Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Глубина посадки капсюля .


Рекомендованные сообщения

В вашем калибре нужен/важен (Large Magnum Rifle) большой винтовочный капсюль "Магнум" типа (Boxer) "Боксер" ...это CCI 250, Federal 215, Federal 215M (улучшеный), RWS 5333 и т.д., из отечественных приближен к магнуму только КВБ-338М, он все равно немного проигрывает импортным Магнум-капсюлям! 

А вообще 300wm как и любые магнумы, не самый лучший выбор для понимания релоадинга, тем более на легкой охот.винтовке! Возможно вам было бы лучше прикупить для прикладных целей что-то типа 223, 308 или 6,5мм и обязательно начинайте штудировать этот раздел, там есть 99,9% ответы на все возможные ваши вопросы, которые обязательно возникнут! 

https://reloading.cc/forum/13-снаряжение-нарезных-патронов/ 

Или тут в шапке собраны сразу все ссылки на этот ресурс...

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1583408.html 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
В 07.01.2019 в 10:17, НСК-И сказал:

На новых гильзах при подготовке, чуть формую КМ фрезой посадочное и больше к этому вопросу не возвращаюсь.

Добрый день.

После каждого выстрела в посадочном для капсуля скапливается нагар, и я после каждого цикла чищу КМ фрезой, без фанатизма, рукой.

Если не чистить, то капсюль возможно будет выступать за габариты донца гильзы и вызывать увеличенное сопротивление закрыванию затвора. ИМХО.

image099.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, VAG сказал:

Добрый день.

После каждого выстрела в посадочном для капсуля скапливается нагар, и я после каждого цикла чищу КМ фрезой, без фанатизма, рукой.

Если не чистить, то капсюль возможно будет выступать за габариты донца гильзы и вызывать увеличенное сопротивление закрыванию затвора. ИМХО.

image099.jpg

Чистить и формовать это разные операции.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, ВАГорбатый сказал:

Чистить и формовать это разные операции.

Возможно я не правильно понял высказывание НСК-И  "больше к этому вопросу не возвращаюсь", т.к. и то и другое выполняется одним инструментом.

Изменено пользователем VAG
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Вован сказал:

Доброго дня суток! Возможно ни в тот раздел обращаюсь.( извените если так)Нужна помощ! Релоад для меня только начинается, даже не всё оборудование закупил. Карабин использую / Зауер 101хт 300вм, охотничий с тонким контуром. Появилась очередная задача- /капсуль! Хочу использовать cci ,но КАКОЙ?! Принципиально ЛИ использовать в моем калибре/ магнум/ и если нет,  то в чем будет отличие? На сколько это важно? Помогите пожалуйста в этом вопросе!

Аl. !Спасибо вам, что отреагировали на мой вопрос. Я сделал выводы. По поводу 300вм, пошол в горы- посоветовали этот калибр а выводы и ошибки познаю теперь/ что желателен варминт/ итд 

Ни совсем умею пользоваться приложением

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вован сказал:

Аl. !Спасибо вам, что отреагировали на мой вопрос. Я сделал выводы. По поводу 300вм, пошол в горы- посоветовали этот калибр а выводы и ошибки познаю теперь/ что желателен варминт/ итд 

Ни совсем умею пользоваться приложением

В горах 300wm очень актуален, но для бумаги и начального уровня релоадинга не совсем подходит ваш набор! 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вован сказал:

Товарищ предложил такой вид. В перечислении вами этого ссi нет ,но надеюсь он подходит мне?!

3124FF1E-F2CA-4657-9FA4-525CB312B801.jpeg

Это хороший капсуль?

CCI 200 это капсюль для стандартных калибров, вам нужен капсюль Large Rifle Primer MAGNUM, выше я вам дал разъяснение, неужели лень прочитать и хоть чуть-чуть вникнуть!)) Я сильно сомневаюсь что вы найдете в РФ что-то другое из перечисленных мной 5ти вариантов для MAGNUM, не ленитесь читать, на форуме есть вся надлежащая информация на любой вопрос по релоуду! 

 

Ссылка на комментарий

Меня смутило слово( и.т.д.,) и по моему огромному незнанию я вдруг решил что ссi / магнумы все чтоли/ . А фото коробочек у меня появилось позже чем я задал первый вопрос. Многие слова в релоуде- я даже не понимаю их значения. В релоаде я в первом классе- и по этому прошу меня понять и простить за возможные ( глупые или не правильные вопросы). Также я понял что в этом форуме есть максимальная информация! Буду читать и учиться

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вован сказал:

Многие слова в релоуде- я даже не понимаю их значения. В релоаде я в первом классе-

Тут все настроены дружелюбно и никто не родился сразу академиком, чем можем поможем, но для начала наберитесь базовых знаний, без этого разговор и понимние не получится!😀 Все базовые вопросы лучше тут...

https://reloading.cc/topic/1105-вопросы-новичка/

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...