Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Точность при проточке гильз 338 LM точилкой PMA


Рекомендованные сообщения

вон Орсис сидит и баклуши

Орсиса нет и никогда не было.Громко появился и на этом всё закончилось.А как красиво всё начиналось,ух:)

Одна надежда на "гаражные кооперативы" вроде появляются потихоньку маленькие оружейники, но до Дельфина еще далеко!

Дельфин это отсутствие санкций,хорошие деньги,опыт стрелка и оружейника.У нас пока таких нет.Если только, Лобаев.:)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Созданием высокоточного железа нужно самому быть в теме , чувствовать печенкой что собираешь с мастивых брендов . Дельта техникс разкручивается же ,, и в РФ. Найдутся умельцы .

Ссылка на комментарий

постараюсь объяснить свою позицию по данному вопросу. Естественно чем точней и однообразней тем лучше, но.... есть подводные камни. После не спешной проточки с нормальным заходом гильзы идут в работу. Но как бухгалтер ( крыса канцелярская) привык к точности и гильзы перед работой измеряются и контролируются то что после каждого выстрела они растут в длину думаю ни для кого не секрет, а вот что толщина стенок дульца изменяется сначала меня удивило], потом стал проверять и контролировать. Так как винтовка у меня заводская то все гильзы точу в один размер по пуле которой стреляю и бушингу с его реальным размером соответственно точилка настроена. и через 5-6 циклов приходится еще раз протачивать гильзы на равноценность ибо часть гильз меняет свой размер и геометрию на протяжении всего дульца ( на нем то как бы разностенность появляется, то утолщение в какой то части). Разговор конечно не о десятках и сотках, а о тысячных но факт имеет место быть. По этому для себя решил электронику в "мусорщик" перешил на аналоговый инструмент с упором на ОДНООБРАЗНОСТЬ боеприпаса с соблюдением основных требований к геометрии о которой много говорится на форуме.

 

Про то как Игорь заморачивается и не ленится объяснять как и главное почему это надо делать ему огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Орсиса нет и никогда не было.Громко появился и на этом всё закончилось.А как красиво всё начиналось,ух

Они так не считают, даже пару новинок выпустили, но никто не покупает: как бы им хотелось:)

Если только, Лобаев.

Он увлекся рекордами дальности:) Да и его продукция не такая массовая, вон Тикки недавно завезли в Кольчугу с приличным ценником если считать что Тикка это только база, надо еще ложе, спуск и т.д., так их размели за неделю как горячие пирожки! Все таки народ все еще выбирает иномарки и только в большей части от безвыходности или отсутствия опыта идет к нашим, единицы покупают отеч. высокоточку осознано!:) ИМХО

 

Самая большая беда у наших производителей, это клиентоориентированность, ловят быстро звезду и все пох!:)

Дельта техникс разкручивается же ,, и в РФ. Найдутся умельцы .

Умельцы найдутся, но та же Дельта техникс это стреляющие люди на международной арене, а в РФ нет ни команд, ни толковых стрельбищ, кроме снайпинга остальное практически все мертвое, ну и Красноярский БР и тот благодаря энтузиастам!:) Сегодня сами оружейники выезжают за рубеж в еденичном порядке, и то не все и наверно очень редко! Но позиционируют себя как Дельфин!:) Не Боги горшки обжигают, но пока подхода толкового лично я не вижу, вот нет пока желания пойти и отнести кому-нибудь из наших денег и быть уверенным в продукте!:)

У меня знакомый имеет несколько Орсисов, стреляют хорошо, но он знает все их "трещинки" и клиентской поддержки в том числе, просто выхода у него другого нет, вот и терпит!:)

Ссылка на комментарий

А что мешает РФ. Богатая страна и умом и руками добавить финансы . И все будит . Если конечно нет категорических не решаемых вопросов .

Не раздувать мего консерн . Так коморку папы Карло .но толковую с импортным оборудованием с душевными друзьями по сумашествию .:eek::)

Ссылка на комментарий
и через 5-6 циклов приходится еще раз протачивать гильзы на равноценность ибо часть гильз меняет свой размер и геометрию на протяжении всего дульца ( на нем то как бы разностенность появляется, то утолщение в какой то части). Разговор конечно не о десятках и сотках, а о тысячных но факт имеет место быть.

Это конечно нонсенс!Нигде и никогда не слышал, чтобы кто то делал повторную проточку из за появившейся разностенности! Я на истину не претендую конечно.Но удивлен очень сильно:)

Что касается моего опыта,подготовленную гильзу запускаю в работу и больше никогда ничего с ней не делаю, кроме ТО(подрезка и снятие фасок),гильзы служат 20 и более циклов.Если с индукционным отжигом ,то гильза просто вечная.

Много консультировался с Рэтиганом и Кембелом по вопросам релоуда,задал им ВСЕ вопросы :) и получил от них ВСЕ ответы.Про повторную проточку дульца никто и никогда не говорил!!!Мик (дельфин) и Кембел после ознакомления с нашим сайтом были очень сильно удивлены увиденной информацией на сайте,со слов Кембела и Мика они даже не предполагали,что такой сайт есть :)

Если бы была нужна повторная проточка или нужно было точить после каждого цикла,я бы это точно делал :)Но к моему счастью :) это делать не нужно :)

Ссылка на комментарий
Я на истину не претендую конечно.Но удивлен очень сильно

О чем и разговор, я то же был сильно удивлен..... жалко не осталось гильз чтобы показать это наглядно как на ранее проточенных гильзах появляются пятна разностенности и кольцевые складки в середине дульца.... не ну бублик если появился он конечно "во всей своей красе" виден.

ИМХО для осознания происходящего нужно провести дальнейшие наблюдения чтобы понять почему так происходит.

Ссылка на комментарий
ИМХО для осознания происходящего нужно провести дальнейшие наблюдения чтобы понять почему так происходит.

В этой теме есть ролик от Дмитрича,он замеряет после ТРЕХ циклов и всё хорошо у него :)Обещал найти гильзы после 30 циклов и сделать замеры.Ждем.

кольцевые складки в середине дульца.

!!!??? Страшно жить

Ссылка на комментарий
Сегодня сами оружейники выезжают за рубеж в еденичном порядке, и то не все и наверно очень редко! Но позиционируют себя как Дельфин!

На сегодняшний день в России самый крутой оружейник(опыт,знания, стрелковая практика),как ни крути,Лобаев,особенно после его работы в Эмиратах(где то там).Но почему то, восторженных отзывов по его продукции именно от пользователей, нет.Может не там смотрю :)

Ссылка на комментарий
На сегодняшний день в России самый крутой оружейник(опыт,знания, стрелковая практика),как ни крути,Лобаев,особенно после его работы в Эмиратах(где то там).Но почему то, восторженных отзывов по его продукции именно от пользователей, нет.Может не там смотрю

От куда отзывы будут, массовости нет и у нас вечно все зашифрованы, а с тактической винтовкой в руках тем более! Названия его винтовок видел, Возмездие, Сумрак, Сталинград, Урбана и т.д.:)

Я больше склонен к Сорокину, в ОАЭ он не был на работе, но зато Орсис с нуля поднял, все таки на его группе много стреляют и потом доступ имел чуть шире!:) Думаю он бы мог сейчас организовать новое толковое производство, но это как говорили мы выше, теория и ничего более пока:)

А так мне все равно кто, главное чтоб доступ у нас был к качественному железу и деньги нес туда с радостью, а не так как будто чем-то им обязан!:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Победил я вопрос проточки на равностенность.   Потребовалось больше 2 месяцев.   Все дело было в банальном нарабатывали опыта, правильной подставе под микрометр, невысоких оборотах проточки и плавном движении резца 

Замерять нужно очень плавно. Без дергания трещетки. Иногда гильзу приходиться немного покачать взад-вперёд , чтобы она ровно села на наковальню .

Если точим для последующей полировки дульца, то как известно добавляем к толщине 0.00005

Не могу сказать, что я сразу стал мастером в этом деле, но практически все гильзы теперь у меня если не абсолютно равностенные, то имеют суммарное отклонение не более 1,5 тысятитысячных. 

Хотел бы поблагодарить за мое продвижение вперёд Игоря НСК-И, который со мной день и ночь online на связи и даёт полезные и рабочие советы, и Валерия Gruf за оказанную мне помощь во многих вопросах и терпение в изготовлении этой замечательной подставки.

 

 

Изменено пользователем Romul77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 24.02.2019 в 03:14, Romul77 сказал:

Как можно удалить предыдущее мое сообщение с несостоявшимся видео?

Нажми ,,изменить,,подведи курсор под фото и сотри.как стираешь буквы.Или на видео появится иконка (ведро) нажми на него и удалится.Пробуй 🙂

 

В 24.02.2019 в 03:14, Romul77 сказал:

в изготовлении этой замечательной подставки.

Подставка реальная,народ на курсах сразу ее заценил и пошел покупать 🙂

Изменено пользователем НСК-И
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, НСК-И сказал:

Нажми ,,изменить,,подведи курсор под фото и сотри.как стираешь буквы.Или на видео появится иконка (ведро) нажми на него и удалится.Пробуй 🙂

Да так и делал ....

а теперь зашёл ещё раз попробовать , а все , что надо уже удалилось...

или модераторы помогли или я словил отложенный эффект своих же действий. В общем, все ОК :)). 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

До микрона точить невозможно. Это нужно понимать и не мучить свой неокрепший мозг вопросами. Вы точите только внешнюю стенку. Теперь включите фонарик и загляните внутрь. На внутренней стороне все те же проплешины, царапины и тд. Все эти видео ниочем не говорят.  Все измерения на подставках или наковаленках. Почему? Всегда одна гильза.

Ссылка на комментарий

Евгений, зачем ты так категоричен ?:)

Вся тема в видео, народ точит и ловит пятую цифру после точки . Если кто то не может , это не значит , что все не могут и не хотят . Кто захочет , тот сможет 🙂

Ссылка на комментарий

Для тех,кто сомневается :)

Точилка РМА для больших калибров(реально большая и тяжелая).На видео,точили гильзу за один проход с заходом на плечи 375 ЧТ

 

Замеры этой проточки

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.01.2019 в 07:00, Al. сказал:

Слышал про них, вроде настрой боевой у ребят, поглядим что в итоге получиться! У наших мастеровых одна беда, могут если надо блоху подковать на ходу, но только штучно:) а как серия начинается так качество уплывает, будем надеяться что эта команда не из таких!:)

Мне еще итальянцы покоя не дают со своим клоном Нилсона, второй день веду с ними переписку, тоже лентяи еще те:) Как думаешь, если заказывать то сразу с головой-индикатором?

https://www.varidecicognani.it/en/products/cicognani_eccentric_case_trimmer_with_dial_and_carbide_pilot.html

Если увидели, я писал по поводу Лензи, который говорит прямым текстом и почти матом - это Г. Не берите. Сам скоро начнет делать точилки, но видимо немножко более замудренные по технологии. А по поводу мандрелей к точилке Нильсона, Пэт Риаган из Пма Буквально неделю назад сообщил, что его и Нильсона общий друг будет их скоро делать. Надеюсь, хорошего качества. Кстати, Игорь все-таки шелхолдер для дрели Нильсона более удобный (проще, меньше биения гильзы),  чем обычный синклеровский или одинаковы? Стоит точно дороже, 75 долларов.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sasha1986 сказал:

Кстати, Игорь все-таки шелхолдер для дрели Нильсона более удобный (проще, меньше биения гильзы),  чем обычный синклеровский или одинаковы?

Он очень удобный,пару недель назад был в США ,поработал им маленько ,очень понравился.Куплю обязательно,если найду.

IMG_0881.thumb.jpg.31361abbae9b3966c7e2d2c9d10cca4f.jpg

Вообще,это обычный цанговый зажим,красиво оформленный.Как сказал мне знакомый специалист,такой шелхолдер можно изготовить очень легко,на рынке очень много разных цанговых зажимов и можно подобрать под любую задачу.Никак не могу до него доехать чтобы обсудить изготовление копии :) (все размеры у меня есть)

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.04.2019 в 20:24, Петропавловск сказал:

Где-то читал, что в новосибирске собираются выпускать точилки. Нет?

Собираются,процесс идет.Всё не так просто ,как кажется на первый взгляд.У Дона Нильсона вся хитрость в направляющем пилоте и его очень сложно повторить,вот и решают проблему.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Люди добрые подскажите, почему заход на плечи получается не ровным, с одной стороны снимает меньше,  с другой больше,  тример pma точилка тоже? Может тример подрезать гильзу не ровно?

Ссылка на комментарий

Проблемы обычно три.

1. Не перпендикулярно подрезана гильза .

2.  Мало опущены плечи гильзы 

3.  Гильза не достаточно плотно сидит на пилоте точилки , люфтит ( условно )

Ссылка на комментарий

Сейчас подрезал несколько гильз и проверил , поставил в штангель и проворачивал, стрелка прыгает, получается гильза подрезается не ровно 

Это что-то с тримером не так, как его проверить или может что-то с ним зделать?

Изменено пользователем Vovanchik151174
Ошибка
Ссылка на комментарий

Если работаете на вилсоне, поворачивайте гильзу 4 раза вместе с кейсхолдером вокруг своей оси. Поточили , повернули на четверть и так четыре раза . Такой подход позволяет подрезать гильзу перпендикулярно оси .

видео подрезки есть в правильном инструменте 2013

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...