Перейти к публикации
РЕЛОАДИНГ.РФ

Рекомендованные сообщения

@НСК-И А подскажите еще, перечитал всю тему вдоль и поперек, как режим анализа AMP mark 2 работает, стоит ему доверять наслово ? Или вы все равно как то корректируете код (можно в режиме изменения сделать больше меньше отжиг)

Ссылка на комментарий
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
4 часа назад, R.NN сказал:

А подскажите еще, перечитал всю тему вдоль и поперек, как режим анализа AMP mark 2 работает, стоит ему доверять наслово ? Или вы все равно как то корректируете код (можно в режиме изменения сделать больше меньше отжиг)

Режим aztec позволяет установить нужную программу для любой гильзы.

Лайфхак :) через четыре цикла сожгите через aztek стреляную гильзу по новой , машинка выдаст другую программу и на ней продолжайте работать дальше.

Для примера,один раз стреляные гильзы,машинка выдает программу # 50,через четыре цикла сжигаем стреляную гильзу и машинка выдает новую программу # 53,на ней продолжаем работать дальше.

Если aztek нет,тогда можно вручную добавить и посмотреть на результат,если новый результат устроит ,остаться на нем.

Хороший обзор 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, НСК-И сказал:

Режим aztec позволяет установить нужную программу для любой гильзы.

Лайфхак 🙂 через четыре цикла сожгите через aztek стреляную гильзу по новой , машинка выдаст другую программу и на ней продолжайте работать дальше.

Для примера,один раз стреляные гильзы,машинка выдает программу # 50,через четыре цикла сжигаем стреляную гильзу и машинка выдает новую программу # 53,на ней продолжаем работать дальше.

Если aztek нет,тогда можно вручную добавить и посмотреть на результат,если новый результат устроит ,остаться на нем.

Хороший обзор 

 

Проще тогда одну гульзу 5-6 раз обдуть) настроить матрицу сразу и ацтеком спалить ее 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Товарищи, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю процесс и результат.

Вот получились две перезженные гильзы (пыхнули оранжевым)

20210920_144321225_iOS.thumb.jpg.f8ce7c65224965117a73a2987cec6059.jpg

 

Вот нормально отожженные (две слева) и еще не отоженная справа

20210920_144337943_iOS.thumb.jpg.4fca58d8830d3f77896c74eedc18bb50.jpg

 

Ссылка на комментарий

Мощность горелки я выставляю так, чтобы дульце гильзы приобрело цвет "унылый жар в тёмной комнате" в течение 7÷9 секунд.

Перед этим минуты четыре прожигаю горелку нахолостую, без отжига. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Пирамидон сказал:

Мощность горелки я выставляю так, чтобы дульце гильзы приобрело цвет "унылый жар в тёмной комнате" в течение 7÷9 секунд.

Перед этим минуты четыре прожигаю горелку нахолостую, без отжига. 

У меня в 223 так капсюльное прослабло. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Serg сказал:

@Пирамидон Спасибо!

А по поводу выложенных фото и видео можете, что-то прокомментировать?

 

Сложно, на фото отожжённых я не вижу где цвет побежалости. Может экран у меня не позволяет.

А те, что "пережжёны", не были чистыми. Пятна это показывают - или масло или ещё что сгорело на поверхности гильзы.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Kitaetz сказал:

У меня в 223 так капсюльное прослабло. 

В 308, в 6,5 Кридмур 7÷9 секунд это граница цвета побежалости не опускается ниже 30% высоты тела гильзы. (Не считая дульца и плечей)

До капсюльного гнезда никак не добиралось.

Где-то есть видео, но там телефон подхватил инфракрасный спектр, такое впечатление, будто светятся гильзы! Пережжёны!

А на самом деле нет.

Не стоит и выкладывать ролик, может запутать релодырей ))

Ссылка на комментарий

На моих дульце было чуть красным, побежалость на дульце плечах и 3-4мм на теле. Но капсюльное, таки, прослабло. И дульце сжималось пальцами. Правда жать надо было до одури. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пирамидон сказал:

не были чистыми

Были абсолютно чистыми.

Вначале тряпка тщательно, не мою, не гавлтую, но вытираю прям хорошо, потом металвата дульце-плечи, потом синтетический ёрш изнутри.

Ссылка на комментарий

Я тоже протирал, тщательно. Но химия оставалась.

Вибротумблер и последующая ультразвуковая мойка решили проблему с грязным дульцем.

Теперь, после отжига, гильзы девственно чистые.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Спасибо за отзыв!

20 часов назад, Пирамидон сказал:

Но химия оставалась.

Какая химия после выстрела???

20 часов назад, Пирамидон сказал:

Вибротумблер и последующая ультразвуковая мойка решили проблему с грязным дульцем.

У меня чистоту дульца решает металвата до и после отжига (не уверен, что провожу его правильно)…. Изнутри дульца пластиковый ёрш…

А остальное зачем? Поясните, пожалуйста, как мойка/чистка гильзы влияют на мишень?

На эстетику снаружи, понятно.

Однако в процессе обработки, гильза (путем многократного троганья 🙂 ) и так светится.

Внутри… Зачем? После нескольких циклов, нагар из нее циклически удаляется естественным путём. Т.е. объем/давление остается неизменным…

 

С уважением,

Сергей

Ссылка на комментарий

Какая химия после выстрела?

Нагар с дульца (снаружи) я снимаю химией. Метвата утоньшает стенку дульца. Если отжига нет, то и не мою гильзы, а перед отжигом приходится.

Внутри дульца полирую металватой один раз - при подготовке гильзы к работе.

 

Если гильза служит 20+ циклов и каждый раз её полировать абразивом (металвата абразив, нет?), то и толщина стенки меняется.

Это мой процесс, на истину не претендую ©

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
13.08.2020 в 14:54, НСК-И сказал:

 

Проблема в стерильности гильз.

Пробуйте по такой схеме поработать.

1.Выстрел

2.Чистка дульца стальной ватой снаружи

3.Чистка дульца пластиковым ершом внутри(пять движений с проворотом)

4.Отжиг

5.Чистка дульца пункт 2 и 3

6.Смазываем гильзу(тело) и делаем Фулсайз

7.Протираем гильзу от смазки полотенцем

8.Чистим посадочное (фрезой или инструментом)

9.Капсюлируем

10.Сыпем порох

11.Садим пулю

Скрип должен пройти 🙂

Как жаль что осталось без ответа, помогло или нет(

появилась подобная проблема, но после роторной мойки (сначала мойка, затем отжиг, затем фулсайз с подобными дефектами).

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мужики, помогите советом, иначе угроблю все свои гильзы(

что-то делаю не так, но не могу разобраться где мои кривые руки портят картину.
калибр 308

гильза петерсон, проточена 0.0135-0.0136

Приобрел машину amp, и жизнь заиграла новыми красками(

После отжига гильза приобретает биение до 0.002 дюйма. Также 0.336 бушинг жмет в размер 0.334 (0.334 соответственно в 0.331-0.332) с биением собранного боеприпаса 0.0015-0.002 дюйма.уже пробовал и «стерильные» после роторной мойки, и не мытые как советовали выше (с чисткой дульца просто пластиковым ершом, и с чисткой дульца внутри мет.ватой). Чистку пластиковым ершом делал с помощью шуруповерта, возможно так не правильно?

До отжига, 2-3 цикла, бушшинг 0.334 жал эти гильзы в 0.333, с биением 0.0005-0.0007, биение собранного боеприпаса было редко больше 0.001 дюйма, без чистки дульца внутри ершами после роторной мойки.

за второй калибр в 6.5 кридмур даже спрашивать стыдно. Гильза петерсон проточена в 0.0125. Биение по пуле 0.005. Просто жесть, но есть подозрение, что угробил матрицы, и нажимная вилсон и микрометрическя форстер получили расширение посадочной вставки и подклинивание с царапанием матриц. Видимо садил с большим натягом (хотя очень странно, что даже натяг 0.003 может так расширять вставки, что их расплющивает) 

 

подскажите, может кто сталкивался с подобным?
может ли быть недожигание гильзы и такие последствия? Делаю все на родной программе. Дульце меняет цвет, плечи нет.

Изменено пользователем Creative
Ссылка на комментарий

1. Подобрать правильную программу для отжига . Сделать это на одной гильзе, тестируя замерами и стрельбой.

2. Обязательно чистить дульце внутри и снаружи после отжига .

3. Изменить  натяг( бушинг) на 0.001.

4. Делать отжиг на каждом цикле.

Шток посадочной матрицы из-за натяга повредиться не может . Когда натяг чрезмерный, оболочка пули сминается и это очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Вчера провел эксперимент на 308win

Спалил 2 гильзы, петерсон, толщина стенки 0.0135 (два цикла прошли без отжига). Машина подобрала программу 0.149.

Отжег часть на 0.149, 0.150 и 0.151. Полирнул немного внутри мет.ватой на ерше без фанатизма, без зеркальной поверхности).

В итоге практически на всех собранных боеприпасах биение около одной тысячной. Прогнал еще раз через посадочную матрицу с прокручиванием по оси, и на половине биение стало 0.0005. Садил с натягом в одну тысячную, как Вы и посоветовали

т.е натяг повлиял на концентричность посадки получается(

 

подскажите еще, пожалуйста, из Вашего опыта - если бушшинг 0.336 ужимает дульце до 0.334. Это может быть неправильный отжиг? Размеры самого бушшинга конечно то же перепроверить бы, но пробовал три размера, все на 0.002 меньше отоженные гильзы жмут

 

 

Изменено пользователем Creative
Ссылка на комментарий

Точного ответа у меня нет. Но это явно связано с отжигом. Гильза с отжигом и без отжига по разному реагируют на обжим дульца. Я подбираю бушинг всегда опытным путем. Стараюсь избегать чрезмерного натяга на всех калибрах. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...