. и не должен иметь электронных элементов, по конструкции пофигу какой, особенно на ЧМ чего только не увидишь.

 

Кембелл давал указания тем кто устанавливает по телефону, можно и руками показывать, можно по рации (мы американцам на ЧМ во Франции давала свои радиостанции), можно как угодно.

 

На СупеШуте есть особенность, там флаги устанавливают 12 условных команд (по ротации), из рейтинговых стрелков, Игорь помнит наверно как в 2010 нас засунули к левшам :) было очень сложно :).

С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Шифлетт стреляет с ними в компании или решил сам тренироваться и стрелять?

 

Его вообще не было.Рэтиган тоже не выступал,приехал только на поздравления.Бруно только сын был и дочь,папа отсутствовал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
расскажи в двух словах про треупорный бат, которым стреляют топы - они утяжелили боек???

Просмотрел вопрос:)

Таким болтом стреляет Боер,Кембел ещё победитель нешнлс прошлого года(видел его винтовку).Как я понял,боек утяжеляют,пружину укорачивают и делают проставку.Эта жёлтая штука сделана из бронзы(тяжелее стали)называется она в переводе ,,управление огнём,,Я раз двести щёлкнул в холостую затвором Боера:)приятный звук:)

Ссылка на комментарий

А как в таких поездках решается вопрос с комплектующими, расходниками, оборудованием? Ну с железом понятно - аренда. А оборудование для релода, чистки? Мешки и упоры? Гильзы, порох, пули, и это при пустых полках.

Я как вспомню, сколько приходится тащить на стрельбище...! А тут самолётом!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...