Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Курсы по снаряжению в Новосибирске


Рекомендованные сообщения

Здесь могла бы быть Ваша реклама!
  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игорь @НСК-И, поздравляю с открытием сайта Академии Релоадинга! 

 

Сразу подписался на полный доступ, отличный контент, очень профессионально все сделано. 

 

Сам прочитал этот форум вдоль и поперек и основные вопросы по релоадингу для себя давно закрыл, но возможность посмотреть видеоуроки такого качества, да еще и за такую смешную цену считаю просто подарком

 

С ув.

Изменено пользователем wpko
Ссылка на комментарий
17 часов назад, wpko сказал:

Игорь @НСК-И, поздравляю с открытием сайта Академии Релоадинга! 

 

Сразу подписался на полный доступ, отличный контент, очень профессионально все сделано. 

 

Сам прочитал этот форум вдоль и поперек и основные вопросы по релоадингу для себя давно закрыл, но возможность посмотреть видеоуроки такого качества, да еще и за такую смешную цену считаю просто подарком

Мне постоянно (каждый день) приходит много вопросов,очень много (в личку,с ганзы,на почту) и всем приходится отвечать.Времени совсем не хватает.Все вопросы по сути одинаковые,ответы на все вопросы я уже помню наизусть :):):) Пришла идея создать видео напоминания,забыл что то ,зашел и посмотрел ,вспомнил :) Последней каплей :) был ночной звонок :) позвонил приятель и попросил ему напомнить,как настраивать весы :) я во сне ему продиктовал и даже не просыпался :) утром смотрю звонок ночной,думаю,что то случилось,перезвонил.Говорит,всё нормально, весы настроил :) 

После этого взялся за дело решительно.:) Как показала практика,не так просто снимать техническое видео,дублей быть не должно и по сути все эти видео сняты с одного захода(дубля).Просто беру и делаю (онлайн)и если получается у меня,значит получится и у всех остальных.Все люди по разному воспринимают информацию,кому то легче увидеть чем читать,кому то нужен индивидуальный подход и это нормально.Мы все разные.Сейчас появилась возможность читать,смотреть и общаться лично.Осталось только выбрать :).В дальнейшем ,буду добавлять видео,некоторые сниму в другом ракурсе с другим подходом и в итоге хочу сделать идеальную видео библиотеку.Сейчас обсуждаю с программистами добавление графики,будут крупные планы и компьютерные картинки,типа ,как пуля упирается в нарезы и т.д(для примера).Будет очень наглядно.

По цене,цена просто смешная(4.900 весь курс).Если кто то не может заплатить по каким то причинам,заходит на сайт релоадинг .рф и спокойно ,без оплаты :)получает знания,на сайте всё есть.Кстати,уже 6 лет!!! :):):)

Изменено пользователем НСК-И
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 26.09.2019 в 04:06, НСК-И сказал:

По цене,цена просто смешная(4.900 весь курс)

Купил курс, цена за такие знания действительно смешная ! лучше 1 раз увидеть как делает мастер, чем 10 раз услышать :) ждем новые видео :) 

Спасибо Игорь !

 

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий

Единственное пока нет полной информации, но Игорь потихоньку, я думаю, накидает. В чистке нет, например, обзора выбора шомполов, вишеров, ершиков, осмотра бороскопом и всего остального. Порядок обслуживания спускового механизма, разборки и чистки затвора, прицела. Так, на память. Пока посмотрел вариант "А", может в варианте "Б" есть.

Ссылка на комментарий
В 01.10.2019 в 16:14, NIK62 сказал:

ждем новые видео 🙂

Одно видео уже добавили.Подготовка гильзы в другом ракурсе,подробнее обьясняю .Два видео на одну тему ,это очень хорошо для понимания.А дальнейшем еще буду добавлять.Кстати,очень сложно на видео передать все тонкости и нюансы.Проще всего это сделать на индивидуальных курсах,рассказал,показал как делать и человек повторил.

Вот свежее видео(вчера).Идеально подготовленная гильза на 6.5 гридмор.Всё по схеме,рассказал все нюансы,показал и курсант к концу дня вышел на нужный уровень .

Сейчас человек знает все тонкости проточки на равностенность,любого калибра.Знает,где брать цифры,как считать и т.д

 

 

 

19854D37-6BAB-4B2D-A169-6A66D919CBF3.jpeg

528E14B7-2EED-4350-A1B6-EE44025BBC8B.jpeg

83A108B1-6B27-4932-9EB0-8F6B008E9B8E.jpeg

Манлрел  (.264) и пилот (.263) от точилки Дона Нильсона (6.5-0.264)

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Sasha1986 сказал:

В чистке нет, например, обзора выбора шомполов, вишеров, ершиков, осмотра бороскопом и всего остального. Порядок обслуживания спускового механизма, разборки и чистки затвора, прицела. 

Позже всё будет,многие вещи очень индивидуальные и каждый должен определяться сам.

Ссылка на комментарий

Добрый день, только вчера приехал после прохождения курсов в Новосибирске и вот решил оставить свой отзыв. Релодингом занимаюсь 3 года, постоянно читал на ганзе и на релодинг. рф, как у всех наверное было много вопросов что касается некоторых деталей и тонкостей, с этими проточками дулец ( каждый раз портил с десяток гильзы, после чего  откладывал этот процесс на следующий раз и так несколько раз), с точками закусывания, касания и т. д. Временами обращался к более опытным товарищам по этим вопросам, на что мне отвечали , что не стоит заниматься «ловлей блох», но просто бездумное собирание патронов меня не устраивало, а читая постоянные склоки наших метров по этим вопросам на просторах ганзы наоборот создавало кашу в голове. Было желание поехать на курсы к Игорю, чей авторитет в этих вопросах никогда и ни кем не ставился под сомнение, но сдерживающим фактором служило огромное расстояние ( 4000 км) и занятость на работе. Но наконец-то решил , что если не поеду и не решу для себя раз и навсегда эти вопросы, то это так и будет продолжаться годами ( а учитывая что мне далеко не 20, решил что время это недозволительная роскошь для меня) да и в финансовом плане, за эти годы я потрачу намного больше ( на своём опыте знаю). С первого дня курсов был приятно удивлён насколько Игорь добродушный и простой человек, разобрался по всем вопросам, что меня мучали все эти годы, проточил самостоятельно, дульца гильз в заданный размер до пятой цифры на микрометре ( о чем шли ожесточенные споры на форумах , что это невозможно, и если я это смог за один день, то сможет любой -без сомнения). Так что, если кто сомневается,  то советую однозначно. 

 

Изменено пользователем Рустам73
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тест точилки РМА.очень хорошо видно ,что на обратном движении резец снимает стружку,так быть не должно.Точилка должна снимать стружку в одну сторону!!! Эту проблему нужно устранить,поставить правильно резец,подобрать нужные обороты дрели,правильно держать руку с точилкой.

 

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гильзы не моем вообще и не чистим в барабане.

Стальной ватой чистим дульце (шею) и плечи гильзы снаружи от нагара.

Жестким пластиковым ершиком чистим дульце гильзы внутри, достаточно 3 движения. Условный нагар, который остается в дульце служит как смазка, для легкого страгивания пули.

Чистим капсюльное гнездо любой фрезой

ВСЕ - гильза готова для фулсайза и выдерживает не менее 20 циклов.

Такой же метод применяем в разных калибрах, вплоть до 338.

 

 Игорь, это из онлайн курса https://reloading-academy.ru, все как ты сказал, а вот отжиг ты сейчас применяешь ? и как после отжига чистить не мытые гильзы ?

Спасибо !

Изменено пользователем NIK62
Ссылка на комментарий
12 минут назад, NIK62 сказал:

и как после отжига чистить не мытые гильзы ?

После отжига(индукция) основным  моментом является чистка дульца.Достаточно зажать в дрель пластиковый ёрш и подвигать по нему дульце гильзы,снять окалину.Этого достаточно.Гильзы не мою и не буду мыть т.к не вижу в этом смысла вообще.

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
1 час назад, НСК-И сказал:

Этого достаточно.Гильзы не мою и не буду мыть т.к не вижу в этом смысла вообще.

Интересно, а за 15 циклов от нагара стенка дульца не становится толще ?

Ссылка на комментарий

 

Идеальный вариант для токарного станка,на станке гильза выставляется в ноль очень быстро.

На дрели приходится долго выставлять гильзу в шелхолдере.

На видео используется такая смазка(на фото) мажет с двух сторон.

DA8739AA-5EC5-46C9-990C-8A039D23A5CE.jpeg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
4 часа назад, НСК-И сказал:

Если каждый цикл дульце чистить ёршиком , всё будет хорошо.

 

Кстати, для скептиков по-поводу эффективности нескольких движений пластиковым ершом: на видео производители  самой продвинутой отжиговой машины AMP сделали автоматический нажимной пресс с измерением усилия. И замеряли эффект пластикого ёршика. Очень познавательно

 

 

Изменено пользователем wpko
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребята приезжали,привезли с собой два чемодана ,,железа,, на тесты.Было весело :) ,работали с 9.00 до 21.30 :)

5F49DD7C-B20C-4CE6-B5AE-51B8C32E3747.thumb.jpeg.06ae2d1a1d81c0b3efa642d1fdbab986.jpg.f576722cf64de9c06127ce1701275363.jpg

887D3B3E-AE24-4C6D-9270-AA6B908F7F22.thumb.jpeg.2162df9140612c66484cabd34f20d2e5.jpg.93ec30ebf34d192186f7aaa016523f1d.jpg

BB4B925D-D09F-49E7-96D2-E5DE680EAFD9.thumb.jpeg.97b214230a7801f760dd9653dee05871.jpg.7a58f776e10a62e5b842498d5c6b7b78.jpg

712816EE-736F-4971-93C6-6488237FBD5B.thumb.jpeg.eac1ac05167d1e9838fc3e20c8dd125e.jpg.797bb061779d421dd4b78b43ed6356c8.jpg

ECD4CDAE-69A7-47E6-822D-CF42C05BF4B6.thumb.jpeg.b2925233effabda1f338ead29b169bcd.jpg.1a21079a6dda4ffcc82793b02da1b0a3.jpg

 

Изменено пользователем НСК-И
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Осенью этого года посетил курсы релоадинга Игоря Жукова. До того как пройти его курс, перечитал много всего, и форумы, и различные статьи, и в итоге пришёл к единственно правильному решению, на изучение всех тонкостей понадобится много лет, или можно обратится к профессионалу.

Курсы длились всего 3 дня, но за эти три дня я получил такой багаж знаний, который не найдёшь ни на одном форуме, и не в одной книге. Основной акцент Игорь делает на практику. Объяснят все очень доходчиво и понятным языком, все знания помогает разложить по полочкам.

После прохождения курса, если возникают какие-то вопросы, Игорь, всегда готов помочь в телефонном режиме, а так же хорошое напоминалка видеокурс «Академия релоадинга» , где ещё куча полезной информации. Так же что, не маловажно, Игорь, даёт Советы по приобретению всего необходимого оборудования, материалов, не только для релоудинга, но и всего необходимого для высокоточной стрельбы, это касается и оптики, и химии для чистки оружия и т.п.

Считаю что я сделал правильный выбор между вариантами заплатить и научиться сразу правильно, или изучать самому и потратить ещё больше средств и времени на свои ошибки. Всем рекомендую!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Игорь, приветствую, также, приветствую всех участников и читателей форума!

 

Хотелось бы оставить отзыв о посещении славного города Новосибирска в конце ноября 2019г. и занятий по релоадингу с Игорем. Вкратце предыстория - начинающий, до занятий, имел представление о том, что такое пресс "Ультрамаг", куда в нем завинчиваются матрицы и для чего в релоадинге штангенциркуль :))) Это если о конкретике на тот момент, неконкретики было больше и это было проблемой :)) Занятия прошли "на ура", очень доходчиво, по существу и поэтапно, с использованием высококлассного оборудования.

 

Особенно хотелось бы отметить терпение, с которым Игорь объясняет и показывает новичку материал, при необходимости - многократно, пока он не будет усвоен.

 

Игорь, хочу сказать спасибо за новые полезные знания, которые мне удалось получить, за практические навыки в релоаде, а также, чистке оружия. Но... буду еще задавать много вопросов, ибо база появилась, а путь неблизкий 🙂

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Колпачки от ,,Русского релоадинга,, идеальный продукт.Их не нужно дорабатывать,сделаны с учетом всех наших требований.

 

839ECB8C-06E4-49B8-9853-4DD1A2EAA66C.jpeg

109D8267-133C-45F8-8931-2F0370EFC5C7.jpeg

FA49B546-F013-4612-B6C7-8482447A269F.jpeg

Изменено пользователем НСК-И
Ссылка на комментарий
  • nfc сделал теме обычной

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...